Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2011-08-29 16:47:50

Rookie
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 53

Выключение форума

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,как организовать отдельный блок авторизации для администрации при выключенном форуме...?

То есть,если я выключил форум и разлогинился,назад я уже попасть не могу (Если не лезть в cache_config)...можно ли как то организовать такую вещь?

Offline

#2 2011-08-29 16:56:06

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Выключение форума

@Rookie, сдублируй файл login.php, обзови его по свойски, в начале файла поставь

define('PUN_TURN_OFF_MAINT', 1);

Посмотри что выйдет wink

Offline

#3 2011-08-29 17:14:01

Rookie
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 53

Re: Выключение форума

Visman пишет:

@Rookie, сдублируй файл login.php, обзови его по свойски, в начале файла поставь

define('PUN_TURN_OFF_MAINT', 1);

Посмотри что выйдет wink

Работает  smile

Но не подскажешь ли ты,как поступить по лучше,чтоб при входе в админку,форум запрашивал логин и  пароль,а не авторизовываться через отдельный логин файл

Offline

#4 2011-08-29 17:24:30

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Выключение форума

@Rookie, если строку вставить с стандартный login.php, то будет аналогично, но все кто туда зайдет смогут вводить пароль при обслуживании. Хотя потом им опять выскачит сообщение, при переадресации.
Можешь данную константу по условию устанавливать для определенного ip, если он у тебя статический.

Offline

#5 2011-08-29 17:25:46

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Выключение форума

Тьфуты, невнимательно прочитал.
Тут нужно думать код отдельный для такого случая, иначе ни как.

Offline

#6 2011-08-29 17:29:41

Rookie
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 53

Re: Выключение форума

Visman пишет:

Тьфуты, невнимательно прочитал.
Тут нужно думать код отдельный для такого случая, иначе ни как.

Не поможешь подумать,а то моего ума не хватает не сею проблему..

Offline

#7 2011-08-29 17:30:16

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Выключение форума

Например, действия такие:
Если гость хочет зайти в админку при включенном обслуживании, то форум его переадресовывает на
login.php?secret_hash=[тут формируется код из ip адреса+секретная часть+getenv('HTTP_USER_AGENT')]
Логин сверяет этот ключик и если он совпадает, то включается define('PUN_TURN_OFF_MAINT', 1); и открывается стандартно форма ввода логина.

Offline

#8 2011-08-29 17:34:10

Rookie
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 53

Re: Выключение форума

Visman пишет:

Например, действия такие:
Если гость хочет зайти в админку при включенном обслуживании, то форум его переадресовывает на
login.php?secret_hash=[тут формируется код из ip адреса+секретная часть+getenv('HTTP_USER_AGENT')]
Логин сверяет этот ключик и если он совпадает, то включается define('PUN_TURN_OFF_MAINT', 1); и открывается стандартно форма ввода логина.

А можешь пожалуйста чуток по легче написать,а то я не осилил  smile


Перечитав еще 3 раза,я вроде бы понял,что вход по IP адресу...но нельзя ли здлелать так,что все,кто входит в группу Администраторы и Модераторы могли авторизоватваться в выключенном форуме?

Редактировался Rookie (2011-08-29 17:44:07)

Offline

#9 2011-08-29 18:08:50

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Выключение форума

Нет, не по ip.
Я предположил логику поведения форума при попытке зайти гостя в админку (не на форум), если включен режим обслуживания.

все,кто входит в группу Администраторы и Модераторы могли авторизоватваться в выключенном форуме?

Как форум узнает о группе пользователя, если он не вошел еще на форум?
----
В общем так:
Добавляй

define('PUN_TURN_OFF_MAINT', 1);

в начало login.php.
А в common.php поменяй строку

if ($pun_config['o_maintenance'] && $pun_user['g_id'] > PUN_ADMIN && !defined('PUN_TURN_OFF_MAINT'))

на

if ($pun_config['o_maintenance'] && $pun_user['g_id'] != PUN_ADMIN && $pun_user['g_id'] != PUN_MOD && !defined('PUN_TURN_OFF_MAINT'))

Тогда форма входа будет доступна в любом случае и админы с модераторами смогут находиться на форуме при режиме обслуживания.

Offline

#10 2011-08-29 18:21:30

Rookie
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 53

Re: Выключение форума

Visman пишет:

Нет, не по ip.
Я предположил логику поведения форума при попытке зайти гостя в админку (не на форум), если включен режим обслуживания.

все,кто входит в группу Администраторы и Модераторы могли авторизоватваться в выключенном форуме?

Как форум узнает о группе пользователя, если он не вошел еще на форум?
----
В общем так:
Добавляй

define('PUN_TURN_OFF_MAINT', 1);

в начало login.php.
А в common.php поменяй строку

if ($pun_config['o_maintenance'] && $pun_user['g_id'] > PUN_ADMIN && !defined('PUN_TURN_OFF_MAINT'))

на

if ($pun_config['o_maintenance'] && $pun_user['g_id'] != PUN_ADMIN && $pun_user['g_id'] != PUN_MOD && !defined('PUN_TURN_OFF_MAINT'))

Тогда форма входа будет доступна в любом случае и админы с модераторами смогут находиться на форуме при режиме обслуживания.


Затея не плохая,вот только к сожаление не сработало...выполнив все действия,я вместо страницы авторизации получаю пустую белую страницу

Offline

#11 2011-08-29 18:43:31

Rookie
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 53

Re: Выключение форума

Прошу прощения,проблему я решил...

Offline

#12 2011-08-29 18:44:54

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Выключение форума

Значит ошибка в коде страницы появилась.
Посмотри на сервере лог ошибок, что пишет по этому поводу.

Offline

#13 2011-08-29 18:48:24

Rookie
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 53

Re: Выключение форума

Visman, подскажи еще 1 вещь пожалуйста...можно ли каким-то образом переделать ссылки на профили пользователей,то есть на данный момент так:

https://fluxbb.qb7.ru/forum/profile.php?id=5122

А хотелось бы сделать так:

https://fluxbb.qb7.ru/forum/user/Rookie

P.S Если не сложно,подскажи как включить перенаправление внешних ссылок через re.php

Редактировался Rookie (2011-08-29 19:33:49)

Offline

#14 2011-08-30 07:46:43

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Выключение форума

Если не сложно,подскажи как включить перенаправление внешних ссылок через re.php

Админка - Плагины - Security - Перенаправление ссылок

А хотелось бы сделать так:

Есть два мода на оф. форуме для очеловечевания ссылок. Ни один этого делать не умеет.
З.Ы. Дальнейшее обсуждение к данной теме ни какого отношения не имеет.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens