Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2008-10-06 17:17:50

metarad
Гость

Обрезка постов, extern.php и RSS

Здравствуйте. Я установил к себе на сайт wordpress и punbb форум. Сайт здесь а форум здесь

Вопрос 1

Мне необходимо было вывести на сайте последние 10 созданных тем форума. Я прочитал форум и сделал это при помощи файла extern.php вот так:

<?php //
$f_encode=fopen("http://journey-club.ru/forum/extern.php?action=active&show=10", r);
$r_encode=fread($f_encode, 3000);
fclose($f_encode);
$encode=iconv("UTF-8", "UTF-8", "$r_encode");
echo "<ul>".$encode."</ul>";
?>

Все хорошо, темы выводятся, но они как-то нереально сразу обрезаются. Как и где мне выставить значение, которое будет обрезать выводимые ссылки на топики после определенного количества знаков?

Вопрос 2

Я прочитал файл extern.php и понял что RSS выводится по следующему линку:
http://journey-club.ru/forum/extern.php … e&type=RSS


Но у меня появляются ошибки в 4 строках файла extern.php

        header('Content-Type: text/xml');
        header('Expires: '.gmdate('D, d M Y H:i:s').' GMT');
        header('Cache-Control: must-revalidate, post-check=0, pre-check=0');
        header('Pragma: public');

Если я эти строчки закомментирую, то RSS работает, но появляется только заголовок поста и дата с автором. А текста нет.
Как сделать нормальный RSS ?

Вопрос 3

Как сделать чтобы при ответе пользователей в темах, появлялось более расширенное меню ответа... Вставка картинки, url и т.д... ?


Заранее спасибо!

#2 2008-10-14 15:13:00

metarad
Гость

Re: Обрезка постов, extern.php и RSS

Ну хоть на какой-то вопрос, можно получить ответ?
Спасибо.

#3 2008-10-18 00:39:29

artoodetoo
Гость

Re: Обрезка постов, extern.php и RSS

1. странное перекодирование iconv из utf в utf smile
Прежде всего надо побороть ошибку, а потом думать про обрезание
см. п. 2

2. Ошибка "Cannot modify header information - headers already sent by". Она вознивает когда пытаешся послать header после вывода какой-нибудь информации на страницу. Скорее файл lang/Russian/common.php у тебя корявый - он ДОЛЖЕН начинаться с <?php с первого символа, а у тебя перед ним что-то есть - пустая строка или какой-нибудь BOM после редактирования в Блокноте. Исправь это, только тогда можешь заниматься "обрезкой".
За длинну обрезания отвечает переменная $max_subject_length - найди ее в extern.php и поймешь что делать.

"появляется только заголовок поста и дата с автором. А текста нет" — и не будет. не умеет стандартный extern его выводить

3. Это совсем из другой оперы вопрос - задай его в отдельной теме. Или поищи слова Easy BBCode, Modern BBCode

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens