Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2005-11-25 01:38:13

zzz
Гость

Не могу установить Модуль. Подскажите, как правильно это сделать.

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как установить Attachment Mod for PunBB 1.2.*  (http://www.punres.org/desc.php?pid=77) и Easy_BBCode_1.0.1.zip (http://www.punres.org/files.php?pid=50). Пытаюсь поставить, ничего не получается. Версия PunBB - последняя с оффициального сайта. Проблемма в том, что я впервые сталкиваюсь с этим а подробной инструкции нет.
Помогите.

Спасибо.

www.keyns.ru

#2 2005-11-25 02:17:25

neutral
Гость

Re: Не могу установить Модуль. Подскажите, как правильно это сделать.

EasyBBCode у меня прекрасно поставился. К каждом моде есть файл readme.txt в нем по пунктам расписанно что надо делать, что искать и чем заменять или добавлять. Если вы всё сделали правильно, должен работать!

#3 2005-11-25 02:32:56

zzz
Гость

Re: Не могу установить Модуль. Подскажите, как правильно это сделать.

neutral пишет:

EasyBBCode у меня прекрасно поставился. К каждом моде есть файл readme.txt в нем по пунктам расписанно что надо делать, что искать и чем заменять или добавлять. Если вы всё сделали правильно, должен работать!

Я понимаю, что Должно, работать. Но по непонятным причинам не работает. Может быть есть уже готовый отредактированный файл edit.php и post.php для версии PunBB 1.2.10 от Вашей команды поддержки ?

Спасибо.

Посоветуйте, каким текстовым редактором воспользоватся для редактирования php файлов ? Блокнотом, выравнивания все "слетают" и найти нужную строку что указана в readme-хах нереально.

#4 2005-11-25 05:55:20

neutral
Гость

Re: Не могу установить Модуль. Подскажите, как правильно это сделать.

zzz пишет:

Посоветуйте, каким текстовым редактором воспользоватся для редактирования php файлов ? Блокнотом, выравнивания все "слетают" и найти нужную строку что указана в readme-хах нереально.

Я пользуюсь Bred, найти можно здесь.
Попробуйте с ним! Должно получится.

#5 2005-11-26 00:58:55

rndc
Гость

Re: Не могу установить Модуль. Подскажите, как правильно это сделать.

лучший текстовый редактор это vi smile

по поводу отредактированных файлов хз.. у меня их нет
даже если бы были - на этом форуме админы еще не позаботились о том, как нам их выкладывать
поэтому.. ОБЛОМ!!

#6 2005-11-30 18:02:07

Vladimir Kuts
Гость

Re: Не могу установить Модуль. Подскажите, как правильно это сделать.

В чём именно возникает проблема? Ошибка?

#7 2005-12-06 16:00:46

zzz
Гость

Re: Не могу установить Модуль. Подскажите, как правильно это сделать.

Vladimir Kuts пишет:

В чём именно возникает проблема? Ошибка?

Спасибо всем за помошь.

Все поставил - работает.

#8 2006-01-04 05:55:48

decoder
Гость

Re: Не могу установить Модуль. Подскажите, как правильно это сделать.

zzz пишет:

Посоветуйте, каким текстовым редактором воспользоватся для редактирования php файлов ? Блокнотом, выравнивания все "слетают" и найти нужную строку что указана в readme-хах нереально.

Я все редактирую в ZendStudio. IMHO для PHP - the best! Тем более, что от разработчиков php wink

#9 2006-02-09 13:55:03

ASH
Гость

Re: Не могу установить Модуль. Подскажите, как правильно это сделать.

Ну что за безобразие.
"Спасибо всем за помошь.

Все поставил - работает."

У меня та же проблема. Хоть обьясните как сделали? А то читаю, вот, уже подхожу к развязке темы.. И пожалуйста.  Все поставил - работает. Если вам не сложно, zzz,  файлы (edit, post) пришлите на [email protected]! Заранее благодарен.

#10 2006-02-09 14:13:59

DremLIN
Гость

Re: Не могу установить Модуль. Подскажите, как правильно это сделать.

Присоединяюсь к предыдущему оратору.

У меня вообще отказалось ставиться сначала. Типа мол только для версии пуна 1.2.5. Прилось ковырять install_mod.php. - дававить вручную в массив свою версию - 1.2.10.

Затем запустился инсталятор, но запустился с ошибкой "Что-то типа необявленная переменная pun_mod", но кнопка "Инстал" появилась... - и я не смог ее не нажать smile.

Далее по инструкции.

Удаляем
Запускаем
Удаляем.

Ура заработало (в ответе на пост вставка файла появилась (поле и кнопа)).

Теперь о плохом. sad

Нифика ничего не аплодится. В постах приложенных файлов нет. Локальные папки на сервере пустые.


Вопрос к тому кто все таки прилепил Attachment Mod for PunBB 1.2.* к пуну:

ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! (На крайняк готовыми файлами smile)

Редактировался DremLIN (2006-02-09 14:17:44)

#11 2006-02-10 05:17:50

PunBB.ru
Гость

Re: Не могу установить Модуль. Подскажите, как правильно это сделать.

rndc пишет:

лучший текстовый редактор это vi smile

по поводу отредактированных файлов хз.. у меня их нет
даже если бы были - на этом форуме админы еще не позаботились о том, как нам их выкладывать
поэтому.. ОБЛОМ!!

Как только выйдет правильная версия 1.3., в том или ином виде такая возможность будет предоставлена.

#12 2006-02-13 19:29:03

ASH
Гость

Re: Не могу установить Модуль. Подскажите, как правильно это сделать.

Так как починить этот мод для 1.2.10? Очень нужна ваша помощь. Для тех, у кого работает: как устанавливали?

#13 2006-02-13 20:48:50

SDTux
Гость

Re: Не могу установить Модуль. Подскажите, как правильно это сделать.

А в чем конкретно у тебя проблема при установке?

#14 2006-02-17 20:20:27

ASH
Гость

Re: Не могу установить Модуль. Подскажите, как правильно это сделать.

все заменил. Сообщения добавляются, а прикрепленные файлы - нет. Нигде не ругается, таблицы созданы

#15 2006-02-17 22:06:59

beotiger
Гость

Re: Не могу установить Модуль. Подскажите, как правильно это сделать.

ASH
Скорее всего у тебя не настроен максимальный размер файлов (по дефолту он 2000 байт, что ли).
Зайди в Админку-Плагины-Attachment mod.
Нажми кнопку AlterSettings, там ищещь размер файла и ставишь какой тебе нужно.
Только почитай документацию по моду (Read Documentation в админке), там рассказывается про максимальный размер файлов. Но можешь смело ставить 2097152 - это 2 метра. PHP по умолчанию позволяет аплодить именно файлы такого размера.

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens