Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2008-10-07 17:43:03

UniBomb
Гость

Моды на изменение иконок.

Здравствуйте. Хотелось бы иметь возможность каждому форуму назначать свою иконку. Так например если форум посвящён танкам, то на иконке будет изображён маленький танчик smile

И второй момент - что бы каждой теме присваивался бы свой значок в зависимости от того есть ответы или нет, закрыта тема или закреплена ну и т.д. Это как в IPB штато))

#2 2008-10-07 20:40:28

coordinator
Гость

Re: Моды на изменение иконок.

UniBomb пишет:

И второй момент - что бы каждой теме присваивался бы свой значок в зависимости от того есть ответы или нет, закрыта тема или закреплена ну и т.д. Это как в IPB штато))

Это делается с помощью стилей в полном объеме.

#3 2008-10-07 21:21:52

UniBomb
Гость

Re: Моды на изменение иконок.

coordinator пишет:

Это делается с помощью стилей в полном объеме.

Хм... Я не прочь покопаться самостоятельно, но к сожалению у меня нехватает квалификации. В смысле непонимаю что к чему там. Вот например сегодня целый день сидел и пытался изменить таблицу со статистикой (это где "всего участнегов, всего тем, всего собщений и т.д.) и нифига не вышло, только испортил скрипт... Может всё таки есть готовый мод?:))

#4 2008-10-07 22:20:25

coordinator
Гость

Re: Моды на изменение иконок.

Про мод не знаю, может и есть. Только оне не будет проще изменения стиля априори. Возьмите готовый стиль с иконками, например со сборки этого сайта и аналогично измените свой.
Без элементарных знаний матчасти дело ваше не пойдет, придется использовать готовые варианты.
Кстати, в этом движке нет таблиц, здесь используются блоки wink

#5 2008-10-07 23:21:35

UniBomb
Гость

Re: Моды на изменение иконок.

coordinator пишет:

Про мод не знаю, может и есть. Только оне не будет проще изменения стиля априори. Возьмите готовый стиль с иконками, например со сборки этого сайта и аналогично измените свой.

Во-первых - в сборке этого сайта тоже используется упрощённая система (т.е. есть новые сообщения и нет новых сообщений). Во-вторых - дайте плиз линк, откуда можно скачать последнюю ревизию сборки данного сайта))) А то я не успел скачать)))

coordinator пишет:

Без элементарных знаний матчасти дело ваше не пойдет, придется использовать готовые варианты.

Элементарные знания есть. Знаний пхп никаких. Посему и прошу готовых вариантов smile)

coordinator пишет:

Кстати, в этом движке нет таблиц, здесь используются блоки

А уж не таблицей ли формируется список тем и топиков?;)

В общем если что найду - отпишусь))

#6 2008-10-08 23:15:01

coordinator
Гость

Re: Моды на изменение иконок.

UniBomb пишет:

Знаний пхп никаких.

Для данной задачи нужны изменения в css. Все типы иконок можно задать в таблицах стилей. Прикрепленные, закрытые прикрепленные, прикрепленные с новыми сообщениями и т. д.

UniBomb пишет:

о-вторых - дайте плиз линк, откуда можно скачать последнюю ревизию сборки данного сайта))) А то я не успел скачать)))

Сборка нашего форума

UniBomb пишет:

А уж не таблицей ли формируется список тем и топиков?

Да, таблицы есть. Но основа блоки.

#7 2008-10-09 22:40:30

UniBomb
Гость

Re: Моды на изменение иконок.

coordinator, жалко тут не стоит мод репутации. Так что выражу устно - спасибо за навоки. Вот только правда сборка этого форума уже недоступна для скачивания, а скачивать моды по отдельности и ставить их самому - хоть и полезни и приятно, но очень долго. Плюс в этой сборке уже готовый симбиоз Image Verification 1.0.3 + Kaptcha, который представляет особый интерес...

#8 2008-10-10 11:47:32

coordinator
Гость

Re: Моды на изменение иконок.

UniBomb пишет:

готовый симбиоз Image Verification 1.0.3 + Kaptcha, который представляет особый интерес...

Попробую его собрать, если время будет.

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens