Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2008-11-04 05:34:15

shinkareff
Гость

Утерян пароль админа. Новый не приходит.

Вот уж попал, так попал! На одном хостинге два форума PunBB , один англоязычный с русификацией - он работает нормально. Второй позже на полгода, скачал отсюда, чтобы не заниматься модами. Поставил, проверил и забыл на некоторое время. За это время поменял компьютер, соответственно и пароли порастерял. Однако, был совершенно уверен, что никаких проблем не возникнет. Первый форум (повторю - на этом же хостинге) восстановление пароля присылает без осечек.

Однако, на втором форуме случилось что-то непонятное. На админский адрес приходит письмо такого содержания:

Date: Sat, 01 Nov 2008 22:38:09 +0300
MIME-Version: 1.0
Content-transfer-encoding: 8bit
Content-type: text/plain; charset=win-1251
X-Mailer: PunBB Mailer

И всё. Ничего сделать больше не могу. И даже посмотреть версию форума, который установил, нет возможности. Соответственно, бэкапа нет и просто снести и поставить заново нельзя. Материала не то, чтобы много. Но регистраций достаточно и терять юзеров - плохо. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.

#2 2008-11-04 08:08:10

VoiD
Гость

Re: Утерян пароль админа. Новый не приходит.

phpmyadmin есть? через него пароль поменяйте

#3 2008-11-04 14:55:19

shinkareff
Гость

Re: Утерян пароль админа. Новый не приходит.

VoiD, благодарю за совет. Но мне не встречались движки, которые хранят пассы в БД в открытую. Всегда шифруются, как минимум, по MD5. На всякий случай проверил - так и есть. Как расшифровывается - не знаю. Зато Вы надоумили меня посмотреть через phpMyAdmin версию форума - 1.2.15.

Теперь есть мысль: поменять там же настройки отправки почты. Но в этом я непроходимый ламер. Никогда подобными упражнениями не занимался.
Кто подскажет, где именно и что именно искать и менять в БД?

Добавлено спустя     5 минут   27 секунд:
Ха! На кривой козе удалось войти под админским доступом. Эта проблема решена.
Теперь надо бы понять, что с письмами и почему они без пароля приходят.
Есть мысли?

#4 2008-11-04 20:30:12

VoiD
Гость

Re: Утерян пароль админа. Новый не приходит.

имелось в виду создать нового пользователя и сменить пасс админа на пароль этого нового пользователя.
по поводу почты - смотрите настройки отсылки, попробуйте отправить на другой почтовый сервер.

#5 2008-11-04 20:34:17

shinkareff
Гость

Re: Утерян пароль админа. Новый не приходит.

VoiD пишет:

имелось в виду создать нового пользователя и сменить пасс админа на пароль этого нового пользователя

Да. Так и сделал после рытья базы.

VoiD пишет:

по поводу почты - смотрите настройки отсылки, попробуйте отправить на другой почтовый сервер

К сожалению, ничего не помогает. Настройки поменял все, что возможно, в десятках вариантов.
Главная проблема не в отправке. Оно приходит аккуратно, без запаздывания.
Но! В нём нет пароля.

Добавлено спустя     2 минуты   30 секунд:
Кажется, допёр.
Надо найти пхп-файл, который отвечает за эту операцию и пересохранить его в кодировке ANSI.
Это единственное значимое отличие двух форумов.
Как может называться этот файл?

#6 2008-11-05 12:19:25

Freeman
Гость

Re: Утерян пароль админа. Новый не приходит.

shinkareff пишет:

Но! В нём нет пароля.

А это не оно?

#7 2008-11-07 14:51:31

shinkareff
Гость

Re: Утерян пароль админа. Новый не приходит.

Freeman, да, оно. Частично помогло. Один небольшой траб остался - тема письма и поле "от кого" нечитаемы.

Тема выглядит так:
гЮОПНЯ МЮ ХГЛЕМЕМХЕ ОЮПНКЪ.

В поле "от кого" следующее:
4images: ПСЯЯЙЮЪ ОНДДЕПФЙЮ

Это непонятно, поскольку текст письма читаем полностью. А он вместе с темой и полем "от кого" записан в одном файле, в одной кодировке, верно?
Получается, часть этого файла перед отправкой подвергается перекодировке, так?

И последнее, что не могу победить: на двух тестовых аккаунтах пассы сбросились нормально, на админское мыло - сброс не приходит.
А мне надо именно админа поменять, в первую очередь.
Пошёл опять БД изучать.

Добавлено спустя     25 минут   55 секунд:
Правка БД принесла результаты: пасс админа восстановлен. Там был прописан старый "активате кей", который не был использован. Поскольку админ письма не получил. А поверх него новые параметры почему-то не захотели прописываться. Поэтому, в полях "activate_string" и "activate_key" руками прописал "NULL". После этого процедура запроса-активации прошла штатно.

#8 2008-11-07 21:13:30

Freeman
Гость

Re: Утерян пароль админа. Новый не приходит.

shinkareff пишет:

тема письма и поле "от кого" нечитаемы

По всей видимости, проблемы с кодировкой [mono]$lang_common['lang_encoding'][/mono]. Правильный заголовок письма должен содержать примерно такие строки:

Subject: =?windows-1251?B?QWxlcnQgLSBOZXcgcmVnaXN0cmF0aW9u?=
From: =?windows-1251?B?zuHx8+bk5e3o/w==?= <[email protected]>
...
Content-transfer-encoding: 8bit
Content-type: text/plain; charset=windows-1251

#9 2008-11-07 21:14:40

shinkareff
Гость

Re: Утерян пароль админа. Новый не приходит.

В каком это файле искать?

#10 2008-11-07 21:56:35

Freeman
Гость

Re: Утерян пароль админа. Новый не приходит.

Это в исходнике письма должно быть.

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens