Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#26 2006-05-29 04:12:24

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Думаю как вариант конечно можно, но проще и удобнее поставить функцию проверки вхождения в текст электронных-кошельков, спамеров точно отловит и честные юзеры не будут обламываться.

#27 2006-05-29 08:18:34

phpforum
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

а теперь по русски smile

#28 2006-05-29 08:20:58

Cube
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

hcs пишет:

Думаю как вариант конечно можно, но проще и удобнее поставить функцию проверки вхождения в текст электронных-кошельков, спамеров точно отловит и честные юзеры не будут обламываться.

Как раз сегодня подобная мысль посетила smile Реализовал просто:
в файл include/functions.php добавил функцию

function checkZX12 ($str)
{
    if (preg_match_all ("#Z\d{12}#i", $str, $ZX12)) # or if (preg_match_all ("#(Z ?(\d ?){12})#i", $str, $ZX12))
    {
        if (count ($ZX12 [0]) > 0)
            return true;
    }
    return false;
}

в файлы post.php, edit.php после строк

    // Clean up message from POST
    $message = pun_linebreaks(pun_trim($_POST['req_message']));

добавил строки

    if (!$is_admmod && checkZX12 ($message))
       message ($lang_common ['No permission2']);

В common.php:

'No permission2'        =>    'Вы не имеете прав для размещения этого сообщения. Если вы хотите поместить это сообщение, попросите об этом администратора или модератора.',

---
p.s. чего с кодировками только не творится smile

Редактировался Cube (2006-05-29 08:22:17)

#29 2006-05-29 10:02:44

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

ВО, теперь это дело прикрутить к первой бете антиспам-мода и получится грозный монстр, превентивно банящий всех дебилоидов smile

#30 2006-05-29 10:13:55

Bear
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Еще надо довить R кошельки wink

#31 2006-07-02 09:10:45

SDTux
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Поставил, тестирую по указанному списку - никакого эффекта. Заводил и новых пользователей и на старых тестил - не баннит :-\

#32 2006-07-02 09:39:05

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

SDTux :-/
Жаль. Закончу систему наказаний, продолжу этот мод, он простой.

#33 2006-07-02 10:57:20

SDTux
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Я пока пытаюсь разобраться, почему он не заработал, если будет результат, отпишусь тут.

#34 2006-07-05 12:29:11

phpforum
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

а кто-нибудь пробывал http://www.punres.org/viewtopic.php?id=725

#35 2006-07-05 13:13:15

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

It will check the visitors IP against the SBL/XBL
records at http://www.spamhaus.org
The script will also block the use of most open
proxies.

Скрипт смотрит ип в списке спам-адресов, а не проверяет текст на шаблоны.

#36 2006-08-17 08:29:27

SDTux
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

подвижек нет по этому модулю? Очень уж спамеры одолевают последнее время sad

#37 2006-09-04 05:20:42

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Сегодня зашёл на свой форум и обнаружил отфильтрованное сообщение, спамер был успешно забанен.
Потом решил потестировать на отдельных фразах и обнаружил, что по отдельным фразам "ЧИТАЯ ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ОТЛИЧНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ"  действительно не работает. Любопытная ситуация.

#38 2006-09-04 06:44:43

SDTux
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Может в кодировке какие примудрости?

#39 2006-09-04 06:46:18

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Скорее в регекспах. Я подправлю мод таким образом, чтобы он логировал отфильтрованные фразы, так будет понятнее что к чему происходит на стадии проверки.

#40 2006-09-04 10:46:18

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Вобщем я убрал слэши в начале и в конце каждой строки в antispam_start.php в регекспах и все заработало.
Проверяйте.

#41 2006-09-04 14:08:06

SDTux
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

OK, попробую завтра.

#42 2007-02-09 08:06:01

spycam
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Окончательная версия мода где?

#43 2007-02-09 08:26:37

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

окончательной версии нет, никто не тестирует и не помогает, поэтому я тестирую, отлаживаю здесь.

#44 2007-03-04 01:13:01

2maru
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

скачал мод.
но это бета. причем - давняя. не уверен что в 19-ю сборку вошла именно она. просто хочется иметь либо ТЕ возможности что описаны вначале (управление в админке списком юзеров и списком слов для бана.)

а пока в сборке этого нету...

сперва задумал убрать спам-мод из сборки, но я бы всё же хотел пользоваться именно стабильной сборкой от hcs, (т.е. проще менять тока файлы, а не базу) - поэтому я просто понял что ежели вот так "насильно" людям давать этот мод в сборке - они его протестят намного скорее (ведь пока его мало замечают, а он полезный очень).

ну что же - я первый тестер smile : http://punbb.ru/viewtopic.php?pid=8728#p8728

жду исправления.


Очень хочется в админке иметь плагин и чтобы не было муторно - восстанавливать ошибочно заблокированный пост и юзера возвращать..
тока подозреваю что это сложно (а значит появится не скоро)...

дилемма

Добавлено спустя     13 минут   40 секунд:
.....
пока что закомментировал всё что относится к Antispan Mod - ошибка исчезла при добавлении сообщения.

Кстате здорово, что ты, hcs, оставляешь закомментированными оригинальные строки!!! это очень умно!

я закоментировал всё что к этому моду четырьмя ////
и теперь очень легко найду и включу его когда ты выяснишь отчего та ошибка вылазила, ПОЭТОМ - пожалуйста опиши что исправить а не просто выкладывай новую версию, ато я уже устал переводы внедрять в сборки, где неясно что изменено.

спасибо.

#45 2007-06-04 12:12:48

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Мда.
Сделал для мода проверку ссылок. В некоторых разделах ссылки по умолчанию разрешены. Во всех остальных стоит проверка количества сообщений. Если человек "ненадежный", то антиспам ему не даст запостить ссылку.
Однако в процессе тестирования обнаружилось, что человек вовсе не намеревался спамить, однако был заблокирован smile))
Вот и дилемма. Либо разрешать ссылки для зареганых и запрещать для гостей. Либо проверять количество ссылок (1-2 пропускать, если больше то блокировать)
Кто что может сказать по этому поводу?

#46 2007-06-04 14:17:44

niikto
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

вот я тока что открыл на 4 комнатах музыкальный раздел - там тема: где искать аккорды к песням - гость сразу 20 полезных ссылок может дать. - не выход. нужен иной признак... (ушел доделывать новый ридми для elektra file upload) потом подумаю

Добавлено спустя     4 минуты   2 секунды:
впринципе я вот щас подумал - спамеры чаще оставляют ссылки...
поэтому если всётаки появится плугин, которым выдёргивать обратно можно одним-двумя нажатиями - и восстанавливать пост - то намано.
НО - обязательное условие - отчёт о новых забаненых должен приходить на емейл или в админпанель (соответственно при входе загораться-  есть новые отчёты, или сразу: есть новые заблокированные) - чтобы реагировать сразу, а не когда забаненый по ошибке жаловаться станет (ато ведь не станет - обидится, уйдёт).

ещй ТАМ же - ручками заводить ВСЕ числовые кэффиценты - кол-во постов, после которого не проверять на спам, кол-во ссылок, больше которых считать спамом и т.д.

#47 2007-06-04 14:26:48

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

niikto пишет:

вот я тока что открыл на 4 комнатах музыкальный раздел - там тема: где искать аккорды к песням - гость сразу 20 полезных ссылок может дать. - не выход.

Я же говорю - есть список исключений, т.е. разделы в которых ссылки не проверяются.

#48 2007-06-04 14:30:10

Anna Li
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

hcs
Из личных наблюдений:
Спамеры обычно выкладывают ссылки списком. Т.е. может быть от 3 до 30 ссылок вряд.
Нормальные пользователи обычно перед- после каждой ссылки хотябы несколько слов пишут что это за ссылка и зачем она нужна.
Так вот, если бы ещё учитывать есть ли такое описание (а php наверняка такое позволяет) то можно сделать так. Т.е. делать проверку на то что есть ли после и ли до ссылки что-то или нет...

#49 2007-06-04 14:58:31

hcs
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

вот пример, всего одна ссылка в сообщении:
Gambling leaders

#50 2007-06-04 15:39:16

niikto
Гость

Re: Мод антиспамер, есть мысли?

Anna Li
несогласен. много спама видел, когда есть описание, и даже оно грамотное.
советую наблюдать этот форум - там куча спама его хозяева забросили: http://lan.omsk.ru/forum/

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens