Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2006-10-09 18:43:47

TaKeDo
Гость

Ошибка при попытке установить instal_mod.php

Здраствуйте. Я у вас новенький... Первый раз поставил PunBB, но вродебы разобрался... Смог даже установить парочку фень... Однако, всё что косается МОДов с фаилом instal_mod.php, я вообще не могу поставить... Хостинг купленный, на нём стоит сайт, вот хотел поставить форум(Ну его-то поставил). К примеру, пытаюсь сдлеать мод сообщений, всё заливаю, по Readme надо установить instal_mod.php, я перехожу на страницу, и он выдаёт следующую ошибку:
File: d:\hst\cs-akadark-ru_1d3bb387\http\forum\install_mod.php
Line: 24

PunBB reported: Unable to add column "g_color" to table

Database reported: SQL logic error or missing database (Errno: 1)
Посмотреть её ещё можно здесь: http://www.cs-akadark.ru/forum/install_mod.php?foo=bar
Кто может, помогите пожалуйста... У хостера спрашивал, у них всё работает корректно... Ещё сказали(тех. помощь), что в этом фаиле должен быть скрипт выбоа БД, то есть, что-то типо этого: select_db, ну этого я в фаиле не нашёл, да вроде бы и не надо, потому что про БД написанно в фаиле config.php... PunBB ставил 1.2.12 и 1.2.13... Не на том, не на том не пашет...
P.S.: Вродебы проблему описал правильно, и точно... Заранее блогадарен, если в чём не прав поправьте пожалуйста...

#2 2006-10-10 04:50:24

SDTux
Гость

Re: Ошибка при попытке установить instal_mod.php

в config.php только реквизиты для коннекта к базе. А select_db явно есть в инстал-скрипте, точнее $db->query, иначе не было бы ошибки SQL.
Судя, по выводу, у тебя не создается таблица, куда должен писаться столбец.
У меня, кстати, инстал-скрипт абсолютно нормально отработал.

#3 2006-10-10 10:02:48

mimi
Гость

Re: Ошибка при попытке установить instal_mod.php

Всем, здравствуйте!
Ставлю мод голосования на PunBB 1.2.12. Инстал-скрипт у меня отработал с аналогичной ошибкой (как у TaKeDo).
Не могу пока победить ошибку, если кто может, помогите, пожалуйста. Как говорит SDTux, в install_mod.php действительно есть обращение к БД:

$db->query("ALTER TABLE ".$db->prefix."topics ADD `question` VARCHAR(255) NOT NULL, ADD `yes` VARCHAR(30) NOT NULL, ADD `no` VARCHAR(30) NOT NULL") or error('Impossible d\'ajouter les champs nécessaires à la table', __FILE__, __LINE__, $db->error());

Это запрос на изменение существующей таблицы, а именно для добавления столбца question. Почему не вставляется новый столбец в существующую БД не понимаю, я новенькая в этом вопросе, помогите.

#4 2006-10-10 11:45:44

Bear
Гость

Re: Ошибка при попытке установить instal_mod.php

Хай!
Можно попробовать сделать это в самой админке хостера(phpmysqladmin напр.). Только надо будет подредактировать SQL запрос smile.

#5 2006-10-10 15:26:38

TaKeDo
Гость

Re: Ошибка при попытке установить instal_mod.php

Спасибо всем за ответы... $db->query эту строчку нашёл... Но всё же КАК решить проблемы не понял(Извините за мою тупость, всё же я не такой специалист как вы sad )
2Bear: А мона поподробнее как это сделать? В phpmyadmin я попасть могу(тама пишешь ссылку потом пароль логин и вуаля), но воть как в нём работать вообще не знаю... Если не сложно, напиши пожалуйста, чё мне всёвремя щёлкать, чтоб каждый мод мог устанавливаться, заранее благодарен...

#6 2006-10-10 17:40:56

SDTux
Гость

Re: Ошибка при попытке установить instal_mod.php

TaKeDo, заходишь в пхпмайадмин, выбираешь нужную базу, там смотришь в правой части закладочку SQL, а в ней вводишь SQL-запрос.

#7 2006-10-10 20:54:39

TaKeDo
Гость

Re: Ошибка при попытке установить instal_mod.php

Всем спасибо, проблема решена...

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens