Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2007-02-27 00:09:31

Tsugishi
Гость

Две проблемы

Установил форум (http://devils-scan.ru/forum2/index.php), начал его дизайнить...
В процессе этого нелегкого дела вскрылось две неясности:

1) Как установить иконки форумов (типа нет прочитанных, есть прочитанные, перемещенно и тд...)? Как видите, у меня на их месте черные квадраты, цвет которых, как я выяснил зависит от цвета основного текста... в чем дело не понимаю... (в данный момент в стилях на счет этих иконок ничего не прописано, но чтобы я ни прописывал - результат один - черные квадраты...)

2) Как изменить цвета названий форумов (то бишь ссылок на оные)? Как изменить цвет текста панели меню (в процессе работы я это делал, но потом система отказалась воспринимать мои потуги изменить цвет...)? Как изменить цвет ссылок Post New Topic?

Заранее спасибо!

#2 2007-02-27 00:57:05

vvik
Гость

Re: Две проблемы

прямая дорога в CSS, имхо smile

p/s/ логотипчик прикольный - авторский или слямзеный? smile если авторский - то респект big_smile

#3 2007-02-27 05:43:15

hcs
Гость

Re: Две проблемы

Непонимаю, зачем делать такие узкие ленты? У меня занимает ровно половину экрана, вторая половина пустая.  А почему не сделать ещё уже?? Это было бы ещё круче!
Ладно бы если лента была размером в 80% от ширины, это более менее эстетично, особенно если вцелом вписывается в дизайн, а в противном случае у меня лично такое нерациональное использование моего монитора вызывает  негативное отношение.

1) возьми любой стиль в котором есть иконки, например http://punbb.ru/downloads/Oxygen_mod.zip  и смотри в Oxygen_mod.css, секция 10. POST STATUS INDICATORS, задает размер, отступы и т.п.  для иконки; в файле Oxygen_mod_cs.css, секция 5. POST STATUS INDICATORS, задаются сами иконки
2) http://punbb.ru/viewtopic.php?pid=5378#p5378

#4 2007-02-27 19:59:42

Tsugishi
Гость

Re: Две проблемы

так как проект посвящен переводу манги, то логично брать лого так же из како-то манги smile лого стибренный и слегка доработанный (изначально это не лого ессно smile).
Насчет ширины... делал под экран 800х600, ширину поэтому взял такую, лого шапку тоже делал вэтих целях, следовательно, если бы я ставил 80 процентов, то на больших экранах шапка смотрелась бы не эстетично... На днях переделаю под 1024... станет получше smile
Насчет иконок, спасибо, попробую.

А что насчет ссылок?

#5 2007-02-27 20:31:50

vvik
Гость

Re: Две проблемы

Tsugishi пишет:

А что насчет ссылок?

дык там же hcs и написал и про ссылки
под нумбером два

#6 2007-02-27 21:29:44

Tsugishi
Гость

Re: Две проблемы

разобрался ужо smile

#7 2007-02-28 05:17:22

hcs
Гость

Re: Две проблемы

Tsugishi пишет:

На днях переделаю под 1024... станет получше

YfНадо переделывать не под конкретный размер. Можно же и проценты указывать в ширине, а вообще дело ваше.

#8 2007-02-28 15:53:58

Tsugishi
Гость

Re: Две проблемы

Ясное дело, что в процентах, вот только выставляя проценты неплохо было бы просчитать, какой максимальный размер шапки я могу себе позволить... если я выставлю 80% ширину на разрешение 800х600, то шапка 700 пикселей в ширину не прокатит ^^ если я делаю 80% но под 1024 то прокатит уже шапка 810 пикселей... вот поэтому я и говорю "делать под разрешение" ^^

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens