Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2008-05-02 19:58:12

map
Гость

Бан своего IP

Здравствуйте.

Осваивая форум, создал тестового юзера и потом админом забанил его...

Понятное дело, на форуме делать стало нечего...  Почистил базу, куки, зашел другим браузером - бесполезно.

Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

#2 2008-05-02 21:25:11

coordinator
Гость

Re: Бан своего IP

Если у вас есть доступ к БД, то вы должны были получить доступ к форому, т. к. диапазон забаненных IP храниться в таблице "bans".
Так что подробнее объясните, что вы имеете в виду, когда говорите:

map пишет:

Почистил базу

#3 2008-05-02 21:44:42

map
Гость

Re: Бан своего IP

Сразу скажу - я юзаю форум пока на локалхосте. Здесь же соответственно и база.

Ознакомившись с похожей на мою темой на этом форуме, я очистил эту таблицу. Не помогло.

Тогда я удалил базу (благо, она была почти пустая - не жалко smile ), и поставил новую с помощью инсталляции форума. Результат тот же...

#4 2008-05-03 09:36:16

SDTux
Гость

Re: Бан своего IP

map пишет:

Тогда я удалил базу ... Результат тот же...

Если вы удалили базу, тогда того же результата не получить - вам должна выдаваться ошибка sql.

#5 2008-05-03 10:15:14

map
Гость

Re: Бан своего IP

Совсем без базы я не работал )

map пишет:

... и поставил новую с помощью инсталляции форума

Другими словами, я переустановил форум с нуля..

#6 2008-05-03 11:27:22

coordinator
Гость

Re: Бан своего IP

Если работаете на локалхосте, создайте еще один форум и на него зайдите. Если зайдете, значит вы что-то не так сделали с предыдущим скриптом.

#7 2008-05-03 12:42:07

nobody
Гость

Re: Бан своего IP

map пишет:

создал тестового юзера и потом админом забанил его... Понятное дело, на форуме делать стало нечего...

Если я правильно понимаю то, что написано в 1-м сообщении - бан выдан тестовому юзеру. Так почему бы не зайти под админом и в настройках не снять с него бан?
Если же забанили админа, сперва заходишь в БД, таблица "Bans", если мне память не изменяет, там удаляешь нужную строку. Потом идешь в /cache/, удаляешь cache_bans.php. После этого все должно работать. Если нет - ты что-то забыл или сделал не так.

Добавлено спустя     4 минуты   36 секунд:

map пишет:

Тогда я удалил базу (благо, она была почти пустая - не жалко ), и поставил новую с помощью инсталляции форума. Результат тот же...

Из под какого аккаунта ты заходишь? И что конкретно выдает форум при попытке зайти?

Редактировался nobody (2008-05-03 12:44:04)

#8 2008-05-03 17:57:57

map
Гость

Re: Бан своего IP

nobody пишет:

Потом идешь в /cache/, удаляешь cache_bans.php

Вот это помогло! Спасибо большое!

Правда, осталось не до конца понятным следующее: забанен был тестовый юзер (это подтверждает cashe/cache_bans.php), но когда открывается главная страница форума, там уже сообщение, мол "Вы забанены". Предварительно вход под кем бы то ни было выполен не был.... Наверное дает о себе знать ip-адрес админа, совпадающий с ip забаненного тестового юзера

#9 2008-05-03 18:59:54

nobody
Гость

Re: Бан своего IP

map пишет:

Почистил базу, куки <...>

Ну а как же кэш? Все забывают про кэш smile

map пишет:

<...> когда открывается главная страница форума, там уже сообщение, мол "Вы забанены" <...>

Это действительно странно, т.к. этот IP может браться только из таблицы *bans. Ты уверен, что внимательно изучил БД? Что у тебя в админке, в настройках бана, когда заходишь под админом? Есть записи?

#10 2008-05-10 18:01:20

Nickola9
Гость

Re: Бан своего IP

проще купи интернет карту, и зайди по ней в интернет ip меняеться(или в нет кафе) и удали у ся бан вот и все...

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens