Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2015-11-16 19:01:51

Homo_Ludens
Новичок
Зарегистрирован: 2015-11-16
Сообщений: 3

Отправная точка.

   Здравствуйте. Я новейший из новичков.  Задумал создать форум на математическую тему для развития себя и своих друзей. В результате поисков узнал, что существуют форумные движки. Решил остановиться на FluxBB. И тут я застопорился. Мне непонятно с чего начинать. Поиск по форуму не дал результатов, ибо подразумевается, что уровень компьютерной образованности участников форума отличен от нуля. Вообщем, стало очевидно, что мне не хватает информации.
   Я стал искать в интернете информацию по первым шагам в создании форумов, но увы, не нашёл. Точнее сказать, информации слишком много, одна тема, цепляет другую,  и мне неясно с чего же всё-таки следует начать. Я так понимаю, что с изучения html? Да, очень много предложений создать свой форум за 3 секунды - 5 минут на различных ресурсах. Но я хочу сделать свой форум самостоятельно, рассматриваю это как элемент саморазвития. Точнее не совсем самостоятельно, а используя движок FluxBB.)
   Поэтому прошу вас подсказать отправную точку, с изучения чего мне следует начать, чтобы я смог создать свой форум.  По мере изучения, я уверен, что разберусь, что мне следует изучать дальше. Но вот первый шаг мне непонятен. Как вариант, может быть посоветуете ресурс, с которого я мог бы начать.
   Понимаю, что к FluxBB мой вопрос имеет весьма отдалённое отношение, но надеюсь, что с вашей помощью я максимально быстро доберусь и до вышеназванного движка.

Offline

#2 2015-11-17 14:09:05

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Отправная точка.

Чтобы создать свой форум достаточно быть ненулевым пользователем: уметь читать, пользоваться электронной почтой, знать как распаковать и скопировать файлы.

Для форума вам понадобится получить хостинг - платный или бесплатный. Попробуйте, научитесь в принципе что-то выгружать на свой хостинг. Когда получите такой опыт, то и с установкой форума не будет проблем.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#3 2015-11-17 18:28:04

Homo_Ludens
Новичок
Зарегистрирован: 2015-11-16
Сообщений: 3

Re: Отправная точка.

artoodetoo пишет:

Чтобы создать свой форум достаточно быть ненулевым пользователем: уметь читать, пользоваться электронной почтой, знать как распаковать и скопировать файлы.

Для форума вам понадобится получить хостинг - платный или бесплатный. Попробуйте, научитесь в принципе что-то выгружать на свой хостинг. Когда получите такой опыт, то и с установкой форума не будет проблем.

Благодарю за наводку.)

Offline

#4 2015-11-17 21:14:08

lakki
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-21
Сообщений: 145

Re: Отправная точка.

@Homo_Ludens, возьмите бесплатный хост с бесплатным доменом и там установите движок (некоторые хостеры позволяют сделать это в один клик, но пока нигде не видел флюкса).
1. Регистрируетесь на хостинге (могу в свободное время подсказать что и как)
2. Создаёте базу
3. Заливаете движок
4. Устанавливаете
5. Настраиваете

Редактировался lakki (2015-11-17 21:16:04)

Offline

#5 2015-11-20 17:07:10

Homo_Ludens
Новичок
Зарегистрирован: 2015-11-16
Сообщений: 3

Re: Отправная точка.

lakki пишет:

@Homo_Ludens, возьмите бесплатный хост с бесплатным доменом и там установите движок (некоторые хостеры позволяют сделать это в один клик, но пока нигде не видел флюкса).
1. Регистрируетесь на хостинге (могу в свободное время подсказать что и как)
2. Создаёте базу
3. Заливаете движок
4. Устанавливаете
5. Настраиваете

Спасибо. Зарегистрировался на хостингере. Начал разбираться, нашёл опцию автоустановка и там есть FluxBB.  Это удачно вышло.) Буду разбираться дальше.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens