Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2006-02-27 00:58:03

beotiger
Гость

Старый новый модуль - срочно тестим.

Господа. Вроде сёдня ночью завершил отладку старого нового мода - uploadmod!
Я его назвал PunUploadExtra (круто!).
На самом деле в нём очень много новых функций, да что вам говорить - идите и сами увидите.
Я его запустил в свою борду - http://punbb.awardspace.us/uploads.php
Всем срочно тестить!  wink
Там же кстати можете скачать и сам мод.
Завтра может быть выложу на PunRes.

Вы - первые! cool

#2 2006-02-27 01:05:19

Vladimir Kuts
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

Тестирую.

#3 2006-02-27 07:18:05

SDTux
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

Скачал, сегодня затестирую.

#4 2006-02-27 07:34:12

SDTux
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

1. Будет понятнее и лучше, если "Upload file" сделать кнопкой.
2. Необходимо ограничивать общий объем по пользователям или по всем суммарно, а-то зальют пол-гектара :-\
3. Необходимо ограничить длину поля description
4. После попытки закачать чрезмерно большой файл, стала появляться ошибка:

An error was encountered
Error: There is such file on the server.

Ошибка появляется при попытке загрузки любых файлов этим пользователем, остальные пользователи спокойно закачивают файло.

Редактировался SDTux (2006-02-27 08:08:32)

#5 2006-02-27 09:45:27

Гном
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

Проблемка есть. наверно это индивидуальная проблемка. Но кто знает.
Появляется вверху страницы загрузки:

Warning: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' cannot be used after 'URL-Rewriter' in /home/y/comru/public_html/include/common.php on line 112

Соответственно 112 строчка это соответствует zip-сжатию:

    // Should we use gzip output compression?
    if ($pun_config['o_gzip'] && extension_loaded('zlib') && (strpos($_SERVER['HTTP_ACCEPT_ENCODING'], 'gzip') !== false || strpos($_SERVER['HTTP_ACCEPT_ENCODING'], 'deflate') !== false))
        ob_start('ob_gzhandler');
    else
        ob_start();

Нигде такого больше не появляется, только в загрузке.

#6 2006-02-27 10:11:29

SDTux
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

Включение/отключение gzip'а на результат влияет?

#7 2006-02-27 10:28:23

Гном
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

Влияет.
Также влияет удаление вышеприведенного кода.Но хотелось бы с сжатием.

#8 2006-02-27 10:37:08

SDTux
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

Тут уже от хостинга зависит, как я понимаю. Варианта 2:
отказаться от gzip'a или убрать вывод сообщения об ошибке wink

#9 2006-02-27 11:30:39

Гном
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

или убрать вывод сообщения об ошибке icon_wink

А где это убирается?
Кстати после обновления страницы эта надпись исчезает.

#10 2006-02-27 11:31:51

beotiger
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

SDTux пишет:

1. Будет понятнее и лучше, если "Upload file" сделать кнопкой.
2. Необходимо ограничивать общий объем по пользователям или по всем суммарно, а-то зальют пол-гектара :-\
3. Необходимо ограничить длину поля description
4. После попытки закачать чрезмерно большой файл, стала появляться ошибка:

An error was encountered
Error: There is such file on the server.

Ошибка появляется при попытке загрузки любых файлов этим пользователем, остальные пользователи спокойно закачивают файло.

1. Да я не против, но куда её сунуть (кнопку эту), чтоб не портить интерфейс?

2. Да. Это надо. Как это реализовать - есть идеи? Что -то не хочется в таличку users добавлять лишние поля (например, дату последней закачки и общий размер закачек), там и так полей много.
Есть какие нибудь идеи насчёт этого? С удовольствием воспользуюсь.

3. Да, я вроде ограничивал в 200 символов, но похоже, после очередного редактирования это ограничение (maxlength) стёрлось. wink

4. А эту ошибку, к сожалению, воспроизвести не удалось.
При попытке закачать слишком большой файл - выдаётся ошибка - Непозволительный размер файла, или - Не смог закачать файл на сервер.

После этого все файлы закачиваются нормально.

Уточни - какие размеры разрешены, и какой размер файла закачивался.
Вполне возможно, что это глюк самого PHP (punUploadExtra аплодит все файлы через встроенный аплодер PHP). Не следует задавать разрешённый размер файла более 2 метров, (это по умолчанию установка PHP), а при закачке слишком больших файлов они всё равно закачиваются с ошибкой (через движок PHP я имею в виду).

#11 2006-02-27 11:59:01

SDTux
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

beotiger пишет:

1. Да я не против, но куда её сунуть (кнопку эту), чтоб не портить интерфейс?

Строка My PunBB forum >  Uploader  > Upload file форматируется по левому краю - предлагаю кнопку Upload file отформатировать по правому.

beotiger пишет:

2. Да. Это надо. Как это реализовать - есть идеи? Что -то не хочется в таличку users добавлять лишние поля (например, дату последней закачки и общий размер закачек), там и так полей много.
Есть какие нибудь идеи насчёт этого? С удовольствием воспользуюсь.

Размер закачаных файлов уже хранится в таблице uploaded, достаточно при попытке загрузки нового файла проверять суммарный объем файлов у данного юзверя.

beotiger пишет:

3. Да, я вроде ограничивал в 200 символов, но похоже, после очередного редактирования это ограничение (maxlength) стёрлось. wink

Видимо так, по крайней мере, у меня получилось описание на 2 экрана big_smile

beotiger пишет:

4. А эту ошибку, к сожалению, воспроизвести не удалось.
При попытке закачать слишком большой файл - выдаётся ошибка - Непозволительный размер файла, или - Не смог закачать файл на сервер.

После этого все файлы закачиваются нормально.

Уточни - какие размеры разрешены, и какой размер файла закачивался.
Вполне возможно, что это глюк самого PHP (punUploadExtra аплодит все файлы через встроенный аплодер PHP). Не следует задавать разрешённый размер файла более 2 метров, (это по умолчанию установка PHP), а при закачке слишком больших файлов они всё равно закачиваются с ошибкой (через движок PHP я имею в виду).

Получилось 1 раз - в Mozilla Firefox 1.5.0.1 выполняется скрипт на PHP 4.4.0, MySQL 4.1.8 При загрузке выдалось предупреждение фаерфокса о возможном зависании скрипта, после чего я 2 раза нажимал продолжить. При этом ошибка о размере превышеном появлялась.
Размер файла был 4,3 метра, ограничение для пользователя 1024Кб.

#12 2006-02-27 21:14:46

beotiger
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

Гном
Открой /include/common.php
Найди строчку

error_reporting(E_ALL ^ E_NOTICE);

Замени на

error_reporting(0);

Теперь punBB вообще никаких сообщений об ошибках выводить не будет.

#13 2006-02-28 01:57:54

Гном
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

beotiger
Сенк ю. Так и сделал. А то без сжатия не то как-то.
А я удаление савсем сделал буквой "Х". ИМХО много места занимают колоночки. И ранг пользователя вынес вниз ника. И место освободилось.

#14 2006-02-28 12:06:34

beotiger
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

Гном
Молодец.
Блин, ну не мог ты эти свои изменения раньше запостить! wink
а то я уже на punres вынес проект, а может у тебя как надо получилось? Кинь хоть ссылку, где твоя борда крутится, я посмотрю как у тебя получилось! (Может во второй версии так сделать?)

Да. Выложил прожект на punres (http://www.punres.org/files.php?pid=188) со следующими изменениями:
1) Добавил кнопку Сбросить фильтр для сброса всех установок фильтра.
2) Добавил проверку длины полей имени и описания файла (теперь они не могут быть длиней 200 символов - это для хакеров, любящих переполнение big_smile). Естественно проверка осуществялется перед записью в БД.

Остальные черты, предлагаемые , например, SDTux, может, включу во втроую версию. Тут ещё голосовать надо (насчёт кнопок и ограничения размера).
Если, например, сделать ограничени для каждого юзера в день не более 5 метров, может, это кому-то не понравится. Может, кому то хочется, чтобы его юзеры качали сколько им вздумается! wink
Всякие админы попадаются. Есть добрые, есть злые. big_smile smile
а может такие установки в админку вынести, но это потребует дополнительных действий, как раз для второй версии, имхо.
Кто как думает? Или голосование устроить? На месячишко этак. Га-га-га. big_smile

#15 2006-02-28 12:23:02

Demo
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

По моему все эти ограничения - это лишнее. На то есть модеры чтобы следили. И так есть распределение по рангам юзеров. Кому не доверяешь - сделать можно поменьше, естесно модерам побольше.
А вот следить нада это точно. Поэтому сделай если не сложно вывод размера папки в которой хранятся все файлы. Например: Загруженные файлы занимают 100 Mb дискового пространства. Или что-то такое подобное.
По поводу вынести ранг под ник - это правда классно.
Ещё не плохо иметь возможность редактирования хотябы для модеров. ну и вообще было бы круто чтобы для загрузивших файл юзерам можно было сами править и самим его удалять - если что-то их не устроило.

И ещё по поводу длинны. Файл тоже можно написать на 10000000 символов. и страница будет шириной на столько же.
Я лично поставил переменную описания файла в название файла. И получилось что описание файла стало ссылкой (а сам столбец файл убрал - осталось только описание ввиде ссылки). очень не плохо смотрится.
а резалку если ставить то не на общее число а на длинну одного слова. 200 символов - это тоже много для одного слова. хотя впринципе это уже мелочи...

Редактировался Demo (2006-02-28 12:27:23)

#16 2006-02-28 16:27:40

Droid
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

глюк в этом моде с Editom описания вылазиет за приделы стиля
скрин http://jemenim.vlz.ru/temp/SKRIN.JPG

Редактировался Droid (2006-02-28 23:50:40)

#17 2006-02-28 17:16:50

hcs
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

У Вас нет прав для доступа к этой странице.

#18 2006-02-28 18:56:04

Demo
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

ага, не пущает...

Редактировался Demo (2006-02-28 19:28:20)

#19 2006-02-28 22:32:54

beotiger
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

Господа.
Обновил мод.
Для апгрейда достаточно скачать архивчик снова, и заменить файл uploads.php
Что нового помимо сказанного?
Вставил несколько секурных преобразований перед выполнением sql-запросов для защиты от возможных инжекций.
Вставил комментарий, что функцию get_file я взял из аттачмент мод.
Вот пожалуй и всё.
Кстати, кто может помочь, я в HTML не дока - как заставить браузеры переносить строки в столбце Описание, чтобы он не вылазил за край страницы. Не хотелось бы ограничивать комментарий сильно, но когда он слишком длинный, получается некрасиво. А переносить его заставить я не смог.
Буду признателен! wink

#20 2006-02-28 22:35:20

beotiger
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

Droid
Сделай размер поля для описания поменьше.
Блин как заставить его переносить! И что я пожадничал денег на хорошую книгу по HTML4.01?
big_smile wink smile))))

#21 2006-02-28 22:59:17

Demo
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

перноситься он не будет. такой функции в HTML нету. (на склько я знаю).
Это как-то делается средствами php
Т.е. идёт проверка на колличество символов в одном слове и если оно например превышает число 20 то оно режется. но лучше всего выводить сообщение типа: в вашем описании присутствуют слова в которых больше 20 символов...
Вот пример как сделать проверку на длинное слово. если разберёшься:

$array = explode (" ", $GLOBALS["form"]["comments"]);
foreach ($array as $word)
    if (strlen($word) > 30)
    {
        $word = trim (str_replace("\r\n", "", $word));
        $error[0] .= " Вы ввели слишком длинное слово: (<FONT COLOR='BLUE'><B>".htmlspecialchars($word)."</B></FONT>). Исправьте пожалуйста ошибку.<BR>";
        $error[3] = 1;
    }

#22 2006-02-28 23:49:18

Droid
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

beotiger пишет:

Droid
Сделай размер поля для описания поменьше.
Блин как заставить его переносить! И что я пожадничал денег на хорошую книгу по HTML4.01?
big_smile wink smile))))

где имено менять? просто в firefox всё нормально а в опере вылазиет
http://jemenim.vlz.ru/temp/SKRIN.JPG

Редактировался Droid (2006-02-28 23:52:52)

#23 2006-03-01 05:43:06

SDTux
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

beotiger пишет:

Если, например, сделать ограничени для каждого юзера в день не более 5 метров, может, это кому-то не понравится. Может, кому то хочется, чтобы его юзеры качали сколько им вздумается! wink

Я говорил про ограничения на общий объем закачанного, а про ограничение каждый день не было речи. Просто суммарный объем.

Про кнопку - так это просто юзабилити выше станет.

#24 2006-03-01 05:45:14

SDTux
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

Droid, у меня версия Оперы 8.5 - ничего не вылазит, правда, у меня таблицы форума в собственном оформлении - может поэтому.

#25 2006-03-01 10:00:05

beotiger
Гость

Re: Старый новый модуль - срочно тестим.

Может надо просто поля для фильтра сделать поменьше (там стоит size="30") смотри 425 строку обновлённого мода, попробуй поставить size="20", во всех трёх input'ах, чтобы общую ширину поменьше сделать.

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens