Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2011-10-16 02:54:30

Maister
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-16
Сообщений: 8

"Ни..чего не понимаю!..."

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что я не понимаю и что делаю не так. Форум поставил в первый раз. Не программёр... Версию ставил 1.4.7 от Vissman. На localhost, на локальном компе, связка - PHP 5.3.4, MySQL 5.5.8, Apache 2.2.17.
После установки пытаюсь войти, ввожу "Имя", "Пароль", ставлю галки на автоматическом узнавании и - Я не робот, переходит на страницу, пишет - "успешно" и переводит на страницу страницу тестового сообщения для админа, где пишет, что если я вижу это сообщение, значит форум работает и надо перейти в админку и сконфигурировать форум... А выше - "Вы не вошли"!!! Вроде, возможность перехода в админку должна появляться после входа, но входа нет - "Вы не вошли"... и снова перекидывает в тестовый форум...
Что тут делать и где админка?
Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Редактировался Maister (2011-10-16 03:02:07)

Offline

#2 2011-10-16 04:42:32

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: "Ни..чего не понимаю!..."

@Maister, в файле include/common.php замени

error_reporting(E_ALL ^ E_NOTICE);
//error_reporting(E_ALL);

на

//error_reporting(E_ALL ^ E_NOTICE);
error_reporting(E_ALL);

В файле cache/cache_config.php проверь чтобы было

  'o_coding_forms' => '0',
  'o_check_ip' => '0',

Сотри в браузере куки для локалхоста.
Попробуй снова зайти.
Если не выйдет, попробуй другой браузер и смотри логи ошибок сервера.

Offline

#3 2011-10-16 05:34:58

Maister
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-16
Сообщений: 8

Re: "Ни..чего не понимаю!..."

Спасибо. Но...

В файле cache/cache_config.php проверь чтобы было


  'o_coding_forms' => '0',
  'o_check_ip' => '0',

У меня было  'o_coding_forms' => '1',
Исправил на '0'.

Но это - не помогло. А куки от localhost-а найти не могу...  sad А все куки удалять не хочется...

Проблема в Эксплорере. В Мозилле вошёл. Спасибо. Будем удалять куки...

Редактировался Maister (2011-10-16 05:54:09)

Offline

#4 2011-10-16 06:18:41

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: "Ни..чего не понимаю!..."

@Maister, значит IE виноват, настройки форума можно не трогать.
Надо в инете поскать решение (если такое есть) проблемы с куками IE. Какая версия браузера?

Offline

#5 2011-10-16 07:19:58

Maister
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-16
Сообщений: 8

Re: "Ни..чего не понимаю!..."

IE 9.0.8112.16421
Всё сделал, как ты написал, в IE - глухо, в Мозилле - нормально. Поищу, может есть решение, а то неудобно очень. Кстати, для теста поставил vBulletin - там - та же проблема... (Но это не важно..).
Сейчас ложусь (ночь не спал...), а днём хочу спросить, можно ли кое-что поменять в CSS? Я хоть и не спец, но хотелось бы шапку свою прикрутить, можно ли "растянуть" страницу на весь экран при открытии полного окна, т.е. как при создании таких страниц в Dreamweaver, например, и ещё кое-что... Здесь об этом уже спрашивали, но внятного ответа я там не нашёл...
Спасибо!

Редактировался Maister (2011-10-16 07:20:44)

Offline

#6 2011-10-16 08:38:28

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: "Ни..чего не понимаю!..."

@Maister, про куки для локалхоста - http://ru.php.net/manual/en/function.se … php#106054
Для наглядного изменение CSS используй FireFox + плагин FireBug - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/firebug/
Раздел по стилям https://fluxbb.qb7.ru/forum/viewforum.php?id=35
По шапке: у себя дракона я размещал бэкграундом для класса punwrap _http://forum.alltes.ru/
Тут _http://infospore.ru/forum/index.php админ изменил шаблон include/template/main.tpl
Тут _http://clubaqua.ru/index.php облака сделаны через стиль элемента body
Про ширину страниц: я решал обратную задачу на фиксирование минимальной и максимальной ширины https://fluxbb.qb7.ru/forum/viewtopic.php?id=3317

Offline

#7 2011-10-16 17:59:05

Maister
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-16
Сообщений: 8

Re: "Ни..чего не понимаю!..."

Спасибо, почитаю, попробую - отпишусь. Удачи!

Offline

#8 2011-10-17 16:06:37

Maister
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-16
Сообщений: 8

Re: "Ни..чего не понимаю!..."

Пока добился только изменения фона в .CSS стиля... Если не трудно, подскажи, пожалуйста, где там и как "застопорить" фон, чтобы двигался только "форум" и как его ("форум") сделать полупрозрачным, и пока меня всё бы очень даже устроило... (Просто тематика достаточно специфичная и хотелось бы сделать форум хоть немного под сайт, который уже есть...) Заранее благодарю за подсказки.
З.Ы. (Кстати, ты откуда из Сибири? Я жил в Томске больше года, бывал в Красноярске...)

Да, и ещё, не вижу возможности отправки ЛС. Это так сделано, т.е. в Флаксе этого "нема"?

Offline

#9 2011-10-17 16:16:00

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: "Ни..чего не понимаю!..."

Фиксированный бэкграунд делал так

body {
    background: url("Alltes/img/alltes2.jpg") repeat fixed center top #181818;
}

Прозрачность

.pun .punwrap, .pun .top-box, .pun .end-box {
    filter:progid:DXImageTransform.Microsoft.Alpha(opacity=90);
    -ms-filter:"progid:DXImageTransform.Microsoft.Alpha(opacity=90)";
    -moz-opacity: 0.9;
    -khtml-opacity: 0.9;
    opacity: 0.9;
    zoom: 1;
}

но можно делать через прозрачность картинок бэкграунда этих (а может еще каких) элементов. И второй вариант предпочтительней, т.к. читабельность теста не нарушается.

Личных сообщений в стандартном варианте fluxbb нет, только модом.

оффтоп: Красноярский край.

Offline

#10 2011-10-17 18:11:51

Maister
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-16
Сообщений: 8

Re: "Ни..чего не понимаю!..."

Что-то .pun .punwrap, .pun .top-box, .pun .end-box в .CSS файле Cobalt, например, не нашёл. В Мозилле .punwrap видно только в html... Что-то я запутался потихоньку... Пробовал редактировать .CSS файл в Dreamweaver, мне так удобнее, но в каком файле редактировать background и прочее, тоже непонятно...  sad

Offline

#11 2011-10-18 05:10:46

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: "Ни..чего не понимаю!..."

Стили находятся в папке style, каждый файл css тут является отдельным стилем.
Если тут же есть папка с таким же названием как у стиля, то это дополнительные элементы для него.

Cobalt является старым стилем, в нем возможны существенные отличия от новых стилей Air, Earth, Fire.

Offline

#12 2011-10-18 23:03:13

Maister
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-16
Сообщений: 8

Re: "Ни..чего не понимаю!..."

@Visman,
Спасибо! Потихоньку что-то где-то увидел, сделал. Проблема теперь в работе этого Firebug... Т.е. по сути - это не проблема, а моё незнание, что в нём куда и как...
Подскажи, пожалуйста, если не в тягость...
Вот я открываю Firebug, вкладку HTML. Нахожу body {...}... При наведении - он подсвечивается. А справа - в малом окне Firebug - вкладка Style. Там - код для body {...}... Но когда там что-то меняешь, то не всегда это срабатывает как надо... Т.е. я прописываю там, скажем, background: url("/....jpg") repeat fixed center top #...; , но это не срабатывает, или при закрытии Firebug - фон остаётся старым. Вероятно, потому что не сохранил изменения кода, но КАК это сделать? Поэтому взял и в соответствующей строке прописал рисунок для body в Dreamweaver и сохранил, и тогда всё появилось "и не исчезло"...  smile Из за этого же - не получается прописать repeat fixed center top - при записи в Dreamweaver - в Firebug вообще строка с рисунком для бэкграунда пропадает из кода, т.е. становится всё по умолчанию... и в форуме рисунок пропадает... А если repeat fixed center top вписать в самом Firebug, в Style, то при его закрытии - всё так же становится по умолчанию - scroll 0 0...
Что я не так делаю?

И ещё один вопрос. А есть тут общий .CSS, для всех стилей, ведь по логике разные стили - это как бы дополнение к "болванке"... Меняется ведь только оформление текста, фона и боксов. Или такого нет?

Спасибо!

Offline

#13 2011-10-19 13:57:59

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: "Ни..чего не понимаю!..."

@Maister, Firebug ни чего не записывает, он изменяет стиль тут и сейчас, чтобы было видно визуально, что произойдет после того или иного изменения.
Если он ни чего не изменил значит или не тот элемент в стиле изменен, или изменение внесено не верное.
Общего файла css нет, каждый стиль сам по себе.
Болванки это template, лежат в \include\template, но они уж очень "болванистые".

Offline

#14 2011-10-20 09:05:36

Maister
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-16
Сообщений: 8

Re: "Ни..чего не понимаю!..."

Спасибо! Получилось всё как требовалось только с той разницей, что
body {
    background: repeat fixed center top #2a2a2a;
    color: #d4d4d4;
    background-image: url(/....jpg);
        }

Удачи!
А в принципе - это моё незнание и невнимательность - идёт и так, как ты подсказал - без проблем... Спасибо!

Редактировался Maister (2011-10-20 09:10:45)

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens