Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2008-09-02 11:31:49

archi
Гость

Какие моды у вас стоят на 1.2.*

Пожалуйста напишите список установленных у вас модов, которые изменяют структуру БД.

Хотелось бы видеть ответы в следующем виде, дабы облегчить подсчеты:

1. Аттачмент
2. Личные сообщения
3. Опрос
4. Галерея
5. Репутация






Отписался помог PunBB! big_smile

#2 2008-09-02 11:43:56

coordinator
Гость

Re: Какие моды у вас стоят на 1.2.*

Reputation System 2.2.2 + fix
MovePost Mod 1.1.1
Easy Poll 1.1.3 (исправления при переходе на версию 1.2.19)
Poki BB Gallery 2.0 Beta
Private Messaging System (PMS).
Calendar  Mod version:  2.0.8a
Image Rank 1.0 с поправкой от Xenon
Elektra Profile with Labels 1.0.1 (с исключением даты рождения)

#3 2008-09-03 08:37:45

niikto
Гость

Re: Какие моды у вас стоят на 1.2.*

archi Здесь за последний год самое популярное - это сборка от punbb.ru
там есть такие моды: Сборка нашего форума

лично мне интересно вот что: Есть замечательный товарищь artoodetoo и я знаю что он многое сделал нетолько для 1.2 но и для 1.3
А ещё он придумал суперкатегории - скажите, возможно ли реализовать на базе 1.3 полноценно эту идею - когда из форумного движка мы получаем полноценный портал, а не "портальчик" с последними темами и т.п.

Его EFU - лучший мод аттачей, иначе бы его не включили в punbb.ru-сборку. Еще очень хороши для социальных штук - Elektra profile with labels и облако тегов - тоже моды r2d2

punbb-PE это форк. И это его единственный минус. Т.к. артудету пропал на месяц и развитие PE остановилось.
Я недавно говорил с моим хорошим знакомым - программистом (который кстати нашел и исправил несколько ошибок в punbb) и он подсказал мне одну идею: Форк и это очень плохо. Потому что нет единого трак-листа. Это плохо - когда один проект отделяется от другого.

Для конечного юзера эот выглядит так: вот есть одна сборка - тут мне нравится то-то, а во другая- тут мн енравится вот это..
Я видел немало ситуаций, когда изза такого подхода хозяева сайтов просто отворачивались от панББ в сторону SMF или других движков ВСЁ-В-Одном. Это усталость.

К примеру, для того чтобы ктото взялся реализовать то что мне необходимо, надо написать подробное техзадание. А это время и спец-знания (в случае, когда мне надо продумаьт как реализовать нечто наиболее эффективным образом и выбрать золотую середину между минимальной нагрузкой и количеством фишек движка в купе с модами).

Если же есть только один трек, и единое коммунити, то я могу не писать техзадание в виде многотомного "романа", а пробовать "сырой" движок и пошагово переходить от фичи-к-фиче пытаясь понять что мне надо изменить и спрашивая у более опытных членов коммунити - как это сделать.

Как только появляется разделение (форки) то у опытных сразу пояявляется приоритет -  своим помогать, чужих - посылать. Т.е. если мне нужна какая то фича из другого проекта, я вынужден продвигаться сам...


вывод здесь простой - я бы перешел на 1.3 не изза каких то модов, а изза реализации суперкатегорий, когда структура сайта - отдельно, а тема - отдельно. переносим её а статьи - на становится блогобразной, переносим на форум- она - тема, переносим в галерею - она приобретает черты иллюстративного текстового дополнения и т.п.
Но это надо  сделать не форком. а полноценным плагином для 1.3 - поставил и работаешь. Добавить сюда конфигурабельность - т.е. прямо в админке определять опции скперкатегорий ну и т.п.

Ответьте на вопрос - насколько реально такое и планируете ли вы командой это реализовать? (или какими то еще путями)

если такое планируете - я соглашусь попробовать быть тестером. тестер из меня хороший, здесь подтвердят. Еще могу заниматься переводом. ну тоесть не перевдом, а ПЕРЕВОДОМ. ну кто надо - меня поймёт smile

Редактировался niikto (2008-09-03 09:08:20)

#4 2008-09-04 03:10:18

pheny
Гость

Re: Какие моды у вас стоят на 1.2.*

niikto,
по-моему вы призываете к усложнению движка.
простой движок форума - это удобно. легко можно написать нужное расширение функционала т.к. код ядра прост и несложно в нем разобраться.
если же движок форума напичкают фичами типа портала, библиотеки статей и т.п., код будет хоже читаться и его адаптация под уникальный проект займет намного больше времени.

#5 2008-09-04 11:46:39

coordinator
Гость

Re: Какие моды у вас стоят на 1.2.*

pheny, однако от портала я бы тоже не отказался, подошел бы уже имеющееся расширение, несколько усовершенствованное и расширенное. Лично мне кажется, что сегодняшний день требует даже от электронных досок некоторой дополнительной возможности быть представленным как сайт.

#6 2008-09-04 17:11:39

nobody
Гость

Re: Какие моды у вас стоят на 1.2.*

coordinator пишет:

сегодняшний день требует даже от электронных досок некоторой дополнительной возможности быть представленным как сайт

На голом движке - ничего, кроме самого необходимого. Все остальные фичи могут быть представлены расширениями/плагинами/модулями. Все счастливы, финал, занавес smile

#7 2008-09-04 17:28:03

niikto
Гость

Re: Какие моды у вас стоят на 1.2.*

pheny Вы меня злите. Если лень читать, то наверное думать - тоже лень?
докажите обратное - перечитайте и подумайте что написали.

coordinator имеющееся расширение  - это страничка с последними топиками и т.п. Это не портал.
То что сделал r2d2 - это портал. поммощнее всяких там... но я говорю именно о моде, плагине. а не о переделка базового движка. Просто Punbb, какой бы он ни был неприемлем мне для нескольких проектов. годится для 4-х комнат. и всё. для остальных - нужны именно суператегории.

Хочу такой мод к основной ветке движка а не форк. Если не получится, буду игнорировать 1.3 и спонсировать PE.

Добавлено спустя     11 минут   41 секунду:
еще я думал что раз уж за двиг взялись Русские то именно там и будет наконец нормальный русский раздел. А выходит что позиция не ясна. Толи останется punbb.ru нашим, толи потихооньку там сделают месот для тех кто не очень хорошо по аглицки шпрехает. Короче радость поутихла...

#8 2008-09-04 18:58:12

archi
Гость

Re: Какие моды у вас стоят на 1.2.*

Все это не по теме!!! Где модератор? smile
Я хотел узнать какие вы моды используите, а получил, чтото другое.... smile

#9 2008-09-04 19:17:06

coordinator
Гость

Re: Какие моды у вас стоят на 1.2.*

archi смотри 2-й и 3-й посты. Больше можно не спрашивать, а идти на панрес.
Модераторы на своем месте, но как вы постоянно отмечаете, все здесь на энтузиазме. Сколько даете вы, столько же вам дают взамен.
Тема стала продолжением топика http://punbb.ru/viewtopic.php?id=2501

#10 2008-09-04 19:22:16

nobody
Гость

Re: Какие моды у вас стоят на 1.2.*

Если говорить о модах... smile

Не скажу по памяти, какие из них изменяют структуру БД, однако из тяжлых модов это личка, голосовалка, репутация, календарь, менеджер постов... Пока больше ничего не вспоминается, да и давно дело было, перестал вести учет - уже и не упомнишь всех модов, которые ставил.

#11 2008-09-05 13:16:59

hcs
Гость

Re: Какие моды у вас стоят на 1.2.*

niikto,для 1.3 есть расширение "портал" от daris'а
вполне самодостаточное расширение, больше чем "список последних тем на главной". не слежу за его развитием, поскольку по-моему автор не туда "копал"
кстати говоря потенциал ядра позволяет переписать само ядро, или большую его часть. и нормальный плагин портал сделать можно. ктобы только взялся.

#12 2008-09-05 17:07:50

coordinator
Гость

Re: Какие моды у вас стоят на 1.2.*

hcs пишет:

для 1.3 есть расширение "портал" от daris'а

Именно его я и имел в виду.

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens