Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2011-03-24 15:54:23

ksevelyar
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-24
Сообщений: 2

Общие вопросы

Решил уйти с phpbb3 на форум в котором плагины/моды ставятся и обновляются более удобоваримым способом.

Смотрел smf и mybb — совершенно не нравится их дизайн, и дизайн всех бесплатных тем для них, которые нашёл за несколько дней. Дизайн дефолтного fluxbb/punbb намного чище и красивее.

1. В чём же разница на данный момент между punbb и fluxbb? Все найденные темы датированы 2008/2009-ыми годами.

Он вообще жив? У них в подвале «Copyright © 2003–2009 PunBB.».

2. Активно ли развивается FluxBB? Да, судя по сайту только в этом году вышло три обновления. Но вкладка плагинов до сих пор «Under construction», хотя проект форкнулся в 2008, если я не ошибаюсь. 

3. Главный вопрос — как происходит установка и обновление модов/плагинов? Если я захочу обновить форум и моды мне каждый раз нужно будет опять вручную править файлы? Очень бы этого не хотелось, ведь получается что я меняю одни дрова на другие :(

А моды на него ставить точно придётся, я не увидел даже системы личных сообщений в умолчательном варианте.

4. Как обстоят дела с русификацией? «Иди» в подвале просто убило.

Редактировался ksevelyar (2011-03-24 15:57:58)

Offline

#2 2011-03-24 16:07:16

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Общие вопросы

ksevelyar пишет:

Решил уйти с phpbb3 на форум в котором плагины/моды ставятся и обновляются более удобоваримым способом.

Тогда точно не на FluxBB 1.4, так как моды ставятся на движок через ручную правку кода.
Есть правда моды, которые автоматом меняют файлы форума (в том числе и один мой), но это исключение из правил.
Только в версии 2.х обещают автоматическую установку поддерживаемую движком (кажется).

Лучше смотри на PunBB 1.3, на днях вышла версия 1.3.5. Народ маленько зашевелился.
Там система хуков использована и все автоматом делается. Правда работает чуть медленнее двиг.

Offline

#3 2011-03-24 16:09:23

ksevelyar
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-24
Сообщений: 2

Re: Общие вопросы

Спасибо за ответ.

Offline

#4 2011-03-25 04:55:25

hcs
Administrator
Зарегистрирован: 2008-09-05
Сообщений: 85

Re: Общие вопросы

Visman пишет:

Лучше смотри на PunBB 1.3, на днях вышла версия 1.3.5. Народ маленько зашевелился.
Там система хуков использована и все автоматом делается. Правда работает чуть медленнее двиг.

Насчет "чуть медленнее" поправочка - величина этого "медленнее" настолько незначительна, что ею можно пренебречь.
Кстати, мы сейчас работаем над версией 1.4, там будет очень много нового, в том числе улучшение производительности (как побочный эффект развития), оптимизация страниц: объединение и минификация js, css, сокращение стилей.
И кстати, разработка открыта для всех, смотрите и вливайтесь : https://github.com/punbb/punbb

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens