Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2006-02-20 11:57:43

FireFly
Гость

Проблемы с переносом базы данных

В общем замучился переносить бекап с одного сервера на другой. Делал вот что: в phpmyadmin сделал бекап базы данных на старом сервере, скачал его в комп, установил форум на новый сервер и стал восстанавливать бекап через phpmyadmin. В меню SQL выбрал файл и нажал пуск. После того как данные загрузились, phpmyadmin сообщил, что "нет SQL запроса" и ничего не восстановилось.

Далее с сайта punbb.org я скачал офиц. утилиту DB management и попытался восстановить бекап, но опять неудача, пишет: Error imported backup file, the database probably has not been restored. Далее я решил сделать бекап настроенного форума при помощи этой утилиты в локальный компьютер. Бекап сделал, решил его восстановить (для проверки работоспособности утилиты), но даже свой бекап утилита отказалась восстанавливать, снова сообщив: Error imported backup file, the database probably has not been restored. Парни посоветуйте что делать, может я что-то делаю неправильно. Может кто-нибудь даст дельный совет или ссылку, на то как правильно перенести бекап punBB с одного сервера на другой без осложнений?

Редактировался FireFly (2006-02-20 12:02:29)

#2 2006-02-20 22:24:17

SDTux
Гость

Re: Проблемы с переносом базы данных

Имена и префиксы баз совпадают?

#3 2006-12-02 19:40:17

2maru
Гость

Re: Проблемы с переносом базы данных

кстате это вообще проблема!!!

есть таблицы индексов поиска и кеша поиска. если их отдельно выбирать при экспотре - то все будет ок.
сперва основные 15 таблиц, затем ОЧИЩАЕМ эти и их тоже бекапим - тогда перенесется на локал (ну или на другой сервер в пхп-май -админ

а если не очистить - выдаст ошибку при загрузке sql-файла!!!

#4 2008-03-27 13:20:25

domeno
Гость

Re: Проблемы с переносом базы данных

А можно названия таблиц которые отдельно экпортировать?

search_cache
search_matches 
search_words 

Вот эти вот да? А еще?

#5 2008-03-27 13:51:48

artoodetoo
Гость

Re: Проблемы с переносом базы данных

рекомендую бекапить по частям:

1) сначала всю структуру без данных
2) затем данные таблиц config, users, groups, categories, forums, forum_perms
3) затем данные из topics и posts
4) всякий мусор типа censoring, ranks, reports, bans

данные из таблиц search_* и online не сохранять! это пустая трата времени

если плагинами созданы еще какие-то таблицы то отдельно сделать их бекап

восстанавливать в той же последовательности

#6 2008-04-12 21:13:17

Кузьмич
Гость

Re: Проблемы с переносом базы данных

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.

На данный момент мой форум функционирует на PunBB 1.2.15 в кодировке win-1251.
Я его хочу перевести на последний релиз PunBB 1.2.17 в кодировке utf-8.

Как мне сделать правильный перенос базы, с преобразованием кодировки, и не возникнет ли у меня проблем с совместимостью БД 1.2.15 -> 1.2.17 ?

Заранее спасибо за Ваши советы.

#7 2008-04-14 05:47:38

SDTux
Гость

Re: Проблемы с переносом базы данных

Кузьмич, экспортируешь таблицы, создаешь новую базу в utf-8, а при импорте указываешь, что кодировка исходная win1251

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens