Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2007-12-23 18:46:45

Sambuka
Гость

Вопросы по форуму

Всем привет!

Поставил форум, образовалось несколько вопросов:

1) Где можно взять дополнительных темы оформления и готовую коллекцию аватарок для пользователей?
2) Как перевести на русский язык разделы в административном интерфейсе?
3) Как вносить незначительные изменения в код форума дабы сделать жизнь пользователей более комфортной?
4) что делает плагин Пересоздание кэша (Clear Cache) в акту? что такое кэш форума?
5) каким образом позже можно обновить форум на более новые версии без потери базы данных сообщения, пользователей и настроек?
6) Как организовать модерацию форума для одного человека? Неудобно каждый раз заходить в новые темы и читать там последние новые сообщения, гораздо проще модерировать форум единой лентой всех новых сообщений на одной странице. Как сделать чтобы не кликать на все темы в поисках новых сообщений, а листать одну страницу со всеми новыми сообщениями на форуме.
7) Возможно ли создать подфорумы, как это реализовано здесь, на форум на searchengines (http://forum.searchengines.ru)^
раздел "Яндекс" с подразделами Общие вопросы оптимизации,  Апдейты,  Баны и выпадения из базы.

Вроде всё smile

#2 2007-12-23 20:29:31

nobody
Гость

Re: Вопросы по форуму

1) punres.org, и про аватары там же искать
2) punres.org, или здесь перевод для сборки PunBB.ru
3) Брать и вносить, редактируя файлы форума любимым редактором.
4) Как я понимаю, этот плагин чистит кэш.
5) Hdiff, + смотри файл *update.php в папке extras дистрибутива своего форума.
6) Например, кликнув по ссылке Показать последние сообщения на главной странице, увидишь сообщения за последние 24 часа. Или можно Показать новые сообщения, с момента Вашего последнего визита
7) Мод подфорумов

А вообще, не мешало бы для начала поюзать фак, поиск и гугл для вопросов типа, что такое кэш.

#3 2007-12-24 01:16:39

Sambuka
Гость

Re: Вопросы по форуму

на punres.org все по-английски, неужели нет на родном могучем?
По поводу удобного администрирования попозже пришлю ссылку.

#4 2007-12-24 15:26:24

Sambuka
Гость

Re: Вопросы по форуму

Как организовать вот такой показ НОВЫХ сообщений:
http://region44.by.ru/newposts.gif

Ссылка "Новые сообщения" позволяет вывести все последние сообщения на одном листе с последнего залогинивания пользователя.
ссылка там идет на файл newposts.php
КАК ТАКОЕ СДЕЛАТЬ?

#5 2007-12-24 16:53:46

nobody
Гость

Re: Вопросы по форуму

Должно быть, ты имеешь ввиду этот мод - ANPOOP (All New Posts On One Page)
Поиск на панресе тебе поможет решить множество вопросов. Полезная вещь, советую wink

#6 2007-12-24 22:32:57

Sambuka
Гость

Re: Вопросы по форуму

>>> Поиск на панресе тебе поможет решить множество вопросов. Полезная вещь, советую
Я все это отлично понимаю, но проблема в том, что я не понимаю по английскому ))

#7 2007-12-24 23:09:41

nobody
Гость

Re: Вопросы по форуму

Sambuka пишет:

Я все это отлично понимаю, но проблема в том, что я не понимаю по английскому ))

http://dictionary.reference.com/translate/
Если серьезно, то думаю языковой барьер не проблема, если действительно что-то очень хочется и нужно wink

ЗЫ: А вообще, в наше время тяжело без хотя бы базового знания англицкого...

#8 2008-01-08 21:25:54

white108
Гость

Re: Вопросы по форуму

Друзья, подскажите пожалуйста, что делать? Два месяца назад, трижды зарегистрировался на meganet. megion. ru а в ответ, как и всё в Мегионе - ТИШИНА...!!! Сколько ещё ждать и что делать??? Спасибо. mad

#9 2008-01-09 10:26:49

artoodetoo
Гость

Re: Вопросы по форуму

спамобот?

#10 2008-01-09 10:38:09

russianaustria
Гость

Re: Вопросы по форуму

artoodetoo пишет:

спамобот?

Или выпивший...

#11 2008-01-09 13:26:11

hcs
Гость

Re: Вопросы по форуму

В клавиши попадал, ни одной опечатки. Воцклицательных, вопросительных и точек ровно по три, ни больше не меньше.
Может конечно и обдолбанный, ибо зачем спамбот дал бы кривую ссылку?

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens