Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#51 2007-06-04 16:32:13

Anna Li
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Ну и что?
Я говрю что если есть в посте ссылки как список - то в антиспам его.
А если как вы пишите - то переход к другому анализу.

Добавлено спустя     3 минуты   28 секунд:
Кстати ещё моментик:

Если на инглише всё или много - тоже можно банить.
Также можно добавить на анилиз такие домены как .com biz net (т.е. если они есть то это плюс в сторону того чтобы забанить)

#52 2007-06-04 16:59:15

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

все на латинице может быть у людей без русской клавы, у нас тут кстати был из Латвии вроде такой пользователь, писал транслитом.
вобщем ссылок больше одной - надежный признак спама, в этом мы вроде сходимся

#53 2007-06-04 17:07:17

Anna Li
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

hcs пишет:

все на латинице может быть у людей без русской клавы, у нас тут кстати был из Латвии вроде такой пользователь, писал транслитом.

Takih i zabanit ne greh smile

#54 2007-06-04 19:04:30

niikto
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Anna Li ti krovozhadnaya kakaya to

#55 2007-06-05 09:04:11

mesemb
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Можно взять за основу Comment Control мод, и выключать approved не только если пользователь из соотв. группы, но и если там есть ссылки.  С помощью элементарной модификации можно сделать так, что отправитель будет видеть свои сообщения, а остальные -- нет, пока админ не сделает approve.

Вообще этот мод надо хорошенько переписать...

#56 2007-06-05 09:44:28

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

mesemb
я уже достатончно поработал над своим модом и нет желания что-то брать и переписывать заново. больше интересуют механизмы идентификации , чтобы минимизировать участие человека.

#57 2007-06-05 11:44:18

mesemb
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Позиция ясна smile

Я вообще думаю не только (и не столько) о спаммерах, как о некоторых буйных пользователях, которые после бана регистрируются под новыми никами через новые прокси и продолжают оскорблять пользователей.  С ними, мне кажется, без премодерации (Comment Control) не справиться.  Как только пользователь докажет, что он не верблюд, с премодерации его можно снять.

#58 2007-06-05 11:52:38

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Позиция ясна smile

#59 2007-06-05 18:41:20

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Еще одно ложное срабатывание. 2 ссылки, но обе поясняют суть вопроса.

#60 2007-06-06 08:50:51

niikto
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

вот блин sad
пока не могу об этом думать - делаю ридми efu
потом погружусь и в эту проблему. - отберу паттерны и буду думать

#61 2007-07-06 06:53:05

iDrum
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

хорошая идея,плохая реализация имхо.
Достали спамеры,но версия форума у меня 1.2.12
Изменения которые я сделал:
в install_mod.php изменил переменную:
$punbb_versions    = array('1.2.10', '1.2.11'); на $punbb_versions    = array('1.2.10', '1.2.11', '1.2.12');

И сразу же ошибка у вас в этом файле:
        ///Try to add config value
        $db->query('INSERT INTO '.$db->prefix."config (conf_name, conf_value) VALUES('o_spam_gid', '.$new_gid.' )");
вы в двойных ковычках используете переменную в одинарных ковычках ещё и с точками,почитайте о вложениях кавычек в php
нада так:
        $db->query('INSERT INTO '.$db->prefix."config (conf_name, conf_value) VALUES('o_spam_gid', $new_gid )");
потому что если не поменять,то в бд вставляется o_spam_gid равная например .5. и эти точки потом не дадут правильно работать скрипту.

Далее antispam_start.php:

Весь массив $spam_buf можно смело удалить, вы же всё равно потом циклом бегаете по сообщению,поэтому достаточно оставить только один явный признак спамма,то меняем функцию check_spam:

function check_spam(&$text)
{
    $spam=false;
    $spam_buf[] = "/Мои фото/";
    $spam_buf[] = "/ЧИТАЯ ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ/i";
    foreach ($spam_buf as $key => $value) {
        if (preg_match($value, $text)) {
            $spam=true;
            break;
        }
    }
    return $spam;
}

и теперь все сообщения с фразами Мои фото (у меня ком форум,точно месаг с такой фразой не будет.) и "ЧИТАЯ ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ" в любыми буками,хоть ЧиТаЯ эТО ... тоже в бан. Так же теперь если вам достанут мессаги другого вида спама, нарпимер "купите наши фаллосы"

то просто нужно добавить
    $spam_buf[] = "/Купите наши фаллосы/i";

Редактировался iDrum (2007-07-06 07:04:21)

#62 2007-07-06 07:35:20

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Хм. Все что ты мне сказал весьма поучительно, только весь этот код давно уже не имеет отношения к моду, поскольку все изменилось с версии 1.2.11.  И все что тут было когда-то показано -- лишь наброски.
Если интересует текущая реализация, то можно посмотреть в нашей сборке. Только учти, что и там версия может быть немного устаревшей

#63 2007-07-06 08:57:11

iDrum
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

не люблю я сборки smile.У меня форум с нуля собранный,и поэтому все модули и плагины проходят тщательный анализ..ну если нада кому этот плагин соберу инсталяху...кстати он к версии форума вообще не привязывается по крайне мерее > 1.2.10

#64 2007-07-06 09:27:56

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Новая версия инсталлера также не привязана к версии. В сборке мод лежит отдельными инклудами, в этом отношении мод не изменился. А вообще как хотите. Можете ждать свн.

#65 2007-07-07 10:49:17

niikto
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

iDrum жду инсталляху

Добавлено спустя     2 минуты   22 секунды:
у а вообще я думаю сделать по ней плагин на основе admin_censoring.php - чтобы фрзы добавлять точно так же.

но без быстрого скорого возвращения одним нажатием юзера из группы спам+разбанивания - этот плагин нехороший..

#66 2008-04-16 16:57:45

flashcat
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

hcs
Пожайлуста если не сложно выложи мод отдельно доработанный буду очень признателен. Спасибо за ранее если сможешь.


и еще пишет ошибку в строке 58 foreach ($spam_buf as $key => $value) } фаил соотвественно  antispam_start.php

Редактировался flashcat (2008-04-16 17:18:26)

#67 2008-04-17 15:04:25

flashcat
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

iDrum пишет:

не люблю я сборки smile.У меня форум с нуля собранный,и поэтому все модули и плагины проходят тщательный анализ..ну если нада кому этот плагин соберу инсталяху...кстати он к версии форума вообще не привязывается по крайне мерее > 1.2.10

Мне очень нужно!!!))) подмогни плз)))

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens