Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#26 2006-03-10 10:38:05

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Хм, а вот это мысля дельная, но только если юзер не может править свои посты, то большие неудобства от этого скорее другим пользователям. Объясню почему я так думаю. Вот написал юзер что-то, второпях. Потом решил подправить, чтобы другим было более понятно - а нельзя.  Создавать новое сообщение,  разъясняющее смысл предыдущего? Кому от этого хуже?
Но как кара небесная за  злодеяния, отключение опции редактирования своих постов безусловно интересный ход.
Вобщем нужно тут еще подумать немного smile

Редактировался hcs (2006-03-10 10:40:13)

#27 2006-03-10 11:23:50

Demo
Гость

Re: Модуль наказаний.

Хм, а вот это мысля дельная, но только если юзер не может править свои посты, то большие неудобства от этого скорее другим пользователям. Объясню почему я так думаю. Вот написал юзер что-то, второпях. Потом решил подправить, чтобы другим было более понятно - а нельзя.  Создавать новое сообщение,  разъясняющее смысл предыдущего? Кому от этого хуже?

Да не, подожди.
Я говорю о такой ситуации:
Юзер лоханулся. Зделал бяку. Модер пришол и влепил ему первое предупрежднеие. После этого ему автоматом даётся понижение в правах до уровня когда он не может не редактировать не удалять свои сообщения (то о чём идёт речь выше). Всё как бы замораживается и всё что он делал плохого он исправить не сможет - пока не будет снято предупреждение (и как следствие этого - вновь востановление всех прав полноправного юзверя).

#28 2006-03-10 21:57:35

Demo
Гость

Re: Модуль наказаний.

Ещё мысля пришла:
у кого как но у меня обычно на форуме 2-3 модера постоянно бывают. На Мозилле.ру ещё больше...
ну так вот - если юзер сделал какю-либо ошибку то его один из модеров шрафует. Здесь всё ОК.
Но вдрух придёт другой модер и за эту же ошибку оштрафует его снова. И потом ещё один модер и снова...
Т.е. надо бы чтобы как-то высвечивалось для других модеров что он уже понёс наказание за какое-то действие.

#29 2006-03-11 07:20:31

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Логично. Перед добавлением предупреждения буду проверять post_id, чтобы не продублировалось наказание.

#30 2006-03-11 07:22:20

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Мммм. Еще можно в пост добавлять какой-нибудь модераторский тэг, типа "Выдано предупреждение".

#31 2006-05-17 09:12:26

Demo
Гость

Re: Модуль наказаний.

Столько мечтаний...и тишина в ответ... )))

#32 2006-05-17 11:43:38

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

НУ вообщето я потихонько делаю этот мод. Просто в силу отсутствия стимулов этот процесс затягивается. Если угодно знать на какой стадии разработка - гдето на 30-40%.

#33 2006-05-17 12:30:33

Demo
Гость

Re: Модуль наказаний.

)) сделай платным.
вот и стимул будет.

#34 2006-05-21 10:57:43

Z@Zmaster
Гость

Re: Модуль наказаний.

Согласен с Demo, если сделать мод платным(но не дорогим, 100-200 рублей вполне достойно) то и стимул будет wink

#35 2006-05-30 09:56:35

Ragnaar
Гость

Re: Модуль наказаний.

hcs
Мы бы купили для нашего форума... Тем более что я сам эту тему поднял smile

#36 2006-05-30 10:23:02

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Ок, я отложу все моды и доделаю этот.

#37 2006-06-04 15:58:23

Z@Zmaster
Гость

Re: Модуль наказаний.

hcs, жду с нетерпением!!!

#38 2006-06-10 12:02:10

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Сейчас делаю панель наказаний. Вобщем не стал особо мудрствовать и частично слизал с forum.sources.ru.
Панель выглядит как в репутации, только другие поля, а именно:
1. "Радио" - добавление\уменьшение предупреждений
2. "Комбо" - срок действия ( предустановлено  3дня, неделя, 10 дней, 2 недели, 3 недели, 1 месяц, 2 месяца, 3 месяца)
3. "Комбо" - Стандартная причина  (Оскорбление участников)
4. "Текст" -  Причина
Какие-нибудь еще опции нужны?
Вопрос, где хранить стандартные причины, в файле или в БД? ( эти причины админ будет устанавливать в админке, они для ленивых, поскольку некоторые нарушения однотипны и нет смысла всегда писать одно и то же)
Я склоняюсь к файлу, но сомнения по поводу всякиз прав доступа и прочего тянут к бд, с другой стороны стандартных причин может набраться штуки 2 и заводить для них целую таблицу вроде бы неразумно...

#39 2006-06-10 14:05:57

Z@Zmaster
Гость

Re: Модуль наказаний.

hcs, конечно в БД smile можно даже в таблицу "config" засунуть.

#40 2006-06-10 14:37:08

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Не, только не в конфиг

#41 2006-06-23 10:19:39

spycam
Гость

Re: Модуль наказаний.

В какой стадии работа?

#42 2006-06-23 12:49:25

trijin
Гость

Re: Модуль наказаний.

Z@Zmaster пишет:

hcs, конечно в БД smile можно даже в таблицу "config" засунуть.

Если в Конфиг то ассоциативным массивом в одну переменную.

#43 2006-06-23 13:19:26

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

spycam пишет:

В какой стадии работа?

Делаю, но очень медленно. Сделал инсталлер. Щас ломаю голову как определять на каком уровне предупреждение, кончилось не кончилось. По идее можно было бы  сделать скрипт для бота, который быстренько проверял бы всех наказанных и аннулировал отработанные нарушения. Но ботов ни у кого нет  smile Поэтому буду делать проверку для каждого юзера в check_cookie. Не скажу что это удачное решение, но другого в голову не приходит. Быть может если меня посетит озарение, то на выходных смогу представить бету.

Если в Конфиг то ассоциативным массивом в одну переменную.

это мысль

#44 2006-06-23 13:23:42

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

trijin, может ты еще функцию выложишь чтение\запись  в этот массив, чтобы я время на него не терял?

#45 2006-06-23 13:49:22

trijin
Гость

Re: Модуль наказаний.

Чтение:
файл: include/cache.php
после строчек

    while ($cur_config_item = $db->fetch_row($result))
        $output[$cur_config_item[0]] = $cur_config_item[1];

добавить         
       

$output['o_ban_short_desc'] = unserialize($output['o_ban_short_desc']);

запись счас напишу.

#46 2006-06-23 13:53:43

trijin
Гость

Re: Модуль наказаний.

Думаю наиболее удобным будет ввод в поле текстареа каждое новое с новой строки? в разделе Опции форума? Устроит?

#47 2006-06-23 14:31:44

trijin
Гость

Re: Модуль наказаний.

Запись и настройка
файл: admin_options.php
после

    $form['avatars_size'] = intval($form['avatars_size']);

добавить

    $form['ban_short_desc']=serialize(explode("\n",$form['ban_short_desc']));

после

                                <tr>
                                    <th scope="row">Maintenance message</th>
                                    <td>
                                        <textarea name="form[maintenance_message]" rows="5" cols="55"><?php echo pun_htmlspecialchars($pun_config['o_maintenance_message']) ?></textarea>
                                        <span>The message that will be displayed to users when the board is in maintenance mode. If left blank a default message will be used. This text will not be parsed like regular posts and thus may contain HTML.</span>
                                    </td>
                                </tr>

добавить

                                <tr>
                                    <th scope="row">Быстрые наказания</th>
                                    <td>
                                        <textarea name="form[ban_short_desc]" rows="5" cols="55"><?php echo pun_htmlspecialchars(implode("\n",$pun_config['o_ban_short_desc'])) ?></textarea>
                                        <span>Сообщения для комбо-бокса для модуля наказаний (каждая строка одно замечание)</span>
                                    </td>
                                </tr>

В таблицу $db->prefix.config добавить 'o_ban_short_desc'=>NULL

или в файл install_mod.php

            $db->query("INSERT INTO ".$db->prefix."config (`conf_name`,`conf_value` ) VALUES ('o_ban_short_desc',NULL)") or error('Unable to add record "o_ban_short_desc" to table "config"', __FILE__, __LINE__, $db->error());

Редактировался trijin (2006-06-23 14:33:54)

#48 2006-06-23 15:13:17

spycam
Гость

Re: Модуль наказаний.

Возможность "вбить кляп будет"? То есть пользователь не может отвечать\создавать, а только читать.

#49 2006-06-23 15:44:46

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Я пока сделал отключение подписи, при первом нарушениеи.
При последующем нарушении можно еще чтонибудь делать, предлагайте.
В рид-онли можно переводить вместо бана наверное?

trijin, спасибо. прикручиваю.

#50 2006-06-23 15:47:47

trijin
Гость

Re: Модуль наказаний.

hcs пишет:

trijin, спасибо. прикручиваю.

проверь - т.к. код без проверки. неначем проверять было.

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens