Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2008-03-31 22:51:03

PunBBmaster
Гость

Проблема с редактированием

админ не может отредактировать первый пост в теме
после редактирования система пишет что все ок, идет редирект обратно, но пост остается прежним
все другие посты редактируются нормально, не редактируется только первый пост в теме
в чем дело??? smile)

#2 2008-04-01 16:47:00

Visman
Гость

Re: Проблема с редактированием

А если открыв первое сообщение для редактирования, отредактировать только тему и сохранить. Тема поменяется?

#3 2008-04-05 06:49:54

PunBBmaster
Гость

Re: Проблема с редактированием

Visman
да smile

#4 2008-04-05 08:55:18

Visman
Гость

Re: Проблема с редактированием

Тогда в edit.php вот этот участок

        // Update the post
        $db->query('UPDATE '.$db->prefix.'posts SET message=\''.$db->escape($message).'\', hide_smilies=\''.$hide_smilies.'\''.$edited_sql.' WHERE id='.$id) or error('Unable to update post', __FILE__, __LINE__, $db->error());

        redirect('viewtopic.php?pid='.$id.'#p'.$id, $lang_post['Edit redirect']);

меняем на этот

        // Update the post
        $db->query('UPDATE '.$db->prefix.'posts SET message=\''.$db->escape($message).'\', hide_smilies=\''.$hide_smilies.'\''.$edited_sql.' WHERE id='.$id) or error('Unable to update post', __FILE__, __LINE__, $db->error());

        // redirect('viewtopic.php?pid='.$id.'#p'.$id, $lang_post['Edit redirect']);
        message('UPDATE '.$db->prefix.'posts SET message=\''.$db->escape($message).'\', hide_smilies=\''.$hide_smilies.'\''.$edited_sql.' WHERE id='.$id);

и анализируем, чего движок там пишет в сообщение редактируемое.

#5 2008-04-05 23:30:28

PunBBmaster
Гость

Re: Проблема с редактированием

Visman
я так делал, там все ок
даже вставлял тот запрос в phpmyadmin на том же сервере, все выполняется...
у меня там стоит latin-1 кодировка, форум на русском, может где-то тут покопать надо?

#6 2008-04-06 06:40:16

Visman
Гость

Re: Проблема с редактированием

PunBBmaster пишет:

у меня там стоит latin-1 кодировка, форум на русском, может где-то тут покопать надо?

В кодировках я не силен, т.ч. по ним ни чего не подскажу.

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens