Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2008-05-05 10:33:40

Мария
Гость

ошибка 91

Здравствуйте, я новичок, попыталась установить форум, но мне выдается ошибка  File: /home/yurist/domains/marina-nail.ru/public_html/forum/include/cache.php
Line: 91

PunBB reported: Unable to write configuration cache file to cache directory. Please make sure PHP has write access to the directory 'cache'


Подскажите, что не так? Cпасибо.

#2 2008-05-05 11:26:03

Visman
Гость

Re: ошибка 91

Мария пишет:

Подскажите, что не так?

Директории cache на сайте нужно установить разрешение на запись.
Права (разрешения) советуют ставить 777
Делать через FTP клиента.

#3 2008-05-05 11:46:10

Мария
Гость

Re: ошибка 91

Извините, а как мне поставить это разрешение? Я новичок, и пока еще не во всем разбираюсь.Спасибо.

#4 2008-05-05 12:29:03

Dayset
Гость

Re: ошибка 91

Хотите во всем сама разобраться? Посмотрел сайт "Красивые ноготочки от Марины" у вас еще много работы... сайт, а еще и форум 0_0 Договоритесь со знающими людьми мой совет smile

#5 2008-05-05 12:55:02

Мария
Гость

Re: ошибка 91

да это так, просто выложено ( я его потом удалю).........первый так как сказать шаблон ( первые попытки были написания сайта)...........а нормальный сама напишу  т.к.  в Нtml и CSS, Photoshope  уже разобралась, теперь хочу разобраться в форуме...............И все таки, а как мне поставить это разрешение? Спасибо.

#6 2008-05-05 15:05:14

Dayset
Гость

Re: ошибка 91

Откройте Total Comander, зайдите по FTP, выберите файл или папку, далее Files и Change attributes

chmod_tc1.gif

Тут вот faq с картинками http://faq.advancedhosters.com/chmod.html

#7 2008-05-05 19:51:24

Мария
Гость

Re: ошибка 91

Dayset пишет:

Откройте Total Comander, зайдите по FTP, выберите файл или папку, далее Files и Change attributes

http://faq.advancedhosters.com/img/chmod_tc1.gif

Тут вот faq с картинками http://faq.advancedhosters.com/chmod.html

Спасибо, большое - все получилось......извините, а у меня еще вопросик , а где цвет  поменять в форуме?

#8 2008-05-05 20:28:36

nobody
Гость

Re: ошибка 91

ммм... цвет чего? smile

#9 2008-05-05 21:42:11

Dayset
Гость

Re: ошибка 91

Тогда еще такой совет Мария, если хотите чтобы вам помогали нормально (и не только для этого форума касательно) составляйте вопрос соотв-но. Соберите как можно больше своих знаний, касательно того что работает что нет, в каких условиях ну и т.п., если пишите новое сообщение, не надейтесь что вас тут уже все помнят и текст со словами "а помните? там вот вчера, в той теме говорили..., только я сегодня хочу так зделать.." Грамотный вопрос уже 50% ответа smile и все тогда у вас станет получаться)))

#10 2008-05-05 21:48:39

Мария
Гость

Re: ошибка 91

nobody пишет:

ммм... цвет чего? smile

1. Цвет форума
2. А как  добавить, кнопки ( правила,  карта форума и т.д.).........извините, если вопросы глупые, но я тут с php, вообще ничего не понимаю...........Спасибо большое.

#11 2008-05-05 22:01:43

Dayset
Гость

Re: ошибка 91

1 smile
Попробую угадать - нужно изменить оформление?
http://www.punres.org/browse.php?pun_version=0 стили на панрес - англоязычный ресурс, там много всего но англ (как с иностранными?)
Вобщем справа будут такие картинки

nothumb.png

Их можно нажимать) иногда будет попадаться маленькое изображение, вместо той картинки - предварительный просмотр стиля форума.
Как выберете "цвет форума smile" Двигайтесь дальше... их нужно скачать и установить
Скачаете вы арив внутри обычно 2 папки img и style - их нужно добавить в папку с форумом. Содержимое скачаного img и style попадет в ваши папки, потом стиль нужно поставить для использования по умолчанию. Админка > опции > стиль используемый.. после изменения все новые юзеры будут видеть форум с новым стилем. Старым стиль нужно или сбросить или ... лучше сбросить принудительно) Самим увидеть стиль можно поменяв его в профиле - стили и отображение кажется по русскому..

2 Правила включаются в админке > опции > использовать правила для форума (use forum rules)
карта это отдельный мод - как ставить моды я даже не рискну начинать обьяснять вам - нервы поберегу, php знать ненужно, хорошо бы английский и внимательно читать инструкции, faq, чаще поиск использовать и что люди пишут в существующих темах...

#12 2008-05-05 22:51:07

nobody
Гость

Re: ошибка 91

Мария пишет:

2. А как  добавить, кнопки ( правила,  карта форума и т.д.)

Добавление дополнительных пунктов меню настраивается в административной панели, меню Options => Additional menu items (Настройки => Дополнительные пункты меню). Например, чтобы добавить пункт меню "Карта форума", нужно прописать:

X = <a href="http://адрес_сайта/forum/map.php">Карта форума</a>

где X - номер позиции пункта меню. Можно поэксперементировать. Конено, файл map.php нужно не забыть положить в корень форума, взять карту сайта можно на punbb.ru, кажется, я брал тут - Карта форума

Редактировался nobody (2008-05-05 22:55:34)

#13 2008-05-10 15:57:06

Nickola9
Гость

Re: ошибка 91

Мария ) ВСЕ С НУЛЯ ЖЕ НАЧИНАЮТ

Редактировался Nickola9 (2008-05-10 15:58:22)

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens