Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2008-01-24 01:48:17

lamar
Гость

Вечно "Неверный источник"!

Неверный источник. Вы попали на эту страницу из несанкционированного источника. Пожалуйста, вернитесь и попробуйте еще раз. Если проблема осталась, пожалуйста, убедитесь что 'Начальный URL' правильно установлен в Администрирование/Свойства и, что, Вы попадаете на форум через этот URL.

не пойму! в чем проблема?! я всё правильно при установке указал! я не могу выставить права на группы!!!!
ещё бывает прикол, когда создаю тему - то пишет ошибку, а бывает всё норм создается!!!
ужас! как избавится от этой фигни?! все нервы уже потратил!
кому не сложно - стучите в icq 1234-24

#2 2008-01-24 06:51:43

artoodetoo
Гость

Re: Вечно "Неверный источник"!

забудьте про асю, пока денег не пообещали никому это не интересно.

давайте один вопрос разберем - Неверный источник
на какой странице и при каких условиях возникает? вы пытались найти ту строку, где выдается ошибка?
какие моды установлены?

#3 2008-01-24 07:33:39

Visman
Гость

Re: Вечно "Неверный источник"!

По всей вероятности в настройках указан неправильно адрес раположения форума!?
Из-за этого функция confirm_referrer выдает такое сообщение.

#4 2008-01-24 07:46:59

artoodetoo
Гость

Re: Вечно "Неверный источник"!

пишет "я всё правильно при установке указал!" smile

lamar, у вас в админке/Options в поле Base URL что написано? а в адресной строке что?
когда вы в своем профиле меняете поля, изменения сохраняются? (т.е. ошибка везде или только в адинке групп)

#5 2008-01-24 12:51:33

spycam
Гость

Re: Вечно "Неверный источник"!

А может дело в файрволе\антивирусе и в прочем таком софте? у меня такое было, пока не добавил сайт в список исключений...

#6 2008-01-25 02:39:18

lamar
Гость

Re: Вечно "Неверный источник"!

форум находится тут - http://k0x.ru/bb
Base Url такой же указал...
зборка с вашего сайта...
на каких страницах? в том то и дело что непонятно! sad
я ж говорю - то выходит создать пост, а другой раз - ошибка эта...
настройки админки порой не получается изменить... в данном случае - привилегии пользавателей на форумы...

#7 2008-01-25 04:36:04

Visman
Гость

Re: Вечно "Неверный источник"!

Думаю следует поменять функцию confirm_referrer, чтобы она в своем сообщении выдавала реферер который проверяет. Тогда может понятно будет, что ей не так.
В function.php

function confirm_referrer($script)
{
    global $pun_config, $lang_common;

    if (!preg_match('#^'.preg_quote(str_replace('www.', '', $pun_config['o_base_url']).'/'.$script, '#').'#i', str_replace('www.', '', (isset($_SERVER['HTTP_REFERER']) ? $_SERVER['HTTP_REFERER'] : ''))))
        message($lang_common['Bad referrer']);
}

попробовать заменить на это

function confirm_referrer($script)
{
    global $pun_config, $lang_common;

    if (!preg_match('#^'.preg_quote(str_replace('www.', '', $pun_config['o_base_url']).'/'.$script, '#').'#i', str_replace('www.', '', (isset($_SERVER['HTTP_REFERER']) ? $_SERVER['HTTP_REFERER'] : ''))))
        message($lang_common['Bad referrer'].' '.((isset($_SERVER['HTTP_REFERER']) ? $_SERVER['HTTP_REFERER'] : ''));
}

#8 2008-02-27 23:14:47

e-J
Гость

Re: Вечно "Неверный источник"!

У моего клиента такая же ошибка. При том, что я под своей учеткой делаю все нормально, под его учеткой тоже, на несольких компах пробовал. Он же не может. Даже при при простейшем переименовании имени пользователя. Referrer error. Сменил браузер, чистил кэш, антивирь НОД. Ошибка все равно. В чем может быть дело?
По совету топика выше дописал вывод реферера. Но не выводится. Тескст одинаковый. Привожу скрин.
Спасибо заранее за советы.
errorbk5.th.jpg

Редактировался e-J (2008-02-27 23:17:23)

#9 2008-02-28 00:59:31

artoodetoo
Гость

Re: Вечно "Неверный источник"!

похоже HTTP_REFERER пустой. возможно прокси/файрвол рубит его. я бы всетаки заменил

((isset($_SERVER['HTTP_REFERER']) ? $_SERVER['HTTP_REFERER'] : ''))

на

((isset($_SERVER['HTTP_REFERER']) ? $_SERVER['HTTP_REFERER'] : 'REFERER is Empty!!!'))

тогда можно выяснить наверняка: "реферер пустой" или "что-то ничего не изменилось" smile

#10 2008-02-28 01:06:37

e-J
Гость

Re: Вечно "Неверный источник"!

Спасибо и извиняюсь за беспокойство. Как и предполагал, его браузер передавал пустой referer, который рубился outpost'ом.
По icq причины трудно выявлять smile)

#11 2008-02-28 05:01:17

spycam
Гость

Re: Вечно "Неверный источник"!

я и писал выше отрубить файрвол...

#12 2008-06-26 13:29:54

SerebroSuper
Гость

Re: Вечно "Неверный источник"!

artoodetoo
а где это надо писать?

#13 2008-06-27 06:38:04

artoodetoo
Гость

Re: Вечно "Неверный источник"!

SerebroSuper, мое сообщение #9 дополняет сообщение #7 от Visman !!!
сначала вносишь правку в файл include/functions.php как он написал, потом тамже вместо пустой строки пишешь 'REFERER is Empty' чтобы продиагностировать эту ситуацию.

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens