Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2007-11-14 12:48:52

fortum
Гость

Помогите плз. сделать капчу.

Добрый всем день! Установил PunBB,  форум для поддержки пользователей open source  cms.
И вот повадился  нерадивый бот, регистрирует пользователей пачками.   Если б капчу можно было  прикрутить
как  плагин - раз и готово я б поставил, ан нет. Надо руками код править, а у меня с руками проблема smile
Если у кого найдется время, помогите прикрутить эту капчу.

#2 2007-11-14 15:02:38

nobody
Гость

Re: Помогите плз. сделать капчу.

Новые руки выслал тебе на мыло. Отпиши, помогло ли? Заработала каптча? wink

#3 2007-11-14 21:26:36

fortum
Гость

Re: Помогите плз. сделать капчу.

nobody пишет:

Новые руки выслал тебе на мыло. Отпиши, помогло ли? Заработала каптча? wink

На мыле  пусто (?)  sad   Вышли плз   на prove ГАВ list.ru

#4 2007-11-14 21:38:26

nobody
Гость

Re: Помогите плз. сделать капчу.

Повторил обе руки на prove ГАВ list.ru, впридачу добавил еще и мозг, 1 комплект lol

А если серьезно, то какая помощь-то нужна?

fortum пишет:

Если у кого найдется время, помогите прикрутить эту капчу.

Её что, за тебя что ли прикрутить? Раздавай права, давай пароли на админку и на ФТП )))
В инструкции же все написано, как ставить. Или ты поставил, а она не работает? К тому же, ты даже не написал, какой мод каптчи ставишь. Пока не ответишь на все эти вопросы, не будет у тебя каптчи.

fortum пишет:

форум для поддержки пользователей open source  cms.

Просто любопытство - о какой поддержке пользователей идет речь, если у самого трудности возникают при замене нескольких строк кода?

#5 2007-11-15 05:04:39

hcs
Гость

Re: Помогите плз. сделать капчу.

Я тут в поисках  cms, естественно имею любопытство посетить форум поддержки указанной выше CMS, дайте ссылку smile

#6 2007-11-15 10:47:47

fortum
Гость

Re: Помогите плз. сделать капчу.

Приветствую ! smile  Должен признаться, у вас тут очень отзывчивые люди, приятно чесс слово!  Да,  действительно  Nobody  прав,  форум поддержки  cms, а сами капчу прикрутить  не могут big_smile  Но,  все именно так и есть  на самом деле.   Получилось все как то спонтанно, искали cms "для чайников", нашли,  нам понравилось - а по русски никто про нее не говорит.  Вот мы, с дуру не иначе,  и сделали форум, чтоб народ стал там собираться и общаться. Он и  стал собираться. Я поставил туда wiki,   и даже появились первые переводы  smile   Но, я инженер далекий от программирования,  моих знаний хватает на:  "установить движок" и сконфигурировать его, вобщем сделать то,  на что есть мануал и где нет странных букв кода. Такие дела. CMS называется  типолайт. Вот официальный сай www.typolight.org, а это наш форум без капчи http://typolight.ru/forum/upload/index.php 
Мастер Nobody я дам вам права и что там надо еще. Письма что то так и нет...

#7 2007-11-15 11:57:30

Dayset
Гость

Re: Помогите плз. сделать капчу.

А по русски никто про нее не говорит -и что? Не на иероглифах же. А если языки англ хотябы примерно не выучите мне вас жалко станет. Рук нет моск тоже по почте присылают 8-]
Что-то я ненашел разительных фич этой cms в том списке что мне показали. В чем фишка?

#8 2007-11-15 12:38:34

fortum
Гость

Re: Помогите плз. сделать капчу.

не понял о чем  вы толкуете так горячо и страстно.   Какие фичи и фишки?  Причем тут анг. язык?   Мы разговариваем на русском.    И что значит хотя бы примерно выучить анг. язык ? big_smile   Чем cms лучше-хуже, это не ко мне.   Мне капча нужна smile Начет рук и моска.  Не считаю зазорным признаться в том что не знаю, и попросить помощи у тех кто знает.  Или что-то не так?

Редактировался fortum (2007-11-15 12:46:27)

#9 2007-11-15 13:02:22

hcs
Гость

Re: Помогите плз. сделать капчу.

Да всё в порядке, просто кто-то хочет пообщаться отвлеченно от темы.
Граждане-товарищи, перестаньте обижать новенького!
fortum, я бы вам поставил каптчу, но это требует времени. Вместо этого могу предложить установить нашу сборку ( Сборка нашего форума ), в которй уже есть каптча, и много других полезностей.
Еще как вариант, не устанавливая сборку, можно включить регистрацию мылом, возможно это отсеет большую часть ботов.

#10 2007-11-15 13:12:05

fortum
Гость

Re: Помогите плз. сделать капчу.

Ок.  Ваша сборка - то что надо.   Один вопрос -  ее просто инсталлировать на рабочую базу ?
Взял - и поставил,  или вначале почитал форум, почитал мануал,  сделал дамп базы  и т.д. 
Собственно - вопрос целесообразности.  Если все сборку поставить сложно и это еще риск для базы,
то лучше поставить просто капчу, нужно время но нет риска для базы.   
Я б не задавал этого вопроса. чесно читал форум, искал простой ответ как поставить сборку на готовую базу.
Находил умные ответы с примерами кода.

#11 2007-11-15 13:17:03

hcs
Гость

Re: Помогите плз. сделать капчу.

Просто поставить не получится, в бд новые таблиц, у существующих таблиц добавляются поля. Простого решения нет, по времени это выйдет дольше чем установка каптчи.

#12 2007-11-15 13:20:51

fortum
Гость

Re: Помогите плз. сделать капчу.

Да, я уже тоже сообразил (примерно) что положение такое. Посему и надежда моя на тов. Nobody. Если он снизойдет, я дам ему руль, и если он будет в Питере - пива.   Спасибо hcs!  А подтверждение по мылу я включал,  бота это не смущает

#13 2007-11-15 13:24:06

Dayset
Гость

Re: Помогите плз. сделать капчу.

"Простого решения нет" Че это нет? fortum у вас чистый форум? Берем чистый смотрим его бд структуру, берем ваш hcs. Сравниваем -добавляем поля и таблицы. Вобщем у меня бы одинаково вышло что капчу прикрутить, что бд сравнить.

#14 2007-11-15 13:28:29

hcs
Гость

Re: Помогите плз. сделать капчу.

Тогда уж проще  выдрать отдельно кусок из инсталлера, который добавляет структуры для модов, это будет быстрее. Кстати мысль.

#15 2007-11-15 14:42:34

Slavik
Гость

Re: Помогите плз. сделать капчу.

hcs пишет:

Я тут в поисках  cms, естественно имею любопытство посетить форум поддержки указанной выше CMS, дайте ссылку smile

http://www.opensourcecms.com/

#16 2007-11-15 14:48:24

hcs
Гость

Re: Помогите плз. сделать капчу.

Slavik
Я знаю эту ссылку, и туполайт тоже видел и ставил для ознакомления. Меня интересовало, какую цмс представляет fortum

#17 2008-11-29 20:56:30

Zevs
Гость

Re: Помогите плз. сделать капчу.

Судя по всему - тамошний форум мертв.
Я тоже присматриваюсь к этой CMS. У нее и интеграция с punbb есть

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens