Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2012-04-10 07:06:43

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Загрузка файлов — UI

Давайте обсудим пользовательский интерфейс для работы с файлами на форуме. Как удовлетворить участников как можно глубже? big_smile
С файлами, прикрепленными к сообщению вроде бы все понятно: пишешь новое сообщение, прикрепляешь файл и он будет виден под текстом. Мне кажется стоит еще добавить:

  • upload без привязки к сообщению, а потом уже ссылку давать где-то

  • показ списка файлов пользователя, ссылку на этот список поместить в профиль, как с сообщениями

  • может быть отметку особую "файл в профиле", т.е. показывать этот файл в списке другим пользователям или нет.

Что-то еще?

Права пока не будем трогать, а обсудим пользовательский интерфейс. Давайте приоритеты расставим: что важно, а что менее важно. Чтобы я мог это быстро написать big_smile
Ссылки на хорошие примеры приветствуются. Рисунки на бумажке тоже big_smile


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#2 2012-04-26 00:10:15

CCCP
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 3
Сайт

Re: Загрузка файлов — UI

показ списка файлов пользователя, ссылку на этот список поместить в профиль, как с сообщениями

Поможет отслеживать всяческий warez и другие запрещенные файлы, что очень полезно по 2м причинам:
1. Некоторые хостеры (ДЦ) за такое могут выгнать взашей
2. Пиратство и несоблюдение лицензий, равносильно воровству! Я лично против пиратства.

Offline

#3 2012-04-26 05:11:16

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Загрузка файлов — UI

Другими словами ввести пре-модерацию файлов, так? Чтобы уполномоченный человек мог разрешить или не разрешить файл.
Ок, запишу в свой список.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#4 2012-04-26 09:44:28

Desutorakuta
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 7

Re: Загрузка файлов — UI

Если уж добавлять возможность загрузки файлов вне сообщений, было бы удобно организовать удобную файлопомойку. Скажем по примеру booru-сайтов. С возможностью расстановки тегов, и глобальным поиском по всем "публичным" файлам форума.

Вместо "файл в профиле" ИМХО лучше сделать чекбокс "приватный файл", который будет запрещать отображение файла в списках у всех, кроме владельца и людей с правами модератора.

Кроме того, было бы хорошо иметь:
-возможность установить время жизни файла (с автоматическим удалением устаревших, или направлением уведомления),
-возможность заменить файл с сохранением имени (если нужно поддерживать валидную версию чего-либо без необходимости менять ссылку)
-алиасы (для тех же целей)
-альбомы для картинок.
-историю удалённых файлов. (С возможностью добавить в замен удалённого)
-какую нибудь минимальную статистику по скачиваниям. (с возможностью отключения)

Возможность ввести премодерацию файлов для определённых групп и пользователей - очень удачная идея. Я принципиальный пират, а вот хостер солидарен с СССР, к сожалению.

Редактировался Desutorakuta (2012-04-26 09:45:04)

Offline

#5 2012-04-26 17:32:33

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Загрузка файлов — UI

спасибо! альбомы это отдельная большая тема.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#6 2012-04-26 20:18:37

Desutorakuta
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 7

Re: Загрузка файлов — UI

Не за что. Всего лишь мои мысли. Мне нравится когда сходные задачи решаются одним инструментом. Ведь это удобно иметь удобное хранилище сразу для файлов/графики/(в перспективе)Медиа. А не четыре различных плагина  smile

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens