Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2008-03-04 05:59:39

hcs
Гость

Wanted:Мод верификации e-mail

Всем привет.
Разыскивается мод верификации мыла. Не путать с верификацией регистрации по мылу.
Суть мода в том, что пользователь проходит быструю регистрацию, но не может пользоваться подпиской и восстановлением пароля, пока не будет проверено  существование мыла.

#2 2008-03-04 10:30:30

Zevs
Гость

Re: Wanted:Мод верификации e-mail

Хороший мод. Еще бы он умел сразу проверять мыло - а то пользователи частенько неправильно указывают его в профиле при регистрации - и письмо с паролем уходит в никуда !

#3 2008-03-04 10:36:37

hcs
Гость

Re: Wanted:Мод верификации e-mail

Я расчитываю на функциональность такого рода:
Пользователю при регистрации достаточно указать пароль и логин ( ну и пройти каптчу). После этого он уже может работать на форуме, это важный дружелюбный акт.
Но, дальше в шапке висит объявление "Ваше мыло не прошло верификацию, нажмите сюда". По ссылке находится страница, где пользователю разжевывается, что хоть он и зареганый, но он должен пройти по ссылке, которую прислал форум ему на мыло. Если он мыло не получил - значит нужно ввести правильное мыло и запросить подтверждение. После того как мыло будет подтверждено, юзер сможет восстанавливать пароли, подписываться на темы и прочие шалости связанные с мылом.
Как следствие, движок будет слать мыла только на реальные адреса. Вот и все.

#4 2008-03-04 12:50:52

artoodetoo
Гость

Re: Wanted:Мод верификации e-mail

IMHO: Чтобы он не пользовался форумом неопределенно долго с непроверенным мылом, надо устанавливать предельный срок и указывать его в том же объявлении:
"У вас осталось 48часов чтобы подтвердить емайл. Ваше мыло еще не прошло верификацию, разъяснения ЗДЕСЬ."

А потом душить, душить, душить... то есть автоматом генерировать бан и писать Report модератору.

P.S. Объявление должно быть очень назойливым, например торчать точно по центру окна и издавать противные звуки tongue

#5 2008-03-04 15:21:17

Slavik
Гость

Re: Wanted:Мод верификации e-mail

Интересно зачем пользователю подписываться на рассылку на левый e-mail? Или зачем пытаться вернуть пароль, если он знает что он придет на левое мыло?

#6 2008-03-04 15:25:47

hcs
Гость

Re: Wanted:Мод верификации e-mail

Пользователь может ошибиться.
Мыло можно отсылать через интерфейс форума, вместо личных сообщений.
Администрация может захотеть разослать какоето специальное уведомление, но столкнется с массой отказов  и неоправданной нагрузкой на сервер.
Можно еще что-нибудь придумать.

Добавлено спустя     1 минуту   40 секунд:

artoodetoo пишет:

P.S. Объявление должно быть очень назойливым, например торчать точно по центру окна и издавать противные звуки tongue

Кроме объявления вообще ничего  не должно быть smile

#7 2008-03-04 18:09:36

VoiD
Гость

Re: Wanted:Мод верификации e-mail

нет! пользователь зашел, написал/скачал что надо (удобно для спамеров кстати smile ) и ушел. А для постоянных посетителей надо регить почту

Кроме объявления вообще ничего  не должно быть

а в чем тогда разница между текущей регистрацией и с модом этим? зачем пользователю сразу логин и пасс, если он ничего сделать не сможет?
или это наверное шутка) ясно тогда... идея классная!

#8 2008-03-04 18:51:34

hcs
Гость

Re: Wanted:Мод верификации e-mail

Конечно шутка smile
Основною идею я описал выше, она кстати не моя, подглядел на assembla.com
Польза от мода не столько юзерам сколько админам и движку - мыло шлется только на реальный адрес. Есть адреса в бане у хостеров, на такие мыло не уйдет, или наоборот, почтовый сервер отлупит отправителя. В обоих случаях адрес реальный, но не рабочий.

#9 2008-03-04 20:43:59

coordinator
Гость

Re: Wanted:Мод верификации e-mail

hcs пишет:

Пользователю при регистрации достаточно указать пароль и логин ( ну и пройти каптчу). После этого он уже может работать на форуме, это важный дружелюбный акт.

Копируем FastBB? ИМХО слабая идея. Лучше тогда сделать всплывающее окно, которое убедительно будет просить указать верный e-mail. Кому важен акаунт, перепроверят почту.

#10 2008-03-04 23:23:49

Slavik
Гость

Re: Wanted:Мод верификации e-mail

попап - дурной тон

#11 2008-03-05 04:51:33

hcs
Гость

Re: Wanted:Мод верификации e-mail

coordinator пишет:

Копируем FastBB?

hcs пишет:

Основною идею я описал выше, она кстати не моя, подглядел на assembla.com

Не вижу ничего плохого в копировании хороших идей.

#12 2008-03-05 12:41:24

coordinator
Гость

Re: Wanted:Мод верификации e-mail

hcs пишет:

Не вижу ничего плохого

Я не говорил, что плохое, просто долго вертелся на FastBB, такая регистрация на большинстве форумов ведет к накоплению мертвых душ, не уверен что это будет полезно с точки зрения увеличения целевой аудитории.

#13 2008-03-05 15:04:18

artoodetoo
Гость

Re: Wanted:Мод верификации e-mail

душить!

#14 2008-03-05 18:43:43

coordinator
Гость

Re: Wanted:Мод верификации e-mail

artoodetoo пишет:

душить!

Это мне? Я что-то нарушил?

#15 2008-03-05 18:59:24

hcs
Гость

Re: Wanted:Мод верификации e-mail

coordinator
Нет конечно не тебе - спамерам и мертвым душам.

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens