Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2009-09-25 13:56:47

scalemaster
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 134

Трудоёмкость обслуживания форума

Помнится, кто-то написал "годами нажитое", имея в виду установленные моды.
Как ни крути, сложновато апдейтить движок именно из-за внесённых в файлы изменений при установке расширений. Прошу развить тему: на сколько это трудно для вас, как быстро вы можете привести форум к нужному виду при смене версии, какие есть хитрости для упрощения процесса?

Offline

#2 2010-02-05 11:02:31

niikto
Участник
Из .RU:Omsk
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 8
Сайт

Re: Трудоёмкость обслуживания форума

я обычно делаю файл изменений, и в нём записываю какие моды, плюс сложные места и мелочи (когда сам дорабатываю моды). но переход на новую версию всетаки долог (смотря что изменилось, иногда проще пять строк вручную внести чем пересобирать заново сборку)


http://samovarchik.info - Группа САМОВАРчик

Offline

#3 2010-02-05 11:14:40

scalemaster
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 134

Re: Трудоёмкость обслуживания форума

Посматриваю на cvs, вяло так  smile  Всё же я не профи, чтобы разводить такое. Тоже записываю историю, без этого никуда.

Offline

#4 2010-10-28 03:30:34

Freeman
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 128
Сайт

Re: Трудоёмкость обслуживания форума

Решил новую тему не открывать, поскольку вопрос тот же. Надеюсь, буду услышан.

Пусть сборщики поделятся опытом, как безболезненно переходить на новые версии FluxBB, если установлена куча модов. Visman, ты как делаешь?

Offline

#5 2010-10-28 07:28:44

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Трудоёмкость обслуживания форума

Freeman, я сначала поставил в сборку все те моды, которые у меня на 1.2 стояли (кроме старых ЛС и мода репутации), а потом просто запустил db_update wink
Можно на обор действовать: обновляемся на чистый 1.4 с обновлением всех таблиц, а потом уже самостоятельно потихоньку конвертируем свои моды с 1.2 (поставил мод - появились старые данные).

Offline

#6 2010-10-29 00:42:30

Freeman
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 128
Сайт

Re: Трудоёмкость обслуживания форума

Visman, не, я не про это. Обновление базы, крайняк, можно и ручками написать, это я умею. smile Вопрос в обновлении файлов.

Вот есть твоя сборка. В меру работающая, в меру вылизанная. И тут внезапно выходит FluxBB 1.5 (или 1.4.3, не суть). Как сделать в меру работающую, в меру вылизанную сборку на новой версии? Если полагаться на просто обновление через SVN, насколько велики шансы корректного обновления?

Offline

#7 2010-10-29 04:59:43

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Трудоёмкость обслуживания форума

Обновление трудоемко.
Если сам хочешь обновляться, то качаешь пошаговый файл обновления с предыдущей версии на новую и по нему работаешь. Правда точно будут ньюансы при которых нужно отступать от этих инструкций (при переходе 1.4.3 это однозначно, т.к. авторы многое в движке затронули).
Я же пока жив буду выкладывать новые ревизии своей сборки с уже встроенными обновлениями wink

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens