Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2007-09-24 13:14:08

hcs
Гость

Ajax Poll - тестирование -

Тестирование закрыто!

Редактировался hcs (2008-03-28 05:06:25)

#2 2007-09-24 18:02:03

nobody
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Отлично! Жаль на рабочем форуме уже стоит Easy Poll +, поэтому пока, во избежание конфликтов, потестирую на локальной машине. О результатах обязательно напишу позже!

ЗЫ: Приаттачил англицкий языковой файл, там кстати 'list answers' два раза повторяется, но убирать не стал, подумал вдруг сломаю чего wink

Добавлено спустя     54 минуты   52 секунды:
Черт, начал прикручивать и сразу облом - запрос в БД не выполняется:

#1064 - You have an error in your SQL syntax.  Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'CREATE TABLE `polls` (

Я в MySQL слаб и сколько не пытался найти ошибку ничего не выходит sad

Добавлено спустя   1 час   7 минут   52 секунды:
Пока не выяснится дело с запросом, решил хотя бы в файлах все поменять как нужно. И кажется нашлась маленькая неточность в readme.txt:

#
#---------[ 22. FIND (line:~146) ]---------------------------------------------------
#

SELECT t.id, t.poster, t.subject

В то время как у меня ("чистый" дистрибутив):

SELECT id, poster, subject

Редактировался nobody (2007-09-24 19:10:43)

#3 2007-09-24 19:12:43

VoiD
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

начал ставить, чото phpmyadmin ругался ругался на данный код, но в конце-концов получилось)
перед запросами на удаление топиков еще комменты идут, для красоты кода надо наверно и их в ридми
у меня почему-то вместо

SELECT t.id, t.poster, t.subject

в запросах

t.id, t.subject, t.poster,

ну вот поставил
при входе в форум

Notice: Undefined index: has_poll in z:\home\localhost\www\viewforum.php on line 186

при создании темы

Notice: Undefined variable: lang_poll in z:\home\localhost\www\include\poll\poll.inc.php on line 396

жму create poll, выскакивает симпатичная панелька, но ничего в полях написать нельзя, только на нее нажмешь сразу сворачивается
//может это я такой неудачник)

Добавлено спустя     3 минуты   56 секунд:
упс, не прочитал добавленное
с запросом, там помоему закрывающих скобок не хватает, тоже не особо силен
делал так:
файл 1.sql

CREATE TABLE `log_polls` (                                                                                                                                         
            `pid` int(10) unsigned NOT NULL default '0',                                                                                                                      
            `uid` int(10) unsigned NOT NULL default '0',                                                                                                                      
            PRIMARY KEY  (`pid`,`uid`))

файл 2.sql

CREATE TABLE `polls` (                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
         `id` int(10) NOT NULL auto_increment,                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
         `description` text,                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
         `data` text,                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
         `expire` int(10) default NULL,                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
         `owner` int(10) default NULL,                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
         `time` int(10) default NULL,                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
         `multiselect` tinyint(1) default '0',                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
         `vcount` int(10) default '0',                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
         PRIMARY KEY  (`id`),                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
         KEY `owner` (`id`,`owner`))

и потом импортом
интересно что если все в один файл, не работает, и если напрямую код вставлять тоже

#4 2007-09-24 19:43:08

nobody
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

VoiD, пасиб, твоя версия запроса сработала, даже напрямую, без всякого импорта. Таблички созданы.

VoiD пишет:

жму create poll, выскакивает симпатичная панелька, но ничего в полях написать нельзя, только на нее нажмешь сразу сворачивается

Да, та же фигня. Но я таки умудрился создать опрос, вместо мышки я использовал клавиатуру, переключаясь между полями TAB'ом smile. В итоге ввел все данные, нажал "Создать", появилось превью вида:

Вопрос
Вариант 1
Вариант 2
Вариант 3

Жаль только что после того как тема создалась, созданный мной опрос я так и не нашел sad
Еще из обнаруженных глюков -
1) если при создании опроса не указывать Продолжительность опроса, то выскакивает:

Error: Unable to create poll. .

2) Если отметить "множественный выбор ответов" в положение "Да", то "Нет" по-прежнему остается также отмеченой. Мммда... Ну я и сформулировал smile

Добавлено спустя     3 минуты   35 секунд:
Глянул в базу после своих экспериментов - таблички log_polls и polls пусты, несмотря на то, что я довольно много опросов нашаманил, и некоторые даже якобы создавались, по крайней мере "Unable to create poll" не выскакивал, хотя найти я эти опросы на форуме так и не смог. Что ж, пустые таблички это объясняют smile

#5 2007-09-24 19:59:51

VoiD
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

тоже табом повводил, вылезло:

File: z:\home\localhost\www\post.php
Line: 328
PunBB reported: Unable to update topic for poll
Database reported: Unknown column 'has_poll' in 'field list' (Errno: 1054)

Добавлено спустя     1 минуту   14 секунд:
но у меня в базу записалось

Добавлено спустя     8 минут   51 секунду:
плиин... я не на чистую ставил, тут еще другой мод заглючил, так что может и не так все страшно)
завтра на чистую поставлю посмотрю

#6 2007-09-24 20:11:56

nobody
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Хммм... Я на чистую ставил, но вот где-то че то поменял, и вываливается:

Error: Unable to fetch topic list.

Обратно вернуть не получается... Тоже походу на сегодня все, завтра на свежую голову попробую снова.

#7 2007-09-25 06:08:09

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Ребята, забыл про поле has_poll, его надо добавить в topics, поле типа int(10), дефолтовое значение - 0, добавьте обязательно, а то работать не будет.
Поработаю над инсталлером.
С поиском строки

SELECT t.id, t.poster, t.subject

действительно косяк, это уже от нашей сборки, но вы молодцы, нашли что и куда нужно воткнуть.

Добавлено спустя     29 минут   55 секунд:
Исправил все ошибки, они появлялись только в ИЕ и возможно в ОПере (оперу нет возможности проверять). В ФФ, к его чести, ошибок не было smile
Скачивайте исправленный include/poll/poll.inc.php
Сейчас все должно работать.

#8 2007-09-25 07:11:19

VoiD
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

у меня было именно в ФФ

#9 2007-09-25 07:20:08

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Доступен инсталлер, проверяйте.

#10 2007-09-25 07:20:56

VoiD
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

одновременно написали
тогда вопросов нет)

Редактировался VoiD (2007-09-25 07:21:35)

#11 2007-09-25 07:22:22

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

ALTER TABLE topics ADD has_poll INT(10) DEFAULT "0" NOT NULL;

Добавлено спустя     1 минуту   1 секунду:
Если есть возможность проверить работоспособность мода под postgre, проверьте пожалуйста

#12 2007-09-25 15:49:09

spycam
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

самое главное -в установке всего 32 шага в отличие от того же изи пола (интересно - почему его так назвали - явно не из-за простоты установки).

#13 2007-09-25 16:04:55

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Пожалуйста, отпишитесь о работоспособности smile

Добавлено спустя     1 минуту   44 секунды:
spycam, после добавления бб-кодов для вставки голосований в сообщения, шагов по установке станет больше.

#14 2007-09-25 17:19:19

spycam
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

как будет время обязательно проверю. а что по поводу количества вариантов ответа в моде?

#15 2007-09-25 17:24:15

nobody
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Снова поставил, учитывая новые факты smile. Итак:
1) Почему то install_mod.php у меня создает таблички без префикса. Из-за этого сначала не хотело работать, пришлось вручную все в БД прописывать. Хотя, посмотрел install_mod, вроде все норм - CREATE TABLE '.$db_prefix."polls. Вобщем не знаю...

2) Еще один косяк при установке - на шаге 22:

#
#---------[ 22. FIND (line:~146) ]---------------------------------------------------
#

SELECT t.id, t.poster, t.subject

#
#---------[ 23. ADD AFTER ]---------------------------------------------------
#

, t.has_poll

Правильно будет , has_poll, по крайней мере на оригинальной "чистой" сборке. Иначе вываливалось:

PunBB reported: Unable to fetch topic list

Database reported: Unknown table 't' in field list (Errno: 1109)

Failed query: SELECT id, poster, subject, t.has_poll, posted, last_post, last_post_id, last_poster, num_views, num_replies, closed, sticky, moved_to FROM ajx_topics WHERE forum_id=1 ORDER BY sticky DESC, last_post DESC LIMIT 0, 30

3) Превьюшка все также создается при создании темы, но самое главное - опрос - после создания темы не появляется sad, хотя на этот раз в БД у меня все прописывается.
4) Теперь можно нормально работать и мышкой, без всяких TAB'ов, так что в этом плане ok smile

spycam пишет:

как будет время обязательно проверю. а что по поводу количества вариантов ответа в моде?

Насколько я понимаю, сколько нужно, столько и пишешь при создании опроса.

#16 2007-09-25 17:27:29

VoiD
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

щас и я потестю, поставил чистую версию

Добавлено спустя     19 минут   53 секунды:
как и раньше, вместо

SELECT t.id, t.poster, t.subject

сделал

SELECT id, poster, subject

поставил, у меня как нельзя было курсором нажимать, так и сейчас нельзя, в ФФ
но уже ерроры не выскакивают
в IE кстати то же самое, возможно из-за денвера?
табом - все создается, в базу записывается, в теме не видно

и еще, когда создаешь опрос значок loading, будто пытается чегото загрузить и не может

#17 2007-09-26 05:15:10

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Вобщем это была ошибка в инструкции, отсутствовало 2 важных шага для viewtopic.php и base.css
Нужно выполнить из новой инструкции шаги 15-17 и 36-37
Обновлен инсталлер, он игнорировал префикс таблиц. Теперь все должно работать.

#18 2007-09-26 07:26:26

VoiD
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

o_O так вот как это все должно быть...
работаед!!!!!
2 раза  создать на кнопке написано
множественный выбор ответов не пашет, если его выбрать - после создания опрос не виден
с ограниченным временем то же самое (что там вводить? дни? часы? в секундах? дату до которой?)
ну и если ввожу один вариант ответа, тоже проходит, надо это как-нибудь запретить, чтобы было как минимум 2

Добавлено спустя       53 секунды:
траблы с кодировкой, ну у вас же все на утф

#19 2007-09-26 10:27:20

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

VoiD пишет:

2 раза  создать на кнопке написано

исправлено

VoiD пишет:

множественный выбор ответов не пашет, если его выбрать - после создания опрос не виден

Было у меня такое 2 раза, поковырялся в скрипте - больше не появляется, воспроизвести не могу, надеюсь проблема решена.
Обновлен include/poll/poll.inc.php

VoiD пишет:

траблы с кодировкой, ну у вас же все на утф

Кодировка сделана от настроек пользователя, языковой файл в утф, конвертируйте его в свою кодировку.
Проверьте множественный выбор, работает?

Добавлено спустя     7 минут   25 секунд:
Добавил архив мода в первый пост для тех кто не умеет или не может взять бету для тестов из репозитория.
Во избежание недоразумений не ставьте этот мод на рабочий форум, мод только для тестов!

#20 2007-09-26 18:01:44

nobody
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Отлично, вроде теперь все что нужно создается, и опрос работает, множественный выбор в том числе smile
Обнаруженные баги:

Редактировать |
Удалить |
Закрыть

Не работают эти действия.
Если нажать "Превью" при создании темы с опросом, то превью появляется, но настройки опроса сбиваются. Но это имхо совершенно не критично.
Последний баг, который я обнаружил - если задать что-то в поле "Продолжительность опроса" (я задавал значения типа 999 и т.п.) то опрос опять не появляется после создания темы.

#21 2007-09-26 18:01:44

VoiD
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

все работает
вопрос, как время задается? проверить)
кодировку поправил, тож хорошо
а админка будет?

Добавлено спустя       35 секунд:
упс, опять одновременно
полез проверять)

Добавлено спустя     2 минуты   42 секунды:
у меня появляется, даже если время задаю, но я поменьше задавал, типа 60
редактировать удалить закрыть видно по ссылке еще не делались

#22 2007-09-26 18:17:03

nobody
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Хмм... не знаю, щас еще пару раз попробовал, не появляется, какое значение не задавай. Ну скорее всего где-то я сам накосячил, раз у тебя работает

Добавлено спустя     1 минуту   43 секунды:
Все, разобрался. Я не обновил еще раз poll.inc.php. Теперь все работает.

Добавлено спустя     4 минуты   5 секунд:
неплохо бы, раз есть настройки ограничения по времени, еще и писать для юзеров где-нить, что мол, опрос действует столько то.

#23 2007-09-26 18:36:41

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Хорошо, основное ядро работает.

nobody пишет:

Обнаруженные баги:

По-моему тебе нужно подправить (обновить) стиль в base.css из инструкции.

nobody пишет:

вопрос, как время задается? проверить)

Время задается в днях, максимум 365, но сейчас оно пока не учитывается, для меня было важнее проверить работоспособность системы в целом, мелочевки сделаем в порядке очереди. Всем большое спасибо, ждите.

#24 2007-09-26 18:46:40

nobody
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

hcs пишет:

По-моему тебе нужно подправить (обновить) стиль в base.css из инструкции.

Да, да, уже разобрался, теперь у меня все это в строчку, после обновления poll.inc.php.
Тебе спасибо smile

#25 2007-09-27 11:51:15

spycam
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

что-то мистика какая-то как поставил мод не смог мышкой ткнуть в поле - все закрывалось (только табом мог переходить в окно) - второй раз попробывал все норм - но вот проблема с кодировкой - как сразу голосую без рефреша в окне вот это

Добавлено спустя     3 минуты   6 секунд:

Добавлено спустя     4 минуты   20 секунд:
все остальное работает (что должно).

Добавлено спустя     8 минут   29 секунд:
тестировал в опере 9.21, ие6 , лиса 2.0.0.1

Редактировался spycam (2007-09-27 11:54:37)

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens