Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2006-02-26 22:47:21

Ragnaar
Гость

Модуль наказаний.

Нужен мод для раздачи наказаний участникам. Желательно, чтобы наказание отображалось где-нибудь под аватаром получившего наказание и в его профиле, были ссылки на посты за что получены замечания и причина указанная модератором, возможность автобана после, скажем 3 замечаний, возможность понижения статуса участника при получении им замечаний.
Есть такое? Искал, но без толку...

#2 2006-02-27 00:55:07

beotiger
Гость

Re: Модуль наказаний.

Круто придумал! Надо написать. Думаю, репутацию hcs за основу можно бы взять.
А сколько заплатишь? wink

#3 2006-02-27 01:17:39

Ragnaar
Гость

Re: Модуль наказаний.

Креатива могу еще подкинуть, уже после того как тут написал в голову пришло... С деньгами - хуже sad
А что, неужели такого нет? Вроде в phpBB что-то похожее было...

#4 2006-02-27 11:33:03

beotiger
Гость

Re: Модуль наказаний.

Да это шучу я (про деньги).
А вообще вы ребята дюже рьяные на мозиле. Ни к чему вам такой мод. wink big_smile

#5 2006-02-28 01:32:18

Ragnaar
Гость

Re: Модуль наказаний.

э, нет... о таком задумываются всегда... рано или поздно

#6 2006-02-28 05:09:17

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Могу попробовать пределать свой мод репутации под наказания. Подобную вещь я использую на forum.sources.ru там десятибальная система предупреждений. При первом предупреждении отключается репа, при втором подпись, потом рид-онли и так далее вплоть до бана. Только не обещаю заняться прям щас, потому что сессия. Ну и если возьмётся кто-либо другой, то помогу чем смогу.

#7 2006-02-28 23:34:36

Ragnaar
Гость

Re: Модуль наказаний.

hcs
Было бы неплохо, спасибо

#8 2006-03-01 03:51:51

Vladimir Kuts
Гость

Re: Модуль наказаний.

hcs пишет:

Могу попробовать пределать свой мод репутации под наказания. Подобную вещь я использую на forum.sources.ru там десятибальная система предупреждений. При первом предупреждении отключается репа, при втором подпись, потом рид-онли и так далее вплоть до бана. Только не обещаю заняться прям щас, потому что сессия. Ну и если возьмётся кто-либо другой, то помогу чем смогу.

Было бы просто супер.

#9 2006-03-01 19:10:23

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Не мешало бы определиться с потребностями. Итак.
1. Первое что меня интересует, должны ли другие юзеры видеть чью-то статистику наказаний, или ее могут видеть только сам пользователь и администрация?
2. Какие конкретно нужны санкции и в какой последовательности они должны начинать применяться?

В части репрессий следует поразмыслить особо, потому что чем больше вариантов - тем в большем количестве скриптов возможно нужно будет вносить коррективы, а это, сами понимаете, нафик не нужно.

#10 2006-03-01 19:24:59

Demo
Гость

Re: Модуль наказаний.

1 Обязательно все должны видеть - это усилит воспитательный эффект.
2 Абсолютно согласен что изменений чем меньше - тем лучше.

лучше просто сделать три предупреждения после третьего наступает полный бан на неделю с надписью что-то типа: Вы получили три предупреждения! За что забанены на неделю. После недели бан будет снят, постарайтесь после этого вести себя достойно...
при перовом предупреждении появляется например один крестик под аватаром, при втором - второй, при третьем - третий (который говорит своим присутствием что юзер забанен).
Через неделю этот юзер появляется и если снова ведёт себя ненормативно - то четвёртый плюсик будет означать полный бан навсегда.
В этом процессе участвуют модеры и админы.

Ещё могу предложить вариант:
когда все юзеры участвуют в этом процессе.
напрмер сделать что-то типа как в репутации. есть плюсовые и минусовые значения.
если у юзера появляется значение например - 30 то он банится на один день. потом если - 40 то банится на неделю... и т.д.

#11 2006-03-01 20:50:38

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Можно сделать по мнимуму. Первое предупреждение китайское, второе - отключение подписи, третье - бан.

#12 2006-03-01 21:43:02

Demo
Гость

Re: Модуль наказаний.

кстати не плохо было бы связать это с модом приватных сообщений.
типа:
получил предупреждение - высылается в приват сообщение с инфой об этом (потому что есть юзеры настолько тупые что в упор не понимают эти предупреждения).

#13 2006-03-01 23:55:45

Ragnaar
Гость

Re: Модуль наказаний.

Да, видеть должны все... Главное чтоб была ссылка на пост за который чел накакзан и пояснение модератора, собственно - за что.
Идея которая у меня появилась - есть ссылка "Сообщить модератору" репорты потом запятся модераторами, что если к кнопке Zap добавить "Подтвердить" при нажатии автоматом давать замечание тому, на кого жаловались? С занесением ссылки на этот пост и пояснения администратора в журнал замечаний участника.

#14 2006-03-02 05:07:58

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Имхо правильнее сделать как репутацию - в каждом посте. Потомучто модератор может не получить кляузу, а увидеть сообщение одним из первых; потому что модератору все равно нужно проверить сообщение, на которое получена кляуза;  потомучто она может оказаться ложным наветом. Можно и наверное даже нужно добавить в  Zap , но только не автоматом.

Редактировался hcs (2006-03-02 10:44:18)

#15 2006-03-02 09:19:00

Demo
Гость

Re: Модуль наказаний.

hcs пишет:

Имхо правильнее сделать как репутацию - в каждом посте.

как репутацию.
модер нажал на кнопочку типа "наказать". и появилась надпись под ником типа: Первое предупреждение. и высылается по привату сообщение о первом предупреждении. и т.д.
больше ничего не нужно.
после третьего предупреждения - бан на неделю.
через неделю автоматическое разбанивание.
и после четвёртого предупреждения - бан на всегда.

удобно и просто.

#16 2006-03-02 10:48:00

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

А если пользователь исправится и чтото сделает полезхное для форума, или там извинится за содеяное, с него разве не надо снять предупреждение?

#17 2006-03-02 10:59:46

Demo
Гость

Re: Модуль наказаний.

ну конечно нужно сделать возможность менять в обоих направлениях. как в репутации.
нажал на минус - выдаёт первое предупреждение.
нажал на плюс - первое предупреждение снялось и т.д.

#18 2006-03-06 18:53:54

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Очередной вопрос к заинтересованным.
Значит так, у нас есть сообщение, за которое юзер получает предупреждение.
После этого юзер редактирует свой пост. Другие юзеры смотрят список нарушений и переходят к посту, за который было выставлено предупреждение, а он уже отредактирован автором. Т.е. получается что концы не найдёшь wink
Вопрос такой, следует ли сохранять оригинальный пост когда добавляется предупреждение? Вопрос принципиален, это и новое поле таблицы и способы отображения этих данных и прочее.

Редактировался hcs (2006-03-06 18:58:39)

#19 2006-03-07 08:40:18

Demo
Гость

Re: Модуль наказаний.

лично я думаю это не нужно.
наказан - значит по делу. модеры всегда правы.
и доказывать это не нужно.
делай по проще.

#20 2006-03-07 09:47:45

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

На практике пользователи часто сталкиваются с произволом модеров.  И когда аппеляция доходит до админа - он уже не может быть в курсе дела, в том числе не только потому, что автор исправил сообщение, но и потому что сообщение могло быть исправлено модератором. 
Есть еще мнения?

#21 2006-03-07 12:43:13

Demo
Гость

Re: Модуль наказаний.

ну так модер может и просто так взять и забанить юзверя...
у него же есть такая возможность.
я думаю что это не поможет.
если модер начал произволить то надо его просто переводить в обычные юзвери.

#22 2006-03-07 12:48:18

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

хм. а чо это модер может банить. непорядок.
ну вобщем жду мнений до завтра и если других не будет -  делаю без сохранения оригинального поста.

#23 2006-03-09 22:36:27

Ragnaar
Гость

Re: Модуль наказаний.

Если это сложно - то тогда пока можно без сохранения. Но конечно сохранять хорошо бы... Мы на Mozilla.ru  с такой проблемой пару раз сталкивались, когда юзеры правили посты и делали невинные глаза.  А можно ли сделать пост read only?

#24 2006-03-10 05:04:29

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Ragnaar, рад что нашёл взаимопонимание в этом щепетильном вопросе wink
Сделаю с оригинальным постом. Read-only, наверное можно, но если есть оригинальное сообщение, то смысла в этом очевидно нету.

#25 2006-03-10 09:30:53

Demo
Гость

Re: Модуль наказаний.

если проблема в этом, то не проще например сделать чтобы когда юзеру делается первое предупреждение - то он бы переходил автоматом в раздел юзеров которые не имеют прав к редактированию и удалению своих постов?
вроде так лучше и удобнее...

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens