Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2006-05-01 21:35:37

atoku
Гость

Удаление сообщений! Помогите

Пользователь прибил первое сообщение в большом треде, написанное пару месяцев назад и убил большую дискуссию.

Есть ли возможность давать редактировать и удалять лишь первые 24 часа после написания, а затем лишь модераторам и администраторам? На английском форуме никто не ответил, в поиске я тоже ничего не нашел. Если дадите ссылку или укажете моду, буду очень признателен.

--
Кстати, с моего макинтоша какая-то ерунда с русским на этом форуме. На моем форуме ерунды такой нет.

#2 2006-05-01 22:33:26

Demo
Гость

Re: Удаление сообщений! Помогите

Ну конечно можно!
В Админке.
Это не в основных опциях, но поищи где-то даётся для каждого ранга отдельно в Адимнке. ... по ссылкам полистай.

#3 2006-05-02 04:09:28

hcs
Гость

Re: Удаление сообщений! Помогите

Что-то я не нашел таких настроек, наверное их просто нет.
Для решения проблемы явно нужно покопаться в коде. В целом запрет пользователям манипулировать своими сообщениями (особенно убивать) по прошествии времени вполне оправдан, уже не первый раз встречаю такие случаи, когда юзеры запарывали ветви дисскуссий.
Если очень надо могу посмотреть где и что нужно подправить.

#4 2006-05-02 08:27:35

Demo
Гость

Re: Удаление сообщений! Помогите

admin_groups.php

Читаем примерно это:

Редактировние названия темы ===>>>> Количество секунд прошедших после опубликования сообщения, по истечению которых, пользователь этой группы не может редактировать название темы которую он создал. Установка в 0, позволяет редактирование заголовка темы в любое время.

Удаление тем ===>>>> Разрешать пользователям этой группы удалять собственные темы (вместе со всеми ответами).

#5 2006-05-02 08:55:59

Demo
Гость

Re: Удаление сообщений! Помогите

А точно вопрос заключался немного в другом ... но если есть это - то впринципе можно развить на основе этого smile

#6 2006-05-28 21:05:44

SDTux
Гость

Re: Удаление сообщений! Помогите

atoku пишет:

Пользователь прибил первое сообщение в большом треде, написанное пару месяцев назад и убил большую дискуссию.

Есть ли возможность давать редактировать и удалять лишь первые 24 часа после написания, а затем лишь модераторам и администраторам? На английском форуме никто не ответил, в поиске я тоже ничего не нашел. Если дадите ссылку или укажете моду, буду очень признателен.

--
Кстати, с моего макинтоша какая-то ерунда с русским на этом форуме. На моем форуме ерунды такой нет.

Не встречал такого плагина. Решается все просто - не давать права пользователям удалять посты. По уму, конечно, надо бы написать немного кода, чтобы нельзя было удалять первое сообщение в теме. Возможно, займусь этим - после полутора месяцев авральной работы появилось немного свободного времени.

#7 2006-07-22 17:31:44

MonomaX
Гость

Re: Удаление сообщений! Помогите

Так...
Насколько я понял с помощью опций в админке можно только разрешить/запретить пользователям удалять/редактировать сообщения.
Но! Это несколько ущемляет функциональность форума.
Мне необходимо оставить права на удаление/редактирование только у модераторов, а у обычных смертных эти права должны распространятся только на их темы/посты в течение некоторого времени, которое желательно вынести в админку как отдельную опцию.
Есть такой мод?

#8 2006-07-22 19:33:02

MonomaX
Гость

Re: Удаление сообщений! Помогите

Придумалось, что в течении некоторого времени - это наверное не_очень_легко.
А если удаление/редактирование разрешено только если это последний пост в теме? При этом модераторов/админов не касается

#9 2006-07-23 23:39:37

MonomaX
Гость

Re: Удаление сообщений! Помогите

Вообщем, для себя написал нечто запрещающее обычным смертным редактировать/удалять посты если они не последние в теме.
Код корявый, поэтому выкладывать на всеобщее обозрение не буду

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens