Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2006-04-19 20:42:03

hcs
Гость

Мод антиспамер, есть мысли?

Вобщем тут посетила мысль об актуальности данного мода.
Фактически в спамерских темах как правило присутствует определенный набор словсочетаний, который едва ли будет использовать нормальный человек создавая тему касающуюся панББ. В частности словосочетания типа:
- дочитайте это письмо до конца
- ПО-НАСТОЯЩЕМУ БОГАТЫМИ И СВОБОДНЫМИ ЛЮДЬМИ
- Этот метод заработка денег на самом деле ДЕЙСТВУЕТ НА 100%
- Вы ГАРАНТИРОВАННО получите деньги
- 1 000 000 USD
- Ежедневно в России к Интернету подключаются минимум 1000 новых пользователей!!! На всех хватит!

и далее что-то в этом роде, вобщем требует анализа. Так вот. Мод наблюдает за юзерами, активность которых менее определенного числа постов, точнее даже активность в пределах суток после времени регистрации. Если в их постах/темах попадаются шаблонные фразы из спамерских шедевров, то посты/темы расцениваются как спамерские и ставятся на  премод. Потом приходит модер, убеждается что мод правильно определил очередного дебила и паяет ему бан. Ну как мысля? Критика, предложения и образцы регулярных выражений приветствуются!
smile

#2 2006-04-19 22:31:51

Demo
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Можно ещё подключить (или его один впринципе и использовать) список из запретных слов (тот который в админке у модеров). там можно модерам ввидить такие фразы и таким образом позволить модерам составлять свою антиспамерскую базу.
как я понял у этого мода будет одно слабое место - это атиспамерский список.

#3 2006-04-20 04:51:41

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Дада, слабое место список. Ну тут спамерам придётся напрягать мозг, чтобы придумывать что-то новое, лично меня это радует, поскольку стимулирование работы мозга приводит к самосовершенствованию и всегда приятно видеть, что твои усилия идут на пользу другим smile
Существующий модерский мод запретных слов работает не так как нужно в отношении спамеров, он просто заменяет слова. Но в принципе за основу пойдёт.

#4 2006-04-20 05:18:20

Bear
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Я о таком моде подумывал вчера, но я не кодер smile. Так что дерзайте.

#5 2006-04-20 10:42:19

Demo
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

hcs пишет:

Дада, слабое место список. Ну тут спамерам придётся напрягать мозг, чтобы придумывать что-то новое, лично меня это радует, поскольку стимулирование работы мозга приводит к самосовершенствованию и всегда приятно видеть, что твои усилия идут на пользу другим smile
Существующий модерский мод запретных слов работает не так как нужно в отношении спамеров, он просто заменяет слова. Но в принципе за основу пойдёт.

Ну так зато просто)))
Было бы прикольно если бы этот мод увидев в сообщении запрещённую фразу (из списка запрещённых слов) в посте - менял бы весь пост на одно слово:
Здесь спам!!! Забаньте меня, пожалуйста!

Просто и со вкусом...

#6 2006-04-20 10:51:17

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Гыгы. Прикольно. Кто будет делать мод?

#7 2006-04-20 10:55:23

Demo
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Не я это точно)

#8 2006-05-10 05:47:14

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Сделал бету мода АнтиСПАМ
скачать можно тут - http://punbb.awardspace.us/uploads.php? … M.-mod.zip

Как это работает:

Мод следит за постингом юзеров, количество сообщений которых менее 10.
Если в сообщениях этих пользователей встречается фраза из списка спамерских фраз, то юзер переводится в группу спамерров (эта группа имеет доступ только на чтение и создается инсталлером мода), его оригинальное сообщение переносится в хранилище, и вместо сообщения останвленного спамером выводится сообщение " Расценено как спам, Пользователь временно заблокирован".
Формируется зап для Администраторов и модераторов, также отправляется письмо если эта опция включена. Моды при просмотре поста видят линк на оригинал сообщения, которое откроется в попапе, прочитав сообщение модер может принять окончательно решение - удалять сообщение или оставить.

НУ вот. ПОскольку это бета-версия, то некоторых вещей пока нет, в частности, если мод перевел пользователя в спамеры по ошибке, то нет возможности восстановить сообщение автоматом, так же нет возможности вернуть юзера обратно в родную группу. Если юзера можно перевести в родную группу из админ панели, то сообщение можно восстановить только порывшись в базе в ручную.  Эту опцию  я обязательно реализую в самые кратчайшие сроки, если этот мод ктонибудь себе поставит, потестирует и если он кому-то вообще нужен.
В окончательном варианте будет присутствовать плагин для админ-центра, в котором можно будет добавлять\удалять шаблоны спамерских фраз (сейчас они строго забиты в скрипте).
Апгрейд будет прост - замена файлов.
Ну вобщем жду критику  и прочие отзывы.

#9 2006-05-11 18:37:17

Demo
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Мод нужен.
Его кстати юзать можно и для других целей... )
Кстати админка к нему особо не нужна.

> если мод перевел пользователя в спамеры по ошибке, то нет возможности восстановить сообщение автоматом,

Нужно создавать эту группу, или она автоматом создаётся?

#10 2006-05-11 18:57:59

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Группу создает инсталлер и потом прописывает её в конфиге, чтобы мод знал в какую группу пихать нарушителей. Исправить вручную можно изменив o_spam_gid в таблице config и в cach/config.php на нужный  group_id.
Вобщем все делается автоматом, чтобы не болела голова.

#11 2006-05-11 19:02:29

Demo
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Понятно.
Кстати не плохо было бы внести возможность в этот мод борьбы с сылками... обычно спамеры идут со своими ссылочками - это непременная их визитная карточка.

#12 2006-05-11 20:53:01

Demo
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Ещё момент:
почти на каждом форуме есть раздел типа "Реклама только тут". Там даются тексты примерно из спамерского списка. Не плохо было бы выбирать на каких форумах этот мод работает, а на каких нет. А то явно будут проблемы...

#13 2006-05-12 09:30:51

Demo
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

hcs

Ещё вопрос.
Мод будет работать если спамерский текст помещён в теги типа [ code ][/ code ]?

#14 2006-05-12 09:39:45

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Будет. Паттерны могут граничить  с любыми символами. Единственно, что текст может быть в другом регистре, этого я не учёл.

#15 2006-05-12 09:46:00

Demo
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

И ещё. Если админ залетит? Что делать?

#16 2006-05-12 12:09:48

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

smile
Вообще-то нет проверок на админа. Единственная проверка - количество постов. Если постов меньше 10, то сообщение проверяется, если больше, то можно спамить сколько влезет.
Если админ попадется с количеством постов менее 10, то придется его вручную в свою группу переводить в мускуле.
Ну как там мод, вообще работает нет? Смотрю только ты его скачал smile

#17 2006-05-12 12:16:27

Demo
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

А точно, я забыл что там по постам.
Тогда нет проблем.
На днях поставлю и отпишусь здесь...

#18 2006-05-12 20:50:35

Demo
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Поставил этот модик)

Значит экспериментировал с фразами:
ЧИТАЯ ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ
ОТЛИЧНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ
Но что-то ничего не происходит. Добавляется спамерская надпись и даже не ругается )

Ошибок никаких не выдаёт, всё гладко встало.
Вроде всё правильно изменил.

Может фразы нужны другие? Напиши с какими у тебя работало?

#19 2006-05-12 21:33:47

Demo
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Значит ещё один не понятный глюк:

Не могу просматривать как админ файл viewspam.php. Пишет что запрещено.
Пробовал в режиме: Maintenance mode is enabled.
Сейча пробовал и без этого режима. Один фиг...

#20 2006-05-21 17:25:02

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

хм. чото у меня эта тема как прочтеная, даже не видел что тут кто-то отметился.
вобщем шаблоны зашитые в скрипт такие:

Дочитайте до конца (?:данную)|(?:эту)(?:это) (?:статью)|(?:предложение)
ЧИТАЯ ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ
МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО [0-9]$
ЭТО НЕ ОБМАН И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ
Желательно не делать в этой статье какие либо изменения, так как этот текст наиболее понятно излагает смысл
Разместите эту статью на не менее чем [0-9] форумах
Размещение этой статьи на [0-9] форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход
Вы в любом случае фактически ничего не теряете, а только выигрываете
ПО-НАСТОЯЩЕМУ БОГАТЫМИ И СВОБОДНЫМИ ЛЮДЬМИ
дочитайте это письмо до конца
Этот метод заработка денег на самом деле ДЕЙСТВУЕТ НА 100%
Вы ГАРАНТИРОВАННО получите деньги
Ежедневно в России к Интернету подключаются минимум [0-9] новых пользователей!!! На всех хватит!
А вдруг этот бизнес рухнет и мне никто денег не пришлёт
каждый день в Интернете появляются от [0-9] до [0-9] тысяч новых пользователей
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ВЫ ПРИВЛЕЧЁТЕ - ТЕМ БОЛЬШЕ ДОХОД
Возможность заработать в короткий срок десятки тысяч долларов - РЕАЛЬНА
То, Что Вы Читаете, Не Реклама и Не Надувательство
Теперь вычеркните из этого списка первый кошелёк, переместив тем самым список на одну строку выше
ОТЛИЧНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ
Данная рассылка произведена в соответствии с ч.4 ст.29 Конституции РФ. Ваш электронный адрес получен из открытых источников. ДАННАЯ РАССЫЛКА ЯВЛЯЕТСЯ РАЗОВОЙ И НЕ НАВЯЗЫВАЕТ ПЛАТНЫХ УСЛУГ
Убедительная просьба: дочитайте это письмо до конца
Эта компьютерная суперпрограмма Golden Stream
в отличие от многих подобных предложений - это РАБОТАЕТ

Насчет отказа в просмотре viewspam.php - просмотр работает только с ид. Т.е. пост должен быть забракован и в нем для админа дается ссылка. Попробуй с одним из приведенных шаблонов.
Кстати, заглянуть в эту тему меня сподвигла следующая мысль - не париться особо с регексами, а взять да на веб-кошельки повесить фильтр. Т.е. если новичок, у которого не более 10 сообщений чото там провякает про z12132343434  , то ему наступят кранты. Кошельки присутствуют почти во всем спаме.

#21 2006-05-21 17:26:20

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Ну что могу сказать, проверю еще раз начистом панбб...

#22 2006-05-22 12:54:34

Demo
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Этот мод интересен тем, что может переводить в другую группу smile
Может быть выложишь здесь код который переводит в другую группу? Интересно было бы сделать перевод в другую группу например при наборе 50 постов. Сделать группу Элита в которую бы происходил перевод из группы member при наборе 50 постов......

#23 2006-05-22 13:25:22

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Кстати, ты тестил под новичком с 0 постов или как?
код перевода в другую группу прост:

$db->query('UPDATE '.$db->prefix.'users SET group_id='.$pun_config['o_spam_gid'].' WHERE id='.$pun_user['id']) or error('Unable to update topic', __FILE__, __LINE__, $db->error());

$pun_config['o_spam_gid'] - это спам-группа, которую создаёт инсталлер, вместо нее можно подставлять любую другую группу. к примеру можно админа перевести в группу гостей smile

#24 2006-05-22 13:43:35

Demo
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

>Кстати, ты тестил под новичком с 0 постов или как?
И с 0 и с 1 - не переводилось.
Из списка писал фразы:
ЧИТАЯ ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ
ОТЛИЧНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ
Просто ничего вообще не происходило...

Спасибо за код, поробую его куда-нить привинтить )))

#25 2006-05-28 21:11:11

SDTux
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

На эту тему, ИМХО, тут катит премодерация для пользователей у которых менее 3х мессаг, например, что думаете на этот счет?

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens