Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#26 2007-09-27 12:36:07

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Какая кодировка страницы? Попробуй обновить /include/poll/poll.inc.php
Кстати, в ридми были пропущены 4 шага, ты точно последний ридми использовал?

#27 2007-09-27 22:45:34

Veerpool
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

А у меня все на ура работает

#28 2007-09-28 05:49:53

spycam
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

hcs пишет:

Какая кодировка страницы? Попробуй обновить /include/poll/poll.inc.php
Кстати, в ридми были пропущены 4 шага, ты точно последний ридми использовал?

да вроде все шаги (37 в ридми)
кодировка ленг файлов не утф, а 1251

#29 2007-10-03 13:56:19

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Добавлена поддержка бб-кода - [ poll ]номер опроса[ /poll ]
Пока реализовано только на уровне парсера, т.е. вставлять номер опроса вручную smile
Работаю над формой выбора опроса и апи её вызова.
Изменения: 
include/poll/poll.inc.php - обновлен;
новые шаги в инструкции 38-42

Уважаемые тестеры, интересут поведение бб-кода, парсера, отображение, глюки\накладки в работе аякса.
Можно создать штук 5 голосований, а потом вставлять куда ни поподя новый тэг с номерами от 1 до 5.

Добавлено спустя     21 минуту   13 секунд:
spycam, я щас проверил на 1251, все отображает нормально. единственно что нужно сконвертировать языковой файл poll.php в win1251.

#30 2007-10-03 16:33:04

spycam
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

poll.inc.php обновил его и все опросы исчезли.

#31 2007-10-03 18:08:54

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

ок, обновил poll.inc.php , была ошибка с дефолтовым значением

#32 2007-10-03 18:14:15

VoiD
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

то же самое, исчезли все опросы
потом добавил

hcs пишет:

новые шаги в инструкции 38-42

опросов нет, появились ошибки

Warning: preg_replace() [function.preg-replace]: Empty regular expression in z:\home\localhost\www\include\parser.php on line 522

4 штуки
номер строки будет другой, так как я редактировал parser.php

#33 2007-10-04 06:38:51

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Я надеюсь вы не нарабочих форумах мучаете мод? wink
Вобщем только что установил на чистый форум, все работает. Попробуйте установить по новой.
Попутно обнаружил кучу проблем самой идеи. Например если тема имеет прикрепленный опрос и в ответе вставить бб-код с этим опросом, и если просматривающий тему не отвечал еще на этот опрос, то у него будут проблемы. Надо менять подход (я знал что рано или поздно нечто подобное вылезет).

Есть 2 варианта
1. Отказаться от бб-кодов и доделать то что есть;
2. Решать проблему, не отказываясь от бб-кодов, но значительно изменив систему.

Добавлено спустя     5 минут   53 секунды:

VoiD пишет:

опросов нет, появились ошибки

Учтем.

#34 2007-10-04 07:47:34

VoiD
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

в инсталле в 25 шаге пробел пропущен, не ищет в файле)
и походу инсталл весь поменялся, не только 38-42
поставил на чистую сборку, голосования появились, но ошибки не пропали, после каждого поста 4 штуки

hcs пишет:

Добавлена поддержка бб-кода - [ poll ]номер опроса[ /poll ]

надо как-то тогда этот номер выводить
ббкод напрочь не работает выводит то что ввел

Добавлено спустя     2 минуты   34 секунды:

hcs пишет:

Есть 2 варианта
1. Отказаться от бб-кодов и доделать то что есть;
2. Решать проблему, не отказываясь от бб-кодов, но значительно изменив систему.

а зачем bb-коды голосованию? имхо лишнее
то есть я думаю так, если коды можно легко добавить, пускай бы были дополнительной фишкой
а если не так просто то они в принципе и не нужны
лучше хорошую админку

#35 2007-10-04 15:55:28

spycam
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

скачал заново файл  poll.inc.php из репозитория - все заработало - проблем с кодировкой нет.
зы ббкоды не ставил

#36 2007-10-04 16:38:51

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Я решил таки проблему бб-кодов, заодно проблему подгрузки скриптов. Но теперь добавляется еще пара шагов в инструкцию.
Вообще в процессе написания модов я сталкиваюсь постоянно с дурацкой организацией скрипта, когда header вызывается последовательно из основного, потом пишется контент, а потом передается все в футер. Эта структура корень проблемы шаблонизации, имхо, и главное, что когда шапка сформирована и в процессе изготовления контента возникает потребность добавить что-то в шапку, то получается что "поезд ушел".
В этом отношении интересная ситуация с  1.3. Там вобщемто уже возможно произвольно добавлять в sql-запросы свои интересы и выполнять свой код, не нарушая структуру самого скрипта, не залазия в него руками, это огромный рывок вперёд.  Но шаблоны как были недошаблоны, с неподходящей структурой, так и остались - заставить их показывать что-то по другому нельзя, максимум воткнуть что-то после шапки, контента или футера. И если 1.3 выпустят сейчас, то моды будут устанавливаться по старинке, руками, с единственным положительным моментом - сократится количество шагов в инструкции и станет почище код.
Такчто пока в траке на офсайте не будет видна работа с отделением кода от представления, то на установку плагинов по-человечьи можно не расчитывать.
Ну это так, мысли вслух.

По моду. Скажите мне что хочется видеть в админ-центре? И хочется ли вообще? ЧТо нужно?

#37 2007-10-04 16:52:09

spycam
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

права - на редактирование (может или нет хозяин опроса редактировать)
права на закрытие\удаление
права на голосование - какая группа или отдельный пользователь может голосовать.

Сводный список всех голосование в админке (такая же фишка реализована в poll mod)

#38 2007-10-04 17:30:38

VoiD
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

spycam пишет:

права - на редактирование (может или нет хозяин опроса редактировать)
права на закрытие\удаление
права на голосование - какая группа или отдельный пользователь может голосовать.
Сводный список всех голосование в админке (такая же фишка реализована в poll mod)

+1

hcs пишет:

на установку плагинов по-человечьи можно не расчитывать.

а я привык уже) непочеловечьи) контрл-ц, контрл-ф, контрл-в)

#39 2007-10-04 18:07:39

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

VoiD
А писать инструкции по установке?  Найди, добавь это , закрой, открой, найди и тд. Бред.

#40 2007-10-04 18:19:52

VoiD
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

hcs пишет:

VoiD
А писать инструкции по установке?  Найди, добавь это , закрой, открой, найди и тд. Бред.

я вообще думал это автоматом пишется, есть же софт для сравнения файлов

#41 2007-10-04 19:00:39

DEDan
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

У меня непонятный глюк, нажимаю создать опрос, раскрывается окошко опроса, и куда бы я не тыкнул, оно снова закрывается, там даже вписать ничего не удается.

#42 2007-10-04 19:04:50

VoiD
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

DEDan жмеш обновить и пробуешь еще раз, должно пройти
это если ты прошел по всей ветке и все подправил
это еще альфа версия поэтому глючит

#43 2007-10-04 19:28:28

DEDan
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

К сожалению обновления не помогают.
Пробовал табуляцией, опрос создается. Голосовать можно, но после голосования не работает "Редактировать", "Удалить", "Закрыть"

#44 2007-10-04 19:40:38

VoiD
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

DEDan пишет:

не работает "Редактировать", "Удалить", "Закрыть"

это у всех так
а с окошком это аякс глючит... какой браузер?

#45 2007-10-04 20:47:58

DEDan
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

VoiD пишет:
DEDan пишет:

не работает "Редактировать", "Удалить", "Закрыть"

это у всех так
а с окошком это аякс глючит... какой браузер?

огнелис.

#46 2007-10-05 03:52:42

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

DEDan, друг, ты скачал архив из первого сообщения? Он не актуальный, устаревший.  Скачивать надо из репозитория: http://svn.punbb.ru/svn/poll/

#47 2007-10-05 15:12:06

DEDan
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Спасибо за подсказку. Но тем не менее, все осталось по прежнему. Окошко пропадает.
А еще меня заинтересовал шаг 29 и 30.

#
#---------[ 29. REPEAT STEP 24,25 ]---------------------------------------------------
#

#
#---------[ 30. REPEAT STEP 24,25 ]---------------------------------------------------
#

Наверное там имелось ввиду

#
#---------[ 29. REPEAT STEP 27,28 ]---------------------------------------------------
#

#
#---------[ 30. REPEAT STEP 27,28 ]---------------------------------------------------
#

У меня во viewforum.php измененный код выглядит так:

// Fetch list of topics to display on this page
if ($pun_user['is_guest'] || $pun_config['o_show_dot'] == '0')
{
    // Without "the dot"

// REAL MARK TOPIC AS READ MOD BEGIN
// ORIGINAL    
    //$sql = 'SELECT id, poster, subject, posted, last_post, last_post_id, last_poster, num_views, num_replies, closed, sticky, moved_to FROM '.$db->prefix.'topics WHERE forum_id='.$id.' ORDER BY sticky DESC, '.(($cur_forum['sort_by'] == '1') ? 'posted' : 'last_post').' DESC LIMIT '.$start_from.', '.$pun_user['disp_topics'];
    $sql = 'SELECT t.id, t.poster, t.subject, t.has_poll, t.posted, t.last_post, t.last_post_id, t.last_poster, t.num_views, t.num_replies, t.closed, t.sticky, t.moved_to, lt.log_time, lf.mark_read FROM '.$db->prefix.'topics AS t LEFT JOIN '.$db->prefix.'log_topics AS lt ON lt.user_id='.$pun_user['id'].' AND lt.topic_id=t.id LEFT JOIN '.$db->prefix.'log_forums AS lf ON lf.forum_id=t.forum_id AND lf.user_id='.$pun_user['id'].'  WHERE t.forum_id='.$id.' ORDER BY sticky DESC, '.(($cur_forum['sort_by'] == '1') ? 'posted' : 'last_post').' DESC LIMIT '.$start_from.', '.$pun_user['disp_topics'];
// REAL MARK TOPIC AS READ MOD END
}
else
{
    // With "the dot"
    switch ($db_type)
    {
        case 'mysql':
        case 'mysqli':
// REAL MARK TOPIC AS READ MOD BEGIN
// ORIGINAL                
//            $sql = 'SELECT p.poster_id AS has_posted, t.id, t.subject , t.poster, t.posted, t.last_post, t.last_post_id, t.last_poster, t.num_views, t.num_replies, t.closed, t.sticky, t.moved_to FROM '.$db->prefix.'topics AS t LEFT JOIN '.$db->prefix.'posts AS p ON t.id=p.topic_id AND p.poster_id='.$pun_user['id'].' WHERE t.forum_id='.$id.' GROUP BY t.id ORDER BY sticky DESC, '.(($cur_forum['sort_by'] == '1') ? 'posted' : 'last_post').' DESC LIMIT '.$start_from.', '.$pun_user['disp_topics'];
            $sql = 'SELECT p.poster_id AS has_posted, t.id, t.subject, t.has_poll, t.poster, t.posted, t.last_post, t.last_post_id, t.last_poster, t.num_views, t.num_replies, t.closed, t.sticky, t.moved_to, lt.log_time, lf.mark_read FROM '.$db->prefix.'topics AS t LEFT JOIN '.$db->prefix.'posts AS p ON t.id=p.topic_id AND p.poster_id='.$pun_user['id'].'  LEFT JOIN '.$db->prefix.'log_topics AS lt ON lt.user_id='.$pun_user['id'].' AND lt.topic_id=t.id   LEFT JOIN '.$db->prefix.'log_forums AS lf ON lf.forum_id=t.forum_id AND lf.user_id='.$pun_user['id'].' WHERE t.forum_id='.$id.' GROUP BY t.id ORDER BY sticky DESC, '.(($cur_forum['sort_by'] == '1') ? 'posted' : 'last_post').' DESC LIMIT '.$start_from.', '.$pun_user['disp_topics'];
// REAL MARK TOPIC AS READ MOD END            
            
            break;

        case 'sqlite':
            $sql = 'SELECT p.poster_id AS has_posted, t.id, t.subject, t.has_poll, t.poster, t.posted, t.last_post, t.last_post_id, t.last_poster, t.num_views, t.num_replies, t.closed, t.sticky, t.moved_to FROM '.$db->prefix.'topics AS t LEFT JOIN '.$db->prefix.'posts AS p ON t.id=p.topic_id AND p.poster_id='.$pun_user['id'].' WHERE t.id IN(SELECT id FROM '.$db->prefix.'topics WHERE forum_id='.$id.' ORDER BY sticky DESC, '.(($cur_forum['sort_by'] == '1') ? 'posted' : 'last_post').' DESC LIMIT '.$start_from.', '.$pun_user['disp_topics'].') GROUP BY t.id ORDER BY t.sticky DESC, t.last_post DESC';
            break;

        default:
            $sql = 'SELECT p.poster_id AS has_posted, t.id, t.subject, t.has_poll, t.poster, t.posted, t.last_post, t.last_post_id, t.last_poster, t.num_views, t.num_replies, t.closed, t.sticky, t.moved_to FROM '.$db->prefix.'topics AS t LEFT JOIN '.$db->prefix.'posts AS p ON t.id=p.topic_id AND p.poster_id='.$pun_user['id'].' WHERE t.forum_id='.$id.' GROUP BY t.id, t.subject, t.poster, t.posted, t.last_post, t.last_post_id, t.last_poster, t.num_views, t.num_replies, t.closed, t.sticky, t.moved_to, p.poster_id ORDER BY sticky DESC, '.(($cur_forum['sort_by'] == '1') ? 'posted' : 'last_post').' DESC LIMIT '.$start_from.', '.$pun_user['disp_topics'];
            break;

    }
}

Это верно?

#48 2007-10-05 16:06:45

hcs
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Это верно.
Проверь, что в base.css внесены изменения

#49 2007-10-05 16:36:41

nobody
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

DEDan пишет:

У меня непонятный глюк, нажимаю создать опрос, раскрывается окошко опроса, и куда бы я не тыкнул, оно снова закрывается, там даже вписать ничего не удается.

Хмм... Я сейчас заново поставил на чистый форум, у меня было то же самое. Брал из репозитория... Затем поменял кодировку lang-файла poll.php на win1251 и все заработало как нужно. Чудеса smile Хотя, может виноват кеш, т.к. все встало на свои места лишь после того, как я нажал кнопочку "обновить" smile

DEDan пишет:

А еще меня заинтересовал шаг 29 и 30.

Да, там ошибочка. Код у тебя вроде получился правилный.

hcs пишет:

Уважаемые тестеры, интересут поведение бб-кода, парсера, отображение, глюки\накладки в работе аякса.
Можно создать штук 5 голосований, а потом вставлять куда ни поподя новый тэг с номерами от 1 до 5.

Смотри аттач. Глюков пока не обнаружил, все работает.

Добавлено спустя     9 минут   29 секунд:
Вру, обнаружил один глюк. Если при создании сообщения использовать bb-код опроса, после чего нажать предпросмотр сообщения, то вылезает такая бяка:

Warning: main(./lang//poll.php) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in W:\www\ajax\include\poll\poll.inc.php on line 12
Fatal error: main() [function.require]: Failed opening required './lang//poll.php' (include_path='.;/usr/local/PHP/includes;/usr/local/PHP/pear') in W:\www\ajax\include\poll\poll.inc.php on line 12

Тем не менее, при нажатии на кнопку создать сообщение создается нормально.

Редактировался nobody (2007-10-05 16:37:25)

#50 2007-10-05 19:44:12

DEDan
Гость

Re: Ajax Poll - тестирование -

Все заработало! Огромное спасибо за советы. Я лохонулся и забыл очистить кэш.

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens