Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2006-02-28 14:15:53

zerok
Гость

залогиниться через форум

Понимаю  - вопрос дурацкий.

Хочу сделать доступ к частям сайта на основе готовых сессий форума.
Как это делалось в другом форуме знаю - работало.

Как в punbb пока не разобралась.
Может есть готовое решение ?

#2 2006-03-01 03:48:01

Vladimir Kuts
Гость

Re: залогиниться через форум

Немного подробней, не совсем понятен вопрос. Имеется ввиду частичная интеграция аутентификации пользователей пуна, с внешним сайтом?

#3 2006-03-15 18:10:37

dm
Гость

Re: залогиниться через форум

вот мне тоже очень интересен вопрос с  интеграция аутентификации пользователей пуна и cms? чтобы одна база была. то есть, на сайте через cms происходила аутентификация и регистрация, а на форуме её вообще отключить. такая возможность есть?

#4 2006-03-15 21:29:35

zerok
Гость

Re: залогиниться через форум

Vladimir Kuts пишет:

Немного подробней, не совсем понятен вопрос. Имеется ввиду частичная интеграция аутентификации пользователей пуна, с внешним сайтом?

имеется ввиду  - пользователь имеет закрытые разделы сайта доступ к которым осуществляется на основе сессионных данных форума  - то есть если пользователь сказал - запомнить меня  - то сайт его тоже запомнил если нет  - то залогинившись в форуме  - он получает также доступ к сайту.

В принципе я просто подключила один из блоков форума и использую переменную в которую форум кладет пользовательские данные
но алгоритм  - пока не поняла. Как оно куку разбирает ?

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens