Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2014-06-29 19:46:56

Вопроситель
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-30
Сообщений: 36

Подтверждение регистрации администратором

Подскажите не спрятана ли где возможность допускать пользователей на форум только после подтверждения регистрации администратором? А то спама много пролазит на малопосещаемый форум.

Offline

#2 2014-06-30 04:43:41

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Подтверждение регистрации администратором

@Вопроситель, нет, есть плагин, где конкретно админ создает новых пользователей, но это не совсем то.

P.S. Установи один из модов против авторегистрации ботов:
https://fluxbb.org/resources/mods/very- … istration/
https://fluxbb.org/resources/mods/honey … mspam-mod/

Offline

#3 2014-06-30 12:29:50

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Подтверждение регистрации администратором

Фактически можно смоделировать то, что нужно чисто административными методами:

Надо создать группу "Новички", которой нельзя комментировать ничего, кроме, может быть, специального раздела где люди представляются.
Эту группу надо объявить группой по умолчанию.
Включить извещение по почте о регистрации, чтобы не пропустить появление новичков.
И только админ сможет переводить таких новичков в полноценную группу "Пользователи". Либо сразу забанить big_smile


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#4 2014-06-30 12:43:00

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Подтверждение регистрации администратором

Да, об этом я чего-то забыл wink

Offline

#5 2014-06-30 20:48:12

Вопроситель
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-30
Сообщений: 36

Re: Подтверждение регистрации администратором

Прежде плагинов попробую, пожалуй, административные методы.

Идею понял, однако, у меня принципиально сделан один единственный форум, а как я понимаю, права для групп пользователей можно назначить только применительно к отдельному форуму, но не к теме внутри форума, а хотелось бы разрешить писать только в одной теме, где бы отмечались новобранцы. Или я не прав и можно применить политику к отдельной теме?

Offline

#6 2014-07-01 08:09:36

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Подтверждение регистрации администратором

@Вопроситель, в отдельной теме стандартными средствами нельзя так сделать.

Offline

#7 2014-07-01 20:40:43

Вопроситель
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-30
Сообщений: 36

Re: Подтверждение регистрации администратором

Ну собственно сейчас получилось то о чем я спрашивал в самом начале, пользователи, зарегистрировавшись, попадают в отдельную новую категорию без права писать на форум, администратор ежедневно просматривает свежие регистрации и живых людей переводит в обычные пользователи, ботов же банит. Свежие регистрации, кроме почты, удобно смотреть в списке пользователей отсортировав по дате регистрации в обратном порядке. Как-то так.

В общем в очередной раз, artoodetoo, Visman спасибо!

Offline

#8 2014-07-02 07:24:53

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Подтверждение регистрации администратором

@Вопроситель, но все равно рекомендую поставить один из модов на отсечение ботов от регистрации. Меньше возни будет wink

Offline

#9 2014-07-02 22:56:49

Вопроситель
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-30
Сообщений: 36

Re: Подтверждение регистрации администратором

Не то что бы я против, но помимо опасения что-нибудь сломать своими недостаточно прямыми лапками есть некоторое недопонимание того что делают эти плагины.
Например про первый написано:
This modification adds a simple question to the registration form
Это что же он будет по английски задавать какие-то вопросы? В таком случае на форум рискуют не попасть не только боты :)

Offline

#10 2014-07-03 08:21:58

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Подтверждение регистрации администратором

@Вопроситель, там нужно свой файл вопросов на русском добавить, чтобы вопросы были по-русски.

Offline

#11 2014-07-03 20:19:11

Вопроситель
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-30
Сообщений: 36

Re: Подтверждение регистрации администратором

Разумно. Надо будет на выходных попробовать. Если чего сломаю его же можно будет как-то удалить? И еще у меня скрипты форума немного подправлены, не сбросит ли он их в прежнее положение?

Offline

#12 2014-07-04 07:07:39

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Подтверждение регистрации администратором

@Вопроситель, прежде чем что-то устанавливать, надо сделать бэкап базы форума и копию его каталога. Тогда при любых поломках можно будет откатить изменения.

Very Simple Anti Bot Registration устанавливается через плагин Mod Installer https://fluxbb.org/resources/mods/mod-installer-plugin/ Вручную файлы править не надо, только скопировать файлы мода в нужную папку на сервере. В ридми написано об этом.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens