Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2006-01-13 12:41:50

advisor
Гость

Локализация - прошу помощи!

Ребята!
Поделитесь а то я у стал уже от поиска - как русифицировать, а еще лучше украинизировать сие чудо? где взять файлы что и где заменить? Уже который раз облазил форум но ничего не увидел - ткните носом пожалуйста.

#2 2006-01-14 00:27:06

decoder
Гость

Re: Локализация - прошу помощи!

Итак.
Идешь сюда: http://punbb.org/downloads.php

Смотришь раздел Language packs for PunBB 1.2.*

Качаешь файлы: Русский & Украинский

Далее. В этих архивах находится папка, которая называется "по имени" языка. Т.е. русский язык - Russian. Так вот. Именно эту папку просто кладешь в папку lang твоего форума. И все - язык установлен! Далее просто заходи в админку и меняй язык по умолчанию. А после этого не забудь сменнть язык форума и у себя в профиле!

#3 2006-01-19 09:59:38

advisor
Гость

Re: Локализация - прошу помощи!

decoder. Спасибо.
Все сделал. Только странно - форум сделал руским а вот админку хоть и проставил в профайле - все равно коглда под админом захожу - по английски все. Хотя показывает что выбран Русский!

В чем собственно прикол может быть?

#4 2006-01-19 10:21:45

neutral
Гость

Re: Локализация - прошу помощи!

А админка не переведена smile) Точнее у неё не переводимый интерфейс. В 1.3 будет переводимый, так что ждём wink

#5 2006-01-20 14:32:26

advisor
Гость

Re: Локализация - прошу помощи!

neutral - спасибо. А то я еще б долго копался. Перешел на этот движок с пхпбб - пока нравится. судя из того что я прочитал пока ЧПУ он не поддерживает?

#6 2006-01-20 17:28:26

neutral
Гость

Re: Локализация - прошу помощи!

Кхм... в силу своей профессии на ум ко мне приходит только одна расшифровка ЧПУ - числовое программное управление... только не понимаю как это связать с форумом smile

#7 2006-01-20 20:03:25

Vladimir Kuts
Гость

Re: Локализация - прошу помощи!

2neutral
Всё гораздо проще - это теже SEO (читабельные ссылки, типа punbb.com/url/forum/topic)

Вообще, счас на пуне это не реализовано, приходится ковырять движок вручную. Но, я думаю оно того стоит.

Пример можно посмотреть здесь: rap.com.ua/forum/

#8 2006-01-21 03:56:10

neutral
Гость

Re: Локализация - прошу помощи!

Ага, ясно. В 1.3 вроде будет изменено. Нашел на punres два мода
PunRewrite
PunOOgle

#9 2006-01-23 00:19:10

decoder
Гость

Re: Локализация - прошу помощи!

neutral пишет:

Кхм... в силу своей профессии на ум ко мне приходит только одна расшифровка ЧПУ - числовое программное управление... только не понимаю как это связать с форумом smile

ЧПУ - Черезвычайно Простой УРЛ.

Хотя смотря как построить тут все... Ведь может получиться и

числовое программное управление

big_smile

#10 2006-01-23 14:21:25

advisor
Гость

Re: Локализация - прошу помощи!

Человеко понятный урл :-)

#11 2006-04-03 23:09:16

Yasson
Гость

Re: Локализация - прошу помощи!

neutral, tks smile

#12 2006-05-16 18:52:13

DocentX
Гость

Re: Локализация - прошу помощи!

Помогайте, есть косяк с локалой! При пред.просмотре сообщения слово Post preview соответствено не переводится, в коде вроде норм все, мелочь а бесит! Кстате стоит аякс, мож из-за него...

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens