Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2007-12-20 01:12:35

bindstream
Гость

Вывод публикаций из определенного форума на страницу

Возможно есть, если используется, но не нашел - конкретного описания не подобрал.

Хочу сделать как бы блоговую систему - т.е. в определенном форуме публикуется сообщение. На специальной странице как в блоге или новостной ленте - дублируется сообщение именно из этого форума (не более определенного числа символов, иначе - обрезка и "читать далее").

Так уже реализовано в порталах на punbb. Есть ли отдельный патч-файл, который бы по циклу выводил не более N последних сообщений из форума на страницу?

Редактировался bindstream (2007-12-20 01:13:57)

#2 2007-12-20 10:18:00

artoodetoo
Гость

Re: Вывод публикаций из определенного форума на страницу

Вывод последних сообщений Вывод последних сообщений с форума на сайт
условие WHERE можно дополнить ... AND (f.id=12345) , где 1234 - номер форума которым надо ограничиться

Короткая версия сообщения, корректно работающая с bbcode: http://punbb-pe.org.ru/viewtopic.php?id=34

#3 2007-12-20 16:40:09

bindstream
Гость

Re: Вывод публикаций из определенного форума на страницу

Постараюсь сформулировать по-другому. Есть плагин 'AP_News_Generator' - он создает статические страницы. Можно ли сделать что-то подобное в динамическом варианте - т.е. параллельно работающий скрипт который делает выборку сообщений из определенного форума определенной длины символов и определенное число публикаций на страницу...

Я как понял по первой твоей ссылке - ты о extern.php - а по второй обрезка с учетом bb-тэгов... а что-то готовое уже есть? Должно быть... На PE miniCMS главная страница как генерируется?

#4 2007-12-20 18:45:54

Dayset
Гость

Re: Вывод публикаций из определенного форума на страницу

http://wiki.punres.org/Miniportal
index.php -отдельно от порталов (о которых ты говорил) занимается выводом Х сообщений из Х форума
Только в том варианте ему пофиг на количество символов -это artoodetoo вроде реализовывал у себя.

#5 2007-12-20 21:41:11

artoodetoo
Гость

Re: Вывод публикаций из определенного форума на страницу

bindstream, ты куда смотришь? smile

extern ни при чем, ссылка на конкретный пост с примером. упс! там только заголовки тем... извиняюсь!

ok. бери пример miniportal по ссылке dayset и вместо идиотского substr вставляй мой вариант обрезки сообщения

#6 2008-10-19 19:24:42

jeder
Гость

Re: Вывод публикаций из определенного форума на страницу

Попытался вникнуть в ссылки в сообщениях выше, но ничего так и не понял.
У меня просто кажется похожая проблема.
Надо, чтобы на странице.php выводились сообщения (в 5-7 строчек) из форума с id 2.
Это можно как-нибудь реализовать через extern.php или каким другим способом?
Может кто-нибудь подсказать?

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens