Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2006-10-14 00:47:47

avatar
Гость

Attachment_Mod_2.0.1

Поставил таки его..И он даже работает..Вот только подскажите плиз, что куда надо добавить, что бы загрузка файлов была возможна из формы быстрого ответа?
Заранее благодарен, Аватар

#2 2006-10-14 05:17:36

SDTux
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

То же самое, что и в post.php добавляй wink

#3 2006-10-14 08:27:16

avatar
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

Спасибо, но куда??

#4 2006-10-14 09:43:41

SDTux
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

После формы с submit'ом

#5 2006-10-14 11:22:42

avatar
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

вставил.
файлы не добавляются..при этом ошибок не выдает..просто не загружает (из быстрого ответа не грузит, а так - нормально)

#6 2006-10-16 14:39:04

sweaty
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

ага, у меня тоже самое, сожет там в config чего-то добавить надо. правила я вроде задал, размеры файлов тоже, папка для заливки тоже создалась при установке.
в общем диагноз тот же, ошибок не выдает, но и файлы не цепляет.

#7 2006-10-16 14:58:58

Slavik
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

Может все-таки лучше добавить  в саму форму, а не после формы?

#8 2006-10-16 15:12:07

avatar
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

в общем, вот то что я добавил в файл viewtopic.php^

{
//Attachment Mod Block Start
//Fetch some stuff so we know if the user is allowed to attach files to the post ... oh and preview won't work... I'm not going to add shitload of stuff to get some temporary upload area ;)
$attach_allowed = false;
$attach_result = $db->query('SELECT rules,size FROM '.$db->prefix.'attach_2_rules WHERE group_id=\''.$pun_user['g_id'].'\' AND forum_id=\''.$cur_posting['id'].'\' LIMIT 1')or error('Unable to fetch attachment rules',__FILE__,__LINE__,$db->error());    
if($db->num_rows($attach_result)){
    list($attach_rules,$attach_size)=$db->fetch_row($attach_result);
    if(attach_rules($attach_rules,ATTACH_UPLOAD))
        $attach_allowed=true;
}elseif($pun_user['g_id']==PUN_ADMIN){
    $attach_allowed=true;
    $attach_size=$pun_config['attach_max_size'];    
}
//Attachment Mod Block End
?>
<div class="blockform">
    <h2><span><?php echo $lang_topic['Quick post'] ?></span></h2>
    <div class="box">
        <form method="post" action="post.php?tid=<?php echo $id ?>" onsubmit="this.submit.disabled=true;if(process_form(this)){return true;}else{this.submit.disabled=false;return false;}">
            <div class="inform">
                <fieldset>
                    <legend><?php echo $lang_common['Write message legend'] ?></legend>
                    <div class="infldset txtarea">
                        <input type="hidden" name="form_sent" value="1" />
                        <input type="hidden" name="form_user" value="<?php echo (!$pun_user['is_guest']) ? pun_htmlspecialchars($pun_user['username']) : 'Guest'; ?>" />
                        <label><textarea name="req_message" rows="7" cols="75" tabindex="1"></textarea></label>
                        <ul class="bblinks">
                            <li><a href="help.php#bbcode" onclick="window.open(this.href); return false;"><?php echo $lang_common['BBCode'] ?></a>: <?php echo ($pun_config['p_message_bbcode'] == '1') ? $lang_common['on'] : $lang_common['off']; ?></li>
                            <li><a href="help.php#img" onclick="window.open(this.href); return false;"><?php echo $lang_common['img tag'] ?></a>: <?php echo ($pun_config['p_message_img_tag'] == '1') ? $lang_common['on'] : $lang_common['off']; ?></li>
                            <li><a href="help.php#smilies" onclick="window.open(this.href); return false;"><?php echo $lang_common['Smilies'] ?></a>: <?php echo ($pun_config['o_smilies'] == '1') ? $lang_common['on'] : $lang_common['off']; ?></li>
                        </ul>
<?php
//Attachment Mod Block Start
if($attach_allowed){
?>
            </div>
            <div class="inform">
                <fieldset>
                    <legend><?php echo $lang_attach['Attachment'] ?></legend>
                    <div class="infldset">
                        <div class="rbox">
                            <input type="hidden" name="MAX_FILE_SIZE" value="<?php print $attach_size; ?>" /><input type="file" name="attached_file" size="80" tabindex="3" />
                    
<?php
    echo "<br />".$lang_attach['MaxSize:'].' '.number_format($attach_size).' '.$lang_attach['bytes'];
?>                            
                            
                        </div>
                    </div>
                </fieldset>
<?php
}
//Attachment Mod Block End
?>                    
                          </div>
                </fieldset>
            </div>
            <p><input type="submit" name="submit" tabindex="2" value="<?php echo $lang_common['Submit'] ?>" accesskey="s" /></p>
        </form>
    </div>
</div>

это добавление не регламентировано в ридмишнике модуля. в форме быстрого ответа появилась формочка для указания файла, но он (файл) не цепляется. В то время как из полного ответа (по ссылке "ответить") все работает. Кто-нибудь подскажет, что еще надо поменять?

Редактировался avatar (2006-10-16 15:13:14)

#9 2006-10-16 15:34:57

hcs
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

Наверное в form нада атрибут - enctype="multipart/form-data" ?
Если вы приведете ссылку на ридми этого мода, то можно будет сказать точнее.

#10 2006-10-16 16:42:17

avatar
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

Пожалуйста: http://cyberhood.ru/forum_files/readme.txt
и на всякий случай мой текущий viewtopic: http://cyberhood.ru/forum_files/viewtopic.php

Редактировался avatar (2006-10-16 16:51:54)

#11 2006-10-18 08:10:50

avatar
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

hcs, ты был прав. сначала я не понял что ты имеешь в виду.
В общем, если в тег form быстрого ответа добавить enctype="multipart/form-data" , то все работает.
Спасибо.

Редактировался avatar (2006-10-18 08:20:54)

#12 2007-03-04 15:13:18

2maru
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

мотивация доработки обычного аттач-мода:

Существует замечательная сборка Dexus (искать в теме "суперкатегории")
в ней сделано так: поле для аттача появляется если нажать кнопку аттач.
Если выбрать один файл - появится следующее полк, и так - до тех пор, пока не кончится лимит на количество вложений на пост, разрешенных вами в админке для этого пользователя

это самый правильный вариант, НО:

сам мод Аттач у Dexus сильно переработан (например там вложения совсем по другому называются и они нумеруются и в сообщение добавляются смарт-тегами [attach=!$] или [img=!$]

в обычном аттач-моде этого нет, а выкорчевывать из сборки Dexus его вариант я не стал (по причине боязни несовместимости с следующими версиями аттач-мода).

И хак для этого мода от artoodetoo - который добавляет превьюшки с модифицированным Dexus'ом модом не совместим - ведь там идеолгоия нажатия на картинку совсем иная.

Кроме того Slavkk напугал - написал что при такой нумерации аттачей - может всё глюкнуть, если например файл не закачается полностью..


Поэтому я всех гуру уже тут достал просьбами сделать небольшой хак - чтобы просто появлялось столько вложений сколько разрешено аттачей. Пока никто мне не помог.

Я считаю неприемлемым открывать форум, в котором чтобы добавить 10 файлов к посту - нужно 10 раз его редактировать!! - это даже неудобнее чем пользоваться PunUploadExtra (сперва он мне нравился очень, а потом я понял что целую кучу файлов просто не стал прицеплять - потому что было не удобно).

Отсюда я подумал - что можно красивостью поступиться и просто сразу кучу полей выдавать.
Ближе всего подойти к решению этой проблемы помог Slavik: он выложил в теме http://punbb.ru/viewtopic.php?id=751
свои файлы post.php edit.php viewtopic.php -
там нету сложных ява-скриптов. стоит 10 полей, и сбоку - тоже ссылки - для добавления каждого вложения в пост смарт-тегами [attach=!$], которые можно легко убрать в коде, но остаются 10 ПОЛЕЙ - если разрешить юзеру 7 вложений - полей всеравно будет 10.

Ну как бы в post.php вот это снести и все:
<a href="javascript:insert_text(\'[attach='.$i.']\', \'\');">[ '.$i.' ]</a>

убрал - ушли ссылки

щас подумал - надо просто [ '.$i.' ] оставить - тогда они нумероваться будут

ПОМОГИТЕ - как сделать чтоб сменялось количество полей?

или как выдрать эту фишк из сборки dexus () ?

Редактировался 2maru (2007-03-04 15:27:09)

#13 2007-03-04 22:27:13

Slavik
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

2maru пишет:

там нету сложных ява-скриптов. стоит 10 полей

10 полей стоит если разрешено больше 10 или вообще количество аттачей на пост неограничено. Если стоит ограничение для группы, то выводится столько полей, сколько можно приаттачить

#14 2007-03-04 23:22:40

2maru
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

наверно я не все блоки перенес нужные из edit.php - там не тока 2 обрамленых

//Attach
щас попробую ещё

Добавлено спустя     54 минуты   33 секунды:
оказывается 10 полей и у Slavik в edit.php значит (теоретически) в post.php все гут!

но в эдит сложнее код - там сперва нужно посчитать скока в посте уже есть вложений, и потом прибавить оставшееся количество полей.

поэтому нельзя просто вставить код из post.php

что делать (с) Чернышевский...

#15 2007-03-19 04:10:13

alex_r
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

Народ помогите пожалуйста. Сколько уже работаю с punbb никогда не было вопросов по которым приходилось обращаться за помощью, всегда справлялся сам.
Стоит форум с модами галлереи и лички.
Сегодня 2 часа мучился с модом аттачей. Сам форум последней версии.

Не могу понять в чем дело. Форма для загрузки аттача есть, но аттач не загружается вообще. Не на сервере, не тем более в форуме его нет. При этом ошибок так же никаких не выдаёт. Тема выглядит так, как обычно.

Есть одна догадка, у меня хостер временно отрубил .htaccess приходится работать без него.
При установке вылетало сообщение что не удалось создать подкаттегорию и скопить туда этот файл. Это дело я подрезал, и создал всё вручную.

Почему ничего не работает, ума не приложу sad
Поможите кто чем может?!

Сейчас посмотрел, если добавлять файл страница будет не найдена. Ссылка после нажатия "Отправить" _http://домен.com/forum/post.php?action=post&fid=14

Редактировался alex_r (2007-03-19 04:15:31)

#16 2007-03-19 05:02:20

hcs
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

Права на запись для созданной директории

#17 2007-03-19 06:18:00

alex_r
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

На все 777 sad

#18 2007-04-06 14:38:21

all_life
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

Камрады, я в тупике.
Прицепил attachment mod 2.0.1 к форуму 1.2.14 вроде корректно.
Файлы аттачатся. Но вот беда. Не заисимо от значения "Max filesize" в настройках не получается прицеплять файлы больше 2 с небольшим метров. Может кто сталкивался?
- Пока файл где-то до 2100 кб (примерно) он корректно заливается и скачивается.
- как только больше этого размера - то файл вроде как заливается, даже время на это занимает, на глазок, необходимое для заливки файла именно "соответствующего" размера (сообщений об ошибках никаких нет). После чего не появляется ни ссылки в посте, ни самого файла в папке на сервере...
-
Все настройки работают и меняются, в БД соответственно появляются выбранные значения.
---------
Форум у меня стоит в большой локальной сети. На windows - apach2.2, php v5 и mysql 5.0.27.
Никаких ограничений на размер файлов в винде не включено, на папку все разрешения на запись есть.
---------
Если это важно, то рядом на этом же форуме прикручена gallery - картинки легко размещаются, любого размера (какой в ностройках позволю).
---------
---------
Я уже прям не знаю чего и подумать, мелкие - то файлы льются нормально, да и крупные делают вид что все без ошибок. Не то кеша им не хватает, не то кодирование или переименование как-то ограничивает. х.з. в общем.
Ни кто такую хрень не побеждал?

#19 2007-04-07 17:37:09

artoodetoo
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

all_life, похоже это срабатывает upload_max_filesize из php.ini, по умолчанию он какраз 2M

как с этим справляется gallery и справляется ли... проверишь - расскажешь

#20 2007-04-09 13:29:40

all_life
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

Да в точку!
Огромное спасибо.
После исправления upload_max_filesize = 2M на upload_max_filesize = 80M в php.ini все стало нормально закачиваться, правдо после перезапуска апача и не сразу, а спустя несколько минут.
Пожалуй ты прав, я так и не нашел в своей галерее картинок больше 2 метров... Так что скорее всего и с ними бы возникла проблема.
-
Да и вообще достаточно продуктивно статьи почитал в инете, набрав в поисковике название этого параметра..

Редактировался all_life (2007-04-09 13:32:28)

#21 2007-11-25 15:32:54

Slavik
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

в attachment.php есть код

$attach_filename=rawurlencode($attach_filename);

поэтому файлик с русским названием выдается с названием в процентах.

если убрать эту строчку, то получается еще хуже. Кто подскажет как быть, чтобы название было в нормальной кодировке?

#22 2007-11-26 10:13:39

artoodetoo
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

может дело не в самом имени файла, а в том, что парой трочек ниже надо кавычки поставить
        header('Content-Disposition: attachment; filename='.$attach_filename);
сделать
        header('Content-Disposition: attachment; filename="'.$attach_filename.'"');

у меня в EFU так и вроде работает безо всяких преобразований. пример
а возможно все дело в волшебных пузырьках кодировке страницы-реферера. UTF-8 рулит!

Добавлено спустя     3 минуты   19 секунд:
упс! шит хапенс. в IE есть проблемы с именем файла при сохранением картинки sad
opera и firefox справляются

Добавлено спустя     8 минут   39 секунд:
а если применяю rawurlencode(), то наоборот - в IE нормальное имя, а в Opera и FF бяка с процентами smile

Добавлено спустя     11 минут   40 секунд:
беда с этим недоэксплорером! похоже решение - транслитерация имени файла sad

#23 2007-11-26 13:00:53

Slavik
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

artoodetoo
на твоем форуме работает в opera, а в осле не пашет. У меня в опере никак не пашет, а в осле только с rawurlencode.
Транслитерация жто конечно, но только в крайнем случае, хотелось бы другое решение.

upd: обманул, при rawurlencode нигде не работает, то что выдается в опере, похоже на название в утф8, то есть когда смотришь страничку с cp1251 в utf-8 примерно такие же символы получаются:
����������

/me ушел думать.

upd: оставим:

        if (!strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE'))
            $attach_filename = iconv('cp1251', 'utf-8', $attach_filename);

до лучших времен.

Редактировался Slavik (2007-11-26 17:35:07)

#24 2008-06-23 18:32:03

Zevs
Гость

Re: Attachment_Mod_2.0.1

А у меня трабл  - не показывает превьюхи картинок, хотя если клацнуть скачать - то все нормально.
Для примера http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74#p110274

Где это пофиксить ? Я уже все перекопал. Броузеры ссылку к img берут только до пробела. Если глянуть исходник странички - то имя файла прописано нормально.

Добавлено спустя     11 минут   30 секунд:
Все , починил. Сори за беспокойство. Неправильно формировался УРЛ - как только "взял" его в кавычки - все стало на свои места !

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens