Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2008-07-26 19:48:24

Chika
Гость

После переезда, проблемы с прикрепленными файлами..

Друзья!
Форум тот же )) forum.mesta.kiev.ua
Вот пример: http://forum.mesta.kiev.ua/viewtopic.php?pid=146#p146
Прикрепил 2 фотографии. Одна грузится на 20% потом обрывает, вторая вообще не грузится, ошибка (Изображение “http://forum.mesta.kiev.ua/download.php?aid=35” не может быть показано, так как содержит ошибки.). (при этом превью фоток создаются полные и нормальные.)
На сервере в папке, файлы создаются. Вроде с правильным размером. В своем формате.
Иногда кстати мелкие фотки допустим загружаются нормально..
Таже беда с архивами..
Может быть можно как-то переустановить этот плагин который аттачи эти делает?

Редактировался Chika (2008-07-26 19:50:42)

#2 2008-07-27 08:38:47

xN
Гость

Re: После переезда, проблемы с прикрепленными файлами..

Я вот и говорю зачем сделали статус профи при определенном кол-ве сообщений:-).
У меня превьюшки на 100 процентов отображаются , а как полыне посмотреть , я так и не понял ..

Редактировался xN (2008-07-27 08:39:15)

#3 2008-07-27 12:23:38

Chika
Гость

Re: После переезда, проблемы с прикрепленными файлами..

xN пишет:

Я вот и говорю зачем сделали статус профи при определенном кол-ве сообщений:-).
У меня превьюшки на 100 процентов отображаются , а как полыне посмотреть , я так и не понял ..

О том, что превьюшки отображаются на 100% я вроде в 1м посте темы написал..
Разрешил гостю скачивать файлы, теперь все должно быть нормально.
p.s.
Ув! ГУРУ xN, чтоб тебе было не так обидно, попроси администрацию форума, пусть уберут мне статус, а то видимо для тебя это очень важно..

Добавлено спустя     26 минут   35 секунд:
Уточню.
DC080510001.jpg - на 20% открывается и обрывает.
oborota.jpg - 0% открывается и обрывает.
title.jpg - все нормально открывается.

Редактировался Chika (2008-07-27 12:36:08)

#4 2008-07-27 12:54:59

artoodetoo
Гость

Re: После переезда, проблемы с прикрепленными файлами..

скачивание полного файла может не завершиться по банальной причине - вышел максимальный срок.
необходимость органичивать доступ к файлам привела к тому, что файл прокачивается через скрипт PHP. почитай в руководствах php про дефолтовые 30сек, про функцию set_time_limit() и имей в виду, что на большинстве shared-хостингов этот лимит изменить не получится.

если БЫ не было нужды ограничивать доступ, все было бы проще - выдал прямую ссылку на файл, а дальше его апач будет отдавать. там лимита фактически нет и загрузка сервера будет меньше.

надо понимать что бесплатного печенья не бывает. не получится организовать настоящее файловое хранилище на скромных ресурсах. на дорогом хостинге возможности больше. на скромных надо лимиты на размер файла ставить скромные.

#5 2008-07-27 13:54:50

Chika
Гость

Re: После переезда, проблемы с прикрепленными файлами..

скачивание полного файла может не завершиться по банальной причине - вышел максимальный срок.

Все файлы в одно время заливались..

необходимость органичивать доступ к файлам привела к тому, что файл прокачивается через скрипт PHP. почитай в руководствах php про дефолтовые 30сек, про функцию set_time_limit() и имей в виду, что на большинстве shared-хостингов этот лимит изменить не получится.

У меня сайт находится на выделеном сервере..
Скажи конкретно если можешь, что нужно изменить поправить, я передам администратору сервера, он поправит..

надо понимать что бесплатного печенья не бывает. не получится организовать настоящее файловое хранилище на скромных ресурсах. на дорогом хостинге возможности больше. на скромных надо лимиты на размер файла ставить скромные.

дык.. а кто ж говорит, что тут какое-то файловое хранилище делаем. Мне бы хотя-бы, чтоб картинки открывались и на этом спасибо smile

#6 2008-07-27 14:29:44

nobody
Гость

Re: После переезда, проблемы с прикрепленными файлами..

Chika пишет:

Скажи конкретно если можешь, что нужно изменить поправить, я передам администратору сервера, он поправит..

artoodetoo пишет:

почитай в руководствах php про дефолтовые 30сек, про функцию set_time_limit()

Может нужно еще взгялнуть на значение upload_max_filesize в php.ini. Файлы какого размера ты заливаешь? (те, которые не загружаются до конца)

#7 2008-07-27 14:42:23

Chika
Гость

Re: После переезда, проблемы с прикрепленными файлами..

Если установить чистый движок PunBB на этот хост, то всё нормально заливается.  Проблема конкретно в моде. Или в моей БД.
С настройками PHP всё нормально.

#8 2008-07-27 20:12:29

artoodetoo
Гость

Re: После переезда, проблемы с прикрепленными файлами..

> Все файлы в одно время заливались..
я про срок, отводимый на выполнение скрипта. он скорее всего не превышает 30секунд. таково ограничение php. чем больше файл, тем в среднем дольше скачивается, может и не успеть. администратора спроси про то, работает ли функция set_time_limit или заглушена

> Может нужно еще взглянуть на значение upload_max_filesize
это какбы не про то. он скачать не может, а не закачать.

#9 2008-07-27 22:13:36

Chika
Гость

Re: После переезда, проблемы с прикрепленными файлами..

попросил, он поставил там 5 мин. upload_max_filesize
результат 0левой )
http://forum.mesta.kiev.ua/viewtopic.php?pid=147#p147
тут же.. пост тест 5 мин. Думаю конкретно проблема в скрипте. Пока все аттачи нахрен не нужны. Поэтому если реально было бы классно просто его переустановить..
тем более, если трабла была бы с пхп, каким бы образом раньше грузились бы эти же картинки на свежем движке. + к тому же сейчас даже они грузятся и превьюшки отображаются каких нужно размеров не обрезаные.. Тут ошибка именно  в момент отдачи скрипта..

Добавлено спустя     24 минуты   5 секунд:
только что скачал последнюю фотку, и сравнил загруженый файл с тем, что есть на сервере. Они одианаковые по байтово.
Идем дальше.
Скачиваю последнюю фотку. Она была в разрешении 1600*1200, делаю 800*600 и закидываю под тем же именем на сервак. Она нормально открывается.. Она тут в сообщении номер 8. http://forum.mesta.kiev.ua/viewtopic.php?pid=148#p148
А оригинал в сообщении номер 7..
100% глючит скрипт. Подскажите как по новой его установить что-ли?

Редактировался Chika (2008-07-27 22:23:32)

#10 2008-07-28 10:54:54

artoodetoo
Гость

Re: После переезда, проблемы с прикрепленными файлами..

не пользуйся! 
у меня фотофорум уже третий год живет, проблем нет

#11 2008-07-28 15:27:36

Chika
Гость

Re: После переезда, проблемы с прикрепленными файлами..

Вообще без прикрепленных файлов? smile
Просто удобно иногда.. Что-то не большое, но то что будет часто скачиваться..

#12 2008-07-30 07:36:20

Chika
Гость

Re: После переезда, проблемы с прикрепленными файлами..

Кто-то может помочь? Последний баг в форуме который нужно исправить, ну оооочень нужно smile помогите плз..

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens