Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2009-06-13 20:29:51

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Подозрение на глюк в нумерации пользователей

Глянул я сейчас на id пользователей тут на форуме и очень меня нумерация удивила.
Пользователей очень мало, а нумерация последнего зашкаливает за 1800. И от пользователя к пользователю ни какого порядка.
Или там боты веселятся? smile

Offline

#2 2009-06-13 21:02:59

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Подозрение на глюк в нумерации пользователей

боты веселились.

я провел большую чистку. v1.4 устроена так, что она не считает unverified пользователей за пользователей и это правильно. а я провел небольшой анализ и свалил бОльшую часть "пользователей" в unverified. в конце концов если я кого-то туда отправил по ошибке, он сможет активировать себя. а нет — так нет.

Что показывает форум:

Всего участников: 32

Что мы видим в phpmyadmin:

select count(*), group_id 
from prefix_users 
group by group_id
count(*)     group_id 
1597    0
3    1
3    2
1    3
26    4

смотрим как расшифровываются group_id
define('PUN_UNVERIFIED', 0); — большинство из них боты
define('PUN_ADMIN', 1); — у нас три админа (наверное надо сократить не принимающих участие)
define('PUN_MOD', 2); — три модератора, они пока тоже не проявили себя на новом сайте
define('PUN_GUEST', 3); — ну понятно, гость только один
define('PUN_MEMBER', 4); — обычные пользователи. это те, кто когда-то хоть как-то себя проявлял здесь

ну и сколько-то записей я просто удалил, т.к. они спамили, это точно были боты

вот откуда, Visman, у тебя такой большой id smile


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#3 2009-06-14 09:04:11

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Подозрение на глюк в нумерации пользователей

сказано — сделано. оставил в админах себя и hcs, модераторов перевёл в рядовых.

господа Coordinator, torg, TuxPirate и VoiD ! ничего личного! мы начинаем с чистого листа. если у вас есть желание принимать активное участие в жизни этого форума, если вы будете поддерживать v1.4 и лепить сообщество пользователей, добро пожаловать! пишите и я верну вам полномочия.

P.S. считаю вопрос исчерпаным. тему закрываю


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens