Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2009-07-20 11:34:40

Shar
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщений: 15

Смена сборки

Проблема такая: хочу сменить сборку версии 1.2.17 на сборку 1.2.20 обе от hcs. Залил файлы, настроил и добавил отсутсвующие в ней модули. Теперь задача стоит чтобы перенести базу со старой сборки, но не могу это сделать, така как в старой сборке есть поля в таблицах которые в новой отсутвуют, например в таблице users поле mark_after? как мне быть, помогите пожалуйста.

Offline

#2 2009-07-20 15:48:34

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Смена сборки

я бы сделал так: нужны отдельные бекапы старого сайта - структура и данные. структуру можно одним файлом, а данные лучше сохранять отдельно для каждой таблицы: users.sql, forums.sql и т.д.
иначе придется копировать отдельные таблицы в текстовом редакторе!
(таблицы search* сохранять не надо! для этого есть операция Maintance/Rebuild index)

сделать установку с нуля новой версии сборки в другую базу, префикс таблиц указать как в старой базе. потом в phpmyadmin

1. удалить все записи из новой таблицы А
2. попытаться залить данные из бекапа старой таблицы A,
3. если вышла ошибка про отсутствующее поле — заглянуть в старую таблицу и добавить поле с тем же именем и того же типа в новую таблицу. на бумажку записать имя этого поля.
перейти к п.2
и так далее пока таблица А успешно не импортируется.
4. взять бумажку, отметить все добавленные поля и удалить их

перейти к таблице B


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#3 2009-07-20 15:50:38

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Смена сборки

естественно делать это на тестовом сервере и кое-что вероятно придется поправить руками. например найти и изменить запись "o_base_url" в таблице config на адрес тестового сервера

и только после того, как новый тестовый сервер покажется рабочим, сделать бекап ЕГО таблиц и залить на рабочий сервер (уже без гемора с добавлением/удалением полей). опять надо будет править o_base_url


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens