Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2007-07-16 11:38:46

Shaman
Гость

Смена bg и Отцентровка на страниЦе

Ребят Привет! Понимаю что возможно подобные темы были, но всё же -  В общем дело такое:

Хочу поставить форум (соответственно PunBB smile ) диз сайта готов, всё Оки, осталось разобраться тока с форумом …

В двух словах как хотелось бы чтобы он выглядел – Сам форум должен располагаться в центре страницы (в длину примерно 713px ) , с  левого и правого бока идут колонны на фоне звёздного неба

Для большей понятности и наглядности и прикрепляю небольшой image

Вопрос 1:

Как лучше это сделать ? Фрэймом? Ну хз, хотелось бы чтобы боковые колонны тянулись вместе с форумом вниз

Вопрос 2:

Как поменять bg форума на всех страницах (хотелось бы соответственно сделать такие же звезды как и на фоне всего сайта) ?

Заранее благодарю всех просмотревших, если кто может помочь, ПЛИЗ опишите подробнее чё где менять, т.к. если какие-то нюансы php вдруг, то я с ними мало знаком …

#2 2007-07-16 23:24:33

niikto
Гость

Re: Смена bg и Отцентровка на страниЦе

не, на фон поставь картинку. ни каких фреймоф!
bg ищи в файлах стилей - их всего 2 -в папке styles и styles\import
это кажись во втором...

#3 2007-07-17 03:59:36

hcs
Гость

Re: Смена bg и Отцентровка на страниЦе

Чтобы сделать такое как ты хочешь придется сильно попотеть.
Все страницы имеют корневые дивы:

<div id="punwrap">
<div class="pun">

Причем второй див может иметь разный id, в зависимости от страницы, которую генерирует скрипт, например:

<div id="punviewtopic" class="pun">

Эти два дива можно использовать для размещения твоих колонн, типа:

#punwrap {background: url(левая_колонна_gif) left top no-repeat;
#punwrap DIV.pun {background: url(правая_колонна_gif) right top no-repeat;

Загвоздка в том, что твои колонны нельзя клонировать по высоте, чтобы размножить бэкграунд по высоте страницы. Или я ошибаюсь?

#4 2007-07-17 11:33:06

Shaman
Гость

Re: Смена bg и Отцентровка на страниЦе

2 niikto, ну эт понятно что картинку, пасиб я покапаюсь как времечко будет (ща на работе жуткая запарка sad )

Просто надо ж как-то вписать форум в центр страницы с длинной 713 px , вопрос как лучше это сдлеать,потому и писал про фрэйм, но фрэйм эт конечно херовато ...  а БГ - именно, поменять где-то в файлах ...

4 hcs,  ... честно говоря не совсем тебя понял, по идее эти дивы будут повторять БГ вниз?
Хз  они по идее должны быть левым и правым боком форума? Я не совсем догнал как они впишутся …
Если вернуться опять же к глупому примеру с фрэймом, то там понятно, что колонны – это отдельный, по сути не связанный с форумом элемент, а в твоём примере получается они вписываются непосредственно в сам форум?

Колонны вниз повоторяются бесконечно долго smile

#5 2007-07-17 13:45:26

Shaman
Гость

Re: Смена bg и Отцентровка на страниЦе

Посмотрел = Отлично , в импортах стайла всё что необходимо wink

Остаётся один вопрос - Как лучше его вписать?, жду hcs ...

#6 2007-07-17 15:38:14

hcs
Гость

Re: Смена bg и Отцентровка на страниЦе

вместо no-repeat используй rpeat-y

Добавлено спустя     7 минут   9 секунд:
для примера посмотри это: http://wonderenglish.firstvds.ru/forum.php там именно такой подход

#7 2007-07-17 16:39:07

Shaman
Гость

Re: Смена bg и Отцентровка на страниЦе

Старик, я конечно понимаю, что тебе приходится отвечать на тысячи вопросов, но плиз, если не затруднит напиши подробнее куда чётко нужно вписать ...

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens