Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2007-02-08 23:50:32

Griffon
Гость

CMS под стать PunBB

Хотелось бы что-нибудь такое же легкое и не сложное, желательно с встроенной возможностью интеграции юзеров.
Кто, что может посоветовать по этому поводу?

#2 2007-02-09 00:06:19

TEXist
Гость

Re: CMS под стать PunBB

Griffon
Так а есть же ведь уже пристройка в виде punportal.
Вот так выглядит http://www.punres.org/
Не разу правда не делал, но по идее и быстро и удобно.

#3 2007-02-09 00:17:18

Griffon
Гость

Re: CMS под стать PunBB

Я бы не назвал это CMS hmm
Я конечно её не ставил еще, но есть подозрения о не очень широкой функциональности smile)

#4 2007-02-09 00:29:30

artoodetoo
Гость

Re: CMS под стать PunBB

http://www.limbo-cms.com
http://www.limbo-cms.com.ru

"Limbo (Lite Mambo) это бесплатная CMS, компактная и быстрая система управления контентом небольшого динамичного сайта без использования MySQL. Limbo - основан на оригинальном движке, который может использовать в качестве БД как MySQL, так и текстовые файлы. Причем в режиме MySQL он работает гораздо быстрее самой Mambo !!! Размер дистрибутива - 325 Кб !!!"

Пробовал - прикольно. Понравилась компактность. Не понравился стиль.

#5 2007-02-09 00:35:23

Slavik
Гость

Re: CMS под стать PunBB

Собственно говоря те же Drupal и Joomla

#6 2007-02-09 00:37:19

Griffon
Гость

Re: CMS под стать PunBB

artoodetoo пишет:

Тут говорят Under Construction

artoodetoo пишет:

А этого вообще не существует sad
А у тебя дистрибутива не осталось случайно?

#7 2007-02-09 00:41:02

russianaustria
Гость

Re: CMS под стать PunBB

Не хотите попробовать CMS Textpattern ?

На нём поставил форум PunBB, работает идеально.

P.S. А эти вышеперечисленные CMS, всё вчерашний день!

#8 2007-02-09 00:41:54

Griffon
Гость

Re: CMS под стать PunBB

Joomla что-то совсем не нравится, если чесно sad
Drupal скачал, на выходных поковыряю, спасибо

Добавлено  02.09.2007 03:02:46:

russianaustria пишет:

На нём поставил форум PunBB, работает идеально.

Что значит на нём? Ты сделал интеграцию только стиля или еще и пользователей?

#9 2007-02-09 00:46:15

russianaustria
Гость

Re: CMS под стать PunBB

я имею ввиду на CMS Textpattern поставил форум PunnBB.

#10 2007-02-09 00:50:16

Griffon
Гость

Re: CMS под стать PunBB

Видать мы по разному воспринимаем смысл слов smile
Что в твоем пониманий значит:

russianaustria пишет:

на CMS Textpattern поставил форум PunnBB

? На сколько я понимаю они лежат в разных папках, и ничем кроме стилей между собой не связаны, я правильно понял?

#11 2007-02-09 00:56:55

russianaustria
Гость

Re: CMS под стать PunBB

Правильно.

#12 2007-02-09 01:01:53

Griffon
Гость

Re: CMS под стать PunBB

Собственно Textpattern я чутка баловался, но надо будет еще разок глянуть, спасибо smile

#13 2007-02-09 01:09:50

russianaustria
Гость

Re: CMS под стать PunBB

Griffon пишет:

Собственно Textpattern я чутка баловался, но надо будет еще разок глянуть, спасибо smile

Гляньте, надеюсь не пожалеете. С форумом PunBB как родной.

#14 2007-02-09 01:49:58

Slavik
Гость

Re: CMS под стать PunBB

russianaustria пишет:

Не хотите попробовать CMS Textpattern ?

На нём поставил форум PunBB, работает идеально.

P.S. А эти вышеперечисленные CMS, всё вчерашний день!

Круто! Мне нравятся безкомпромиссные парни...

#15 2007-02-09 02:18:07

Griffon
Гость

Re: CMS под стать PunBB

Slavik пишет:

Круто! Мне нравятся безкомпромиссные парни...

smile
Хотелось бы услышать еще мнения smile)

#16 2007-02-09 07:53:57

spycam
Гость

Re: CMS под стать PunBB

Puntal.fr как говорится полная интеграция) danneo.com такой же лёгкий движок как и панбб интеграция есть-вообще рекомендую.

#17 2007-02-09 11:19:08

vvik
Гость

Re: CMS под стать PunBB

punportal так же как и пантал, в принципе - немного разные решения у обоих одной задачи. сейчас вот ковыряю панпортал (как уже пытался спросить тут, но где в ответ тишина). имхо панпортал проще для ковыряния, а пантал проще для "поставил\поехал" уже с готовыми собственными блоками и модами.

#18 2007-02-09 13:25:33

spycam
Гость

Re: CMS под стать PunBB

Имхо пантал - это полноценная cms в отличии от punportala, который является по сути главной страницей...

#19 2007-02-19 03:51:05

KCEOH
Гость

Re: CMS под стать PunBB

Я бы еще раз посоветовал в качестве CMS Drupal, но вот у меня на сайте стоит именно связка Drupal + Punbb. Друпал, как цмс - очень мощная и гибкая штука, но вот пока его до ума доведешь... короче доки читать и читать. Кроме того, модуль форума там очень малую функциональность имеет, почему у меня Punbb и стоит в кач-ве форума.

#20 2007-02-20 17:59:25

vvik
Гость

Re: CMS под стать PunBB

друпал - это как слона ворочить, в сравнении с легковертким punbb... есть еще правда http://blogcms.com/ - но и это не то... sad нет в мире совершенства... акромя punbb (правда дождаться бы еще 1.3).

Редактировался vvik (2007-02-20 18:00:35)

#21 2007-02-20 22:43:40

KCEOH
Гость

Re: CMS под стать PunBB

Разные направления просто. Друпал он как CMF даже ориентирован. Насчет слона - функциональность и легкость как раз больше всего у друпала (среди CMS). Вот слон - это typo3. smile

Мне вот интересно, можно ли будет из 1.3 без особых проблем получить CMS ? Т.е. поставил модуль, к нему шаблон кинул - и все работает.

#22 2007-02-20 23:26:29

russianaustria
Гость

Re: CMS под стать PunBB

vvik пишет:

punportal так же как и пантал, в принципе - немного разные решения у обоих одной задачи. сейчас вот ковыряю панпортал (как уже пытался спросить тут, но где в ответ тишина). имхо панпортал проще для ковыряния, а пантал проще для "поставил\поехал" уже с готовыми собственными блоками и модами.

А я всё время пользуюсь русским форумом по www.Textpattern.ru/forum и хочу Вам сказать помощь идеальная. Кстати тоже есть полный готовый пакет... и куча плагинов...

Не спешите выбирать CMS. Осмотритесь. Но думайте наперёд и о раскрутке и о кодировке и т.д. и т.п.

P.S. Если конечно не сателит...

Добавлено спустя     2 минуты   57 секунд:
Да и сюда загляните: http://forum.searchengines.ru/

#23 2007-02-21 19:42:54

Griffon
Гость

Re: CMS под стать PunBB

russianaustria
Textpattern штука вроде не плохая, но врубаться в кучу тегов и всяких правил придуманных специально для него, чесно говоря не хочется sad

Хотелось бы систему до безобразия простую, аля реализации плагинов для punbb без тучи лишнего кода, от cms мне нужно только умение следить за менюхами и использовать подкючаемые модули

#24 2007-02-21 21:06:43

vvik
Гость

Re: CMS под стать PunBB

в идеале, чтоб еще при создании артиклей создавались соответствующие темы в соответствующих форумах smile как, например, было реализовано в уже мертвом проекте ПанФронтпейдж

мечты. сам вот маюсь - по многу раз пересматриваю cms-ки, а выбрать окончательно не могу sad нет подходящей - в принципе, некоторые вещи сейчас заморожены до выхода панбб 1.3 (хотя мне кажется это уже будет полновесная 2.0) - например, набор TxPun, хотя это тот же TxtPttrn... пантал и панпорталы, думаю, тоже до 1.3 будут на месте стоять, не развиваясь особо...

тяжко...

#25 2007-02-22 10:25:03

artoodetoo
Гость

Re: CMS под стать PunBB

разговор ни о чем!
Прежде чем выбирать что-то, надо определить требования немного точнее, чем "чтобы все все классно".
Давайте я попытаюсь. CMS должнен позволять:
- писать статьи с теми же правилами форматирования, что в форуме;
- выделенные "редакторы" могут вести свои тематические форумы или блоги ;
- галерея с удобной навигацией и легкой вставкой картинок в любые сообщения;
- администратор настраивает состав и внешний вид ключевых страниц из обширного набора блоков (перечень прилагается);
- любой информационный материал может иметь пользовательские комментарии, рейтинги и попадать в базу поиска;
- пользователи имеют свои личные разделы с избранным, фотографиями и личной почтой;

Если мы ставим ограничение, что система должна быть похожа на PunBB - значит CMS должен быть готовой богатой сборкой PunBB.
Если такого условия нет - есть несколько авторитетных расширяемых CMS на базе блог-машин. Если есть блог, не надо туда совать форум - это слишком родственные механизмы. Они будут противоречить друг-другу. Болгарин никогда не научится правильно говорить по русски

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens