Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2009-10-10 08:48:43

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-08
Сообщений: 164

Редактирование прав администратора

Я присвоил одному пользователю статус администратора. Сегодня он написал мне, что не смотря на это он не может редактировать чужие сообщения. Подробности я пока не узнавал, но пока вопрос вот в чем: как мне отредактировать права другого администратора? предположим я хочу его понизить до модератора или еще что, но сделать это не могу - в его профиле просто не отображаются соответствующие поля!
http://clip2net.com/page/m0/2149168

Offline

#2 2009-10-11 06:43:22

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Редактирование прав администратора

понизить админа можно видимо только через редактирование таблицы users. например в phpmyadmin sad
это защита от атаки на админа


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#3 2009-10-11 11:44:46

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-08
Сообщений: 164

Re: Редактирование прав администратора

Тогда думаю было бы очень полезно иметь одного единственного Супервизора, который мог бы все это дело контролировать, иначе неудобно...

Offline

#4 2009-10-11 16:24:04

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Редактирование прав администратора

этот супервизор и есть Админ smile не надо раздавать админство. есть одна или несколько групп модраторов.
смотри сколько настроек есть для модераторов про управление пользователями:

Allow moderators to edit user profiles    
Allow moderators to rename users    
Allow moderators to change passwords
Allow moderators to ban users

Админ — это царь. он должен быть один


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens