Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2007-09-29 14:54:50

VIO
Гость

HTML-код

Здравствуйте! Я новичок, поэтому многого не знаю. Мне нужно поменять дизайн, поставить баннер и другие кнопочки. Еще админку сделать на русском. Но я не могу найти HTML-код, чтобы изменить его. Такой темки найти не смогла, поэтому создала эту. Помогите пожалуйста, очень надо. sad

Редактировался VIO (2007-09-29 14:55:34)

#2 2007-09-29 15:10:11

artoodetoo
Гость

Re: HTML-код

вопросы слишком широкие, чтобы на них можно было ответить.
вот общее направление:

- дизайн зависит, в первую очередь, от выбранного стиля, то есть от CSS-файлов. на punres.org очень много интересных решений. начните с этого

- русская админка существует. если скачаете сборку с отсюда - оно там есть. везде (кроме админки) русский текст прописан не в основных php-файлах, а в отдельном наборе локализации в папке lang/... хотите изменить текст - ищете его там.

- вставить баннер можно только отредактировав header.php и footer.php или еще лучше отредактировать файы шаблонов в include/template/ загляните в шаблоны - там все очень просто

надо быть очень продвинутым программером и дизайнером, чтобы с первого раза получать желаемый результат. поэтому рекомендую установить на своем локальном компьютере Apache + php и экспериментировать на нем. когда результат устраивает - выкладываете его на сеть. смотрите http://denwer.ru/ - для новичка самое то!

#3 2007-09-29 15:15:09

VoiD
Гость

Re: HTML-код

чтобы сделать админку на русском, надо редактировать файлы в корне форума, начинающиеся на admin
дизайн - в папке style лежат файлы css, проще скачать с
http://www.punres.org/browse.php?pun_version=0
понравившийся и скопировать его себе, сохраняя вложенность папок
баннер - не знаю как обьяснить... есть плагин, внизу ставить кнопки, баннеры ссылки итд

Добавлено спустя     1 минуту   12 секунд:
одновременно)

#4 2007-09-29 15:27:46

VIO
Гость

Re: HTML-код

а как отредактировать можно сам HTML - код? Я просто его найти не могу. Через оперу захожу. Ввела в адресную строку ссылку на код, он открылся, но редактировать его там нельзя. Я понимаю, что я дуб и спрашиваю элементарные вещи, но для меня это правда сложно sad

#5 2007-09-29 16:08:29

VoiD
Гость

Re: HTML-код

так просто его отредактировать нельзя, если сайт на сервере, надо через фтп или панель хостера подключаться, и там уже редактировать
кстати, нет мода редактирования файлов из админки?

#6 2007-09-29 16:14:55

artoodetoo
Гость

Re: HTML-код

VIO пишет:

а как отредактировать можно сам HTML - код? Я просто его найти не могу. Через оперу захожу. Ввела в адресную строку ссылку на код, он открылся, но редактировать его там нельзя.

smile конечно так не получится.

VoiD, можно какой-нибудь webftp поставить/интегрировать с форумом. только imho нафиг не надо. завалить форум можно одним неловким движением. такой зеленый админ как VIO - это как обезьяна с гранатой, простите за выражение.

даже если дать возможность редактировать исходные файлы, без элементарного знания движка ничего не выйдет - потому что форум это не HTML, а программа. кусочек страницы делается здесь, кусочек там... строчки на русском отдельно, строчки на английском отдельно. учиться надо. без этого никак!

#7 2007-09-29 16:35:51

VoiD
Гость

Re: HTML-код

просто было бы удобно какие-то мелкие изменения делать... да и если не со своего компа, не нужно было бы настраивать фтп и т д,
ну в принципе то оно и не надо) это когда шаблоны с хтмл тогда больше надо) во теперь понял что ты сказал)

#8 2007-09-29 17:38:10

VIO
Гость

Re: HTML-код

artoodetoo пишет:

такой зеленый админ как VIO - это как обезьяна с гранатой, простите за выражение.

big_smile жжоте. Я возьму эту фразу себе в цитатник. Только не надо забывать, что все когда-то начинали. И учиться на практике полезно. smile
Все равно спасибо большое вам обоим, я тогда попрошу друзей сделать. Потому что опыта работы с форумами у меня мало. smile)

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens