Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#76 2007-10-11 16:38:31

artoodetoo
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

spycam пишет:

я лично за то, чтобы опрос был всегда вверху (то есть отдельно выше тем). независимо от того, в каком посте он создан - хоть в середине дискуссии.
...skip...
вставка в середину темы в пост без других оповещений - не имеет смысла - и опрос не выполнит своей функции.

мне кажется автору опроса решать в каком месте он будет уместным и каковы его функции. тема может значительно измениться по сравнению с первым постом, поэтому новый опрос через 100 сообщений от старта может быть очень даже в тему. я смотрю на опрос в теле темы как на иллюстрацию. почему никому не приходит в голову размещать тег [ img ] исключительно в первом посте или только наверху каждой страницы?

и еще мне очень нравится мысль отправлять опрос через ЛС без создания топика-опроса! я хочу иметь адресные опросы только для тех, чье мнение меня интересует в даном деле.

#77 2007-10-11 17:12:42

jeder
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

А опрос на бб-коде только делать долго?
А то я специально не ставлю всякие poll'ы на форум. Жду рабочего варианта smile
Псотавил бы Ajax Poll, что есть сейчас, но инструкцию не осилил sad

Редактировался jeder (2007-10-11 17:13:22)

#78 2007-10-11 17:28:44

nobody
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

jeder пишет:

Что проше сделать и проще в установке Опрос только на бб-коде или опрос который только в первом посте?

hcs пишет:

Поддержка опросов на уровне движка форума - трудоемкий процесс в плане инсталляции. Чем больше возникает желаний, тем больше надо править.
Что я имею в виду под это йподдержкой? Я имею в виду прикреплённое голосование.
Какой я вижу выход? Отказаться от этой конструкции вообще и оставить только бб-код.

Хорошо бы иметь и то и другое. А вот по bb-кодам видимо нужно еще пообсуждать, как они должны работать... Чувтвую, мод может разрастись почти как Easy Poll, если будут учтены все пожелания smile

#79 2007-10-11 17:41:48

jeder
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

nobody пишет:

мод может разрастись почти как Easy Poll

А можно только бб-код?
Пожалуйста?
Я не привередливый smile Тока чтоб юзер мог добавлять варианты ответов и создавать опрос где ему захочется smile

#80 2007-10-12 10:50:16

spycam
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

считаю должен быть вариант (опция) у пользователя о размещения опроса выше сообщений.

#81 2007-10-12 16:30:32

jeder
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

spycam пишет:

считаю должен быть вариант (опция) у пользователя о размещения опроса выше сообщений.

Вот. Точно. Пусть он будет на ббкоде, а рядом будет галочка - сделать опрос первым сообщением в теме smile

#82 2007-10-12 17:23:56

Andy
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Честно говоря опрос хороший, но вот само его создание с использованием кнопки tab сразу отворачивает от него.

#83 2007-10-12 17:30:08

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Andy
Какой такой кнопки таб?  Все работает как часы. У тебя либо старый архив, либо нет стилей.

#84 2007-10-12 17:37:54

Andy
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

hcs пишет:

Какой такой кнопки таб?

Ну когда создаёшь опрос переключаться кнопкой tab только получается.

hcs пишет:

Все работает как часы. У тебя либо старый архив, либо нет стилей.

Стили добавил. Не нравится ещё, что появляется затемнённый фон.

Откуда архив качать. Я брал с репрезентория. Ещё после создания опроса, у меня не работает само голосование и команды редактировать, удалить.

На каком форуме можно увидеть этот опрос в правильном действии? Есть такой?

Редактировался Andy (2007-10-12 17:42:06)

#85 2007-10-12 17:40:48

VoiD
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

+1 )))
с табом не думаю что его ктото бы поставил)

#86 2007-10-12 18:38:42

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Andy пишет:

На каком форуме можно увидеть этот опрос в правильном действии? Есть такой?

Это голосование для тестирования, ставить его на рабочий форум нельзя. Само голосование работает однозначно, можно создавать, голосовать.

#87 2007-10-12 19:22:14

Andy
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

hcs

Ладно будем ждать финальную версии. Как доделается, выкиньте пожалуйста ссылочку на демо версию, чтобы посомтреть можно было!

#88 2007-10-15 02:15:55

Andy
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

hcs

Кстати по какой ссылке можно загружать и тестить самый новый архив?

#89 2007-10-15 13:33:36

VoiD
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Andy
там не архив

#90 2007-10-15 14:49:04

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Пожалуй стоит подвести некоторый итог.
После бурных дебатов мы пришли к следующему видению:

  • [li]Опрос можно создать вместе с темой, в этом случае он будет отображаться в самом начале темы(стандартный опрос)[/li]
    [li]Опрос можно создать отдельно от темы и вставить куда угодно при помощи бб-кода, отображение стандартно как и любой другой тэг - внутри сообщения[/li]
    [li]Топик-стартер пожалуй может иметь выбор разрешить\запретить внедрение опросов в свою тему[/li]
    [li]Опрос создаваемый как тема доступен всем, кто имеет доступ к разделу[/li]
    [li]Опрос создаваемый отдельно должен иметь разграничение прав доступа, вплоть до списка разрешенных пользователей[/li]
    [li]Отдельная страница со списком опросов (с учетом прав просматривающего страницу)[/li]
    [li]Администрирование[/li]

По последнему пункту я не увидел внятных пожеланий, может невнимательно смотрел, извините.
На мой взгляд в администрировании плагином можно управлять правами доступа - создание\редактирование опросов, участие в них, индивидуальные запреты (мало ли, может какой пользователь начнет чудить, чтобы не банить - просто запретить)
Управлять опросами, чтобы не плодить одинаковых сущностей, можно непосредственно со страницы опросов.
Еще есть такой момент, например есть закрытый опрос, между некоторой группой пользователей вида -"Как вы считаете, вменяем ли наш админ", с вариантами ответов - "вменяем, невменяем, тяжело болен,тупой идиот" smile
А надо ли админу видеть такие опросы?

#91 2007-10-15 15:07:28

Andy
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

hcs пишет:

Опрос создаваемый отдельно должен иметь разграничение прав доступа, вплоть до списка разрешенных пользователей

Вот это лишнее как по мне.

Закрытый опрос тоже не считаю нужным.

#92 2007-10-15 17:00:21

nobody
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

hcs пишет:

После бурных дебатов мы пришли к следующему видению:
...

Вобщем-то со всем согласен.
По админке:

hcs пишет:

Скажите мне что хочется видеть в админ-центре? И хочется ли вообще? ЧТо нужно?

spycam пишет:

права - на редактирование (может или нет хозяин опроса редактировать)
права на закрытие\удаление
права на голосование - какая группа или отдельный пользователь может голосовать.
Сводный список всех голосование в админке (такая же фишка реализована в poll mod)

Больше и не придумаешь ничего особо. Разве что, еще и по разделам форума поставить ограничение - можно/нельзя создавать голосования в определенном разделе. В Easy Poll такая штука есть, но мне, например, не нужна...
Закрытые опросы тоже кому как. По мне, будет - хорошо, не будет - фиг с ним.

Редактировался nobody (2007-10-15 17:01:59)

#93 2007-10-15 17:25:15

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

nobody пишет:

еще и по разделам форума поставить ограничение - можно/нельзя создавать голосования в определенном разделе.

Да, наверно это нужно

#94 2007-10-15 18:00:35

VoiD
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

hcs пишет:

А надо ли админу видеть такие опросы?

так админ же все видит) на то он и админ)

#95 2007-10-15 18:14:24

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

VoiD
не факт. например админ не видит личных сообщений, кроме случая, если он полезет в бд напрямую.

#96 2007-10-15 19:02:05

nobody
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Что админчег не видит, то его не обидит tongue
Хотя, вышеописанный вариант опроса на профпригодность админа - это явно готовящийся бунт озверевших юзверей по смещению власти lol

#97 2007-10-15 22:08:11

artoodetoo
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

imho как организовать права в админке форума.

- в общих опциях: "опросы только в первом посте темы". на моих форумах будет всегда OFF wink ;
- в правах групп: новое право на создание опросов;
- в описании форумов: возможность внедрения опроса в темах данного форума;
- в профиле пользователя: ссылку на опросы, созданные данным пользователем.

imho что должно быть в страничке опросов.

все пользователи видят список опросов (см. оговорку ниже) и возле каждого
- ссылка на поиск данного опроса в темах (поиск bbcode);
- ссылку на протокол голосования.

автор опроса видит возле каждого своего опроса:
- список групп и галочки "видит опрос", "может голосовать", "видит протокол";
- поле для списка пользователей кто может голосовать, через запятую. если пустой - работают права групп;
- кнопки "завершить опрос" и "удалить нафиг".

я понимаю почему опросы не реализованы в ядре punbb! очень трудоемкая задача.

#98 2007-10-16 05:49:36

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Что за протокол? Результаты?

#99 2007-10-16 08:31:50

artoodetoo
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

кто именно голосовал и когда

#100 2007-10-16 09:10:41

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Кто голосовал - это понятно, этот параметр для каждого опроса логируется, чтобы не дать проголосовать 2 раза. Но зачем время? Кроме того не учитывается как голосовал пользователь.

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens