Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2008-03-29 12:56:19

Kotyara
Гость

Что-то я запорол... как быть?

0) Был пару месяцев форум PunBB не помню какой сборки c единственным модом Elektra (добавляющим пол и прочую личную информацию о пользователях)  - никогда никаких сбоев не было.
1) Внезапно на днях ни с того ни с сего вместо главной страницы форума стала чистая страница. Форум при этом работал - весь кроме главной страницы. При этом на сайте работал программист (устанавливал магазин) но он ничего с форумом не делал.
2) Я не долго думая скачал последнюю сборку и записал новый index.php  поверх старого - это не помогло
3) Тогда я записал всю сборку поверх того что было - это помогло с главной страницей, но при нажатии на темы выдавалась ошибка про Unknown coloumn t.poll   в line 115 viewtopic.php
4) Тогда я запустил upgrade.php который сказал так:

An error was encountered
File: /home/www/htdocs/forum/upgrade.php
Line: 149
PunBB reported: Unable to execute query.
Database reported: Table 'a_attachments' already exists (Errno: 1050)

В итоге форум работает, но с большим количеством вот таких вот сообщений об ошибках hmm

Как же вернуться в состояние "0"?! smile

#2 2008-03-29 15:40:39

private_joker
Гость

Re: Что-то я запорол... как быть?

upgrade пытался создать уже существующую таблицу attachments. Программист видимо все-таки задел вот это;

coloumn t.poll

#3 2008-03-29 16:29:09

hcs
Гость

Re: Что-то я запорол... как быть?

С апгрейдом очевидно вышел косяк - не все проапгрейдилось. Нужно открыть upgrade.php, удалить все запросы к бд до вставки данных в таблицу config. И выполнить этот апгрейд снова. Пусть это сделает программист.

#4 2008-03-29 18:43:21

Kotyara
Гость

Re: Что-то я запорол... как быть?

Программист сообщил что базы магазина и форума разные и не могли помешать друг другу. В форум он вникнуть не успеет. Попробовал сам открыть upgrade.php, удалить все запросы к бд до вставки данных в таблицу config и выполнить этот апгрейд снова - но это не очень помогло.

п»ї
An error was encountered
File: /home/www/htdocs/forum/upgrade.php
Line: 11

PunBB reported: Unable to execute query.

Database reported: Unknown column 'o_cur_version' in 'field list' (Errno: 1054)

Кстати вот это

п»ї

не понятно откуда взялось в самом начале кода страницы. Может это хакерство какое-то?

Сохранил весь контент сайта - попрошу хостинг восстановить папку forum на момент когда все было норм.

Редактировался Kotyara (2008-03-29 18:44:16)

#5 2008-03-29 18:52:17

private_joker
Гость

Re: Что-то я запорол... как быть?

Это не хакерство это unicode сигнатура. Надо убрать птичку в текстовом редакторе.

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens