Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2006-05-01 11:30:40

Serga
Гость

Баг с "левым" group_id при регистрации юзера

Заметил такой глюк у себя на форуме. Эпизодически почему-то некоторым юзерам (категория "Members") вместо стандартного group_id=4 почему-то присваивается совершенно левый номер group_id=32000.
Никто не сталкивался с таким явлением?

Редактировался Serga (2006-05-01 11:41:03)

#2 2006-05-07 09:16:39

hcs
Гость

Re: Баг с "левым" group_id при регистрации юзера

Это не баг. Этот ид принадлежит группе UNVERIFIED, т.е. ожидающих подтверждение регистрации.

#3 2006-05-09 20:17:09

Serga
Гость

Re: Баг с "левым" group_id при регистрации юзера

Да, спасибо, я уже допёр smile (лениво было лезть в код, но не выдержал big_smile)
Дело в том, что group_id=32000 (UNVERIFIED) по идее должен присваиваться тогда, когда регистрацию надо подтверждать (при этом $pun_config['o_regs_verify'] = '1'). Я же эту фичу (подтверждение) отрубил и всё равно очень часто получается group_id=32000.
Видимо, это связано с тем, что регистрирующемуся юзеру присваивается group_id=4, если $pun_config['o_regs_verify'] = '0'. Если же это не '0' (а, например, пустая строка или неопределённое значение), - то присваивается UNVERIFIED (даже если $pun_config['o_regs_verify']  не равно '1'). Честно говоря, не силён в php, и не могу уверенно сказать как интерпретируется контекст в том или ином случае smile.
Возможность возникновения такой ситуации для себя я объяснил полудохлым MySQL на халявном хостинге джино-нет (может cache_config.php криво генерится или ещё чего...)

В общем-то это всё влияет только (вроде бы) на то, что не всегда корректно отображается статус юзера.

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens