Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2007-08-14 04:40:10

hcs
Гость

Развитие нашей сборки punBB.ru

Предлагаю обсудить дальнейший план модифицирования нашей сборки.
Уже в ней есть довольно большое количество модификаций, уже есть и свои баги и свои излишества (например модерн_бб тяжеловат, его можно урезать)
Но в то же время движок далёк по функционалу и удобству управления от совершенства.
Например нехватает тех же опросов и быстрого переноса тем и прочих манипуляций с контентом.
Хочу услышать мнение сообщества на этот счет, составить список и совместно по пунктам разобрать - что нужно, что не нужно, так сказать составить план работ.
Мои видимые в сборке модификации:
1. Опросы
2. Быстрый перенос тем

По первому пункту я так думаю, что это труднореализуемая мечта, поскольку существующие моды неадекватны. Имхо нельзя так уродовать ядро, вставки кода должны быть минимальны. Наверное этот мод придется делать самим или жить без него. Вот кстати обсуждение развития голосовалки: голосования в PE
Если у кого-то есть желание не только языком почесать, могу выделить под этот проект мода место в репозитории и выдать права всем заинтересованным.
По второму пункту не вижу сложностей, у многих работает соответствующий мод и проблем он не вызывал.
Пожалуйста, высказывайте ваши предложения, пожелания, критику и любые другие мысли по теме!

#2 2007-08-14 06:16:51

artoodetoo
Гость

Re: Развитие нашей сборки punBB.ru

опрос - нужная вещь. только готовые моды не внушают доверия, ты прав!

#3 2007-08-14 11:01:40

CR
Гость

Re: Развитие нашей сборки punBB.ru

hcs пишет:

Быстрый перенос тем

это имеется в виду перенос постов?

так же неплохо иметь возможность управление группами юзверов.. т.е. выбрать или определённую группу в которой они находятся, или кого надо из списка всех юверов (тут лучше прикрутить какой-нить фильтр ещё)

#4 2007-08-14 18:00:16

nobody
Гость

Re: Развитие нашей сборки punBB.ru

Сам вашей сборкой не пользуюсь, но:
Опросы 100% нужны. Эта вещь никогда не бывает лишней. Какой выбрать? Easy Poll++ мне не нравится, почему расписано в этой теме - http://punbb.ru/viewtopic.php?id=1250. Хорошо было бы, если б вы слепили свой модуль опросов, учитывая пожелания в той же теме. Понравилась ссылка на аяксовую голосовалку.
Можно поставить AJAX post preview, хотя многие посчитают лишним...

Что еще можно поставить? ЛС есть. Календарь? Думаю без надобности... Репутация? Незнаю, думаю не нужно... Чат нафиг не нужен. Из больших и интересных модов больше ничего в голову не приходит... В основном весь обвес так, для развлечения - типа имена пользователей для разных групп разными цветами - но у вас ведь серьезный форум, можно сказать техподдержка. Считаю что сейчас есть все необходимое, в основном это такие мелочи, типа склейки сообщений, защиты от регистрации ботов, отметка тем и форумов прочтенными и т.д. Так и должно быть + опросы smile

Наверное все. PunBB должен быть легким, из абсолютного мастхэва к стандартному дистрибутиву punbb добавил бы только ЛС и опросы. Еще можно урезать то, что есть у вас сейчас - тот же модерн_бб заставить похудеть. Может еще что-то, сейчас просто не помню, чего у вас тут еще установлено.

#5 2007-08-14 18:53:40

CR
Гость

Re: Развитие нашей сборки punBB.ru

хм.. насчёт аякса я за.. в профиль, юзерлист, ЛС.. по-моему будет только лучше smile)

#6 2007-08-15 05:59:21

artoodetoo
Гость

Re: Развитие нашей сборки punBB.ru

НАВИГАЦИЯ И ПОИСК

- метки (поисковые теги) для тем.
- страницы выдачи поисков с доп. информацией: заголовок что за поиск, выделение найденных слов, BBcode для вставки тега [ search ], "did you mean?"...
- расширенные поля в профиле, в т.ч. Favorites и Skills. пусть пользователь отмечает свои навыки (как "метки тем"). я бы у себя поставил "utf-8, labels, gallery". другие пользователи согли бы быстро оценить о чем со мной можно говорить.

#7 2007-08-23 13:55:42

ElfMK
Гость

Re: Развитие нашей сборки punBB.ru

Голосовалка нужа - это точно

Также, было бы неплохо включить в сборку мод - Online today

#8 2007-08-23 14:03:22

artoodetoo
Гость

Re: Развитие нашей сборки punBB.ru

поддерживаю Online today

#9 2007-08-31 04:06:42

KCEOH
Гость

Re: Развитие нашей сборки punBB.ru

- Online today. Однозначный мастхэв. ©
- Репутация. Естественно, с возможностью отключения. И возможностью отключения ее для определенной группы (у меня на форуме юзерам + / - раздают только модераторы, а у самих модераторов репа не показывается).
- Управление сообщениями (выделил несколько - и что с ними делать - удалить, перенести в другую тему, склеить вместе). На основе "Complete Management of the posts" - там уже все реализовано.
- Насчет голосования - уже и не надеюсь... smile Проблем с аддонами много, надо голосования в ядре... жду 1.3... уже второй год smile
- метки (поисковые теги) для тем. Оно же фолксономия. Потом еще и облако тегов забахать. smile

#10 2007-09-10 21:31:52

niikto
Гость

Re: Развитие нашей сборки punBB.ru

KCEOH пишет:

Complete Management of the posts

очень мне не нравится. косячный во многом. например я им пользовался - он не возвращал счетчик сообщений в форуме и т.п.
мувепост 1.2 - МАСТ ХЭВ !!1 это точно.

очень огорчает отсутствие возможности модератору склеивать темы в базовом панбб. sad

голосование- ВстроЕннОЕ в viewtopic.php с возможностью перевода темы в голосование. а не отдельным файлом viewpool  - artoodetoo вобщем давно эту идею описывал

#11 2007-09-10 22:40:16

nobody
Гость

Re: Развитие нашей сборки punBB.ru

niikto пишет:

очень огорчает отсутствие возможности модератору склеивать темы в базовом панбб.

Склеить темы можно и с помощью того же MovePost, перенося все сообщения темы в одну. А в базовом панбб много отсутствующих возможностей расстраивает. На то он и базовый панбб wink
Не знаю как насчет создания своей голосовалки, задача непростая. Недаром пока во всем сообществе PunBB нет нормальной реализации голосовалки... Но если есть идеи, желание и способности, если будете делать и получится - это, конечно, будет просто здорово.

Вновь все взвесив, почитав высказывания выше и подумав, думаю в сборку нужно включить:

Topic preview - мне кажется очень полезная штука, умеет показывать первое/последнее сообщение не открывая тему. Настраивается. ИМХО мастхэв. Пример можно посмотреть на моем форуме или на форуме maximum
AJAX post preview - тоже полезная штука, в идеале вообще все, что можно на аякс перетянуть smile
Online today - легко прикрутить, интересно и полезно.

Добавлено спустя     12 минут   51 секунду:
А, ну и про Move Post забыл, если еще нет, то нужно обязательно включить в сборку smile

Редактировался nobody (2007-09-10 22:52:05)

#12 2007-11-25 16:16:05

nobody
Гость

Re: Развитие нашей сборки punBB.ru

Подсветка синтаксиса - маст хэв на форуме, подобном вашему, где часто используется тег CODE.
Пример - http://alexking.org/forums/viewtopic.php?id=644. Сам мод очень прост в установке, всего 2 шага.

#13 2007-11-30 12:01:49

KCEOH
Гость

Re: Развитие нашей сборки punBB.ru

Подсветка используется на программерских форумах, а для остальных - это будет только лишний вес к страницам и расход траффика.

К Online today я бы предложил добавить мод, показывающий кто и что сейчас на форуме просматривает.

Аттач файлов - де-факто, на большинстве форумов наравне с голосованиями и смайлами.

#14 2007-11-30 14:07:03

maximum
Гость

Re: Развитие нашей сборки punBB.ru

nobody пишет:

Подсветка синтаксиса - маст хэв на форуме, подобном вашему, где часто используется тег CODE.
Пример - http://alexking.org/forums/viewtopic.php?id=644. Сам мод очень прост в установке, всего 2 шага.

Уже попробовали? Я вот попробовал... big_smile

#15 2007-12-05 08:16:14

KCEOH
Гость

Re: Развитие нашей сборки punBB.ru

Думаю, еще неплохим дополнением может стать Admin Logs (http://www.punres.org/viewtopic.php?id=690).

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens