Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2008-12-12 00:08:45

Easy_Rider
Гость

Видимость веток форума

создал группу пользователей, для которой дал разрешение общаться в определенной ветке форума. (остальным группам доступ закрыт)
В данный момент, получилось так, что если пользователь в этой группе, то он спокойно видит название этого подфорума и общается в нем.
А если это пользователь не из этой группы, то он даже не видит само название подфорума.

Как сделать так, чтобы пользователи всех групп видели название всех подфорумов, но лишь только определенные группы могли заходить в определенные форумы?

Спасибо!

#2 2008-12-12 12:28:51

Adelf
Гость

Re: Видимость веток форума

На данный момент на форумы есть только три вида прав: Читать, отвечать, и темы создавать. Т.е. стандартными средствами вашу задачу не решить. Да и нужно ли решать, если доступ закрыт - то и показывать не надо.

#3 2008-12-12 14:46:54

coordinator
Гость

Re: Видимость веток форума

Я знаю зачем эта фишка )) Это как на сервисе борды, там админы дразнят пользователей, типа напишешь 100 сообщений, попадешь в "закрытый" раздел. Если его не видно, то психологически его и нет, а вот когда виден, но не доступен ... wink

#4 2008-12-12 15:23:05

VoiD
Гость

Re: Видимость веток форума

я бы лучше хотел возможность хайда ссылки

#5 2008-12-13 08:24:49

artoodetoo
Гость

Re: Видимость веток форума

речь идет о версии 1.2 ?
чтобы сделать заголовки форумов видимыми для всех придется отредактировать index.php

- найти строку со словом "forum_perms" - это будет запрос SELECT к списку форумов
- удалить все от слова "WHERE" до "ORDER BY", включая "WHERE"
список форумов будет полным для всех, в т.ч. для гостей, но войти в форум не получится - будет ошибка Bad request.
хорошо бы еще в языковых файлах текст этой ошибки подправить чтобы люди понимали почему нельзя войти в форум.

не забудь предварительно сохранить файл smile

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens