Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2007-10-03 17:03:59

adbyr
Гость

Опять Кириллица

Сорри, искал в форуме, но не нашел.
Форум встал хорошо, но большая буква "И" заменяется на маленькую "п". Что делать?

#2 2007-10-03 17:12:01

Andy
Гость

Re: Опять Кириллица

Скорее всего проверь для начала кодировку файлов в папке forum/lang и сравни с той, которая нужна. Какую кодировку показывает браузер?

#3 2007-10-03 19:10:11

adbyr
Гость

Re: Опять Кириллица

Значит по началу браузер все время был в КОИ или в Вин, но я поставил в .htaccess кодировку UTF и все стало ок. В forum/lang не пойму что рыть?

#4 2007-10-03 22:27:02

Andy
Гость

Re: Опять Кириллица

adbyr пишет:

В forum/lang не пойму что рыть?

Ну слей файлы: открываешь блокнотом и смотришь File>>Encoding у меня такая же проблема была, просто не в той кодировке были файлы языковые сохранены. Пересохраняешь в ту, которую надо.

#5 2007-10-03 23:14:37

adbyr
Гость

Re: Опять Кириллица

В общем проблему решил. Проблема всплывала также и в другом пхп-скрипте - фотогалерее. На форуме поправил следующим образом:
В файле include/dbplayer/mysql.php разкомментировал строку 53, где написано:
"UNCOMMENT THIS IF EXIST PROBLEMS WITH ENCODING" smile

#6 2007-10-22 12:24:28

ЦяоЦзяо
Гость

Re: Опять Кириллица

adbyr пишет:

В файле include/dbplayer/mysql.php разкомментировал строку 53, где написано:
"UNCOMMENT THIS IF EXIST PROBLEMS WITH ENCODING"

Не помогомогло. Да и вряд ли поможет - если бы проблема была в этом, то всё бы коверкало, а не одну букву.
У меня также вместо "ш" пишет "ѿ".

Когда переделывал оригинальную версию в utf - всё было нормально. Только с поиском проблемы, поэтому решил ворспользоваться вашей сборкой. Теперь это вылезло.

Какие ещё могут быть решения?

#7 2007-10-22 17:49:30

ЦяоЦзяо
Гость

Re: Опять Кириллица

Проблема решена.

Оно почему-то мою MySQL посчитало за MySQLI (или как там её), я ошибиться при выборе базы не мог. В config.php изменил на $db_type = 'mysql'; - заработало.

Вот чудеса, столько нервов потратил.

А как можно проверить почему оно не опредилило правильно мою ДБ? Я при установке указывал MySQL.

#8 2007-10-22 17:58:04

hcs
Гость

Re: Опять Кириллица

ЦяоЦзяо
У меня было такое пару раз, я всетаки полагаю, что както колесо мыши крутанулось и подставилось myscli

#9 2007-10-22 19:18:33

ЦяоЦзяо
Гость

Re: Опять Кириллица

Возможно, хотя как-то не верится.

Я её два раза на сервер устанавливал - и два раза то же самое.
А на локалку устанавливал - всё нормально было.
Совпадение?

Эксперементировать не хочется, а то уже второй день с форумом вожусь, а писали лёгкая установка ))

Редактировался ЦяоЦзяо (2007-10-22 19:20:17)

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens