Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2010-07-19 07:28:15

setri
Участник
Из ДВ
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 16

Установка Капча Captcha на форум для защиты от ботов

Приветствую, всех!
Очень нужно улучшение защиты для форума. Всё было нормально и функция "Я не робот" действовала отлично, но потом просто завалили всё спамом и регистрациями. Пришлось удалить форум, так как сайт был забанен поисковиками за кучу ссылок на форуме. Вот такая печальная учесть.
Сам пытался поставить Капчу, но не особо разбираюсь в этом. Если направите в нужном направлении, то готов сам улучшать эту модификацию и делать обновления для Вашего форума.
Спасибо.


Даже у камня есть предназначение:-)

Offline

#2 2010-07-19 08:13:38

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Установка Капча Captcha на форум для защиты от ботов

Нет ничего абсолютно надежного. Лично мне понравилась идея иметь свой уникальный для твоего сайта набор пар вопрос-ответ.
Вот здесь есть ссылки для 1.4 RC3 и 1.4.0
http://fluxbb.org/forums/viewtopic.php?id=3801

Про наш форум могу сказать, что "я не робот" достаточно хорошо справляется. В последнее время было несколько спамерских залетов, но пока их не много, мне кажется это человеческие регистрации. А от наёмных долбо*бов готовых за грязную копейку регистрироваться на сотне сайтов, увы, не защититься sad Модераторы нужны полюбому.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens