Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#26 2007-09-17 08:50:37

BrokenBrake
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Все таки чисто внешне Vanilla производит уж очень приятное впечатление. Наверно стоит попробовать.

Добавлено спустя       22 секунды:
Обещают модульность. Сейчас почитаю еще все русское, что про него есть.

Добавлено спустя     2 минуты   37 секунд:
Ага, в корне он. Просто файлов много, и я его пропустил что-то. Там mysql стоит, все правильно.

artoodetoo пишет:

предлагаю вообще перечти на ЛС. здесь я почищу

Ладно, я потом попозже расскажу, чем кончились мои злоключения (скорей всего перейду на другой двиг, скорей всего на Vanilla). А чистить мне кажется не стоит, ведь с этим может столкнуться каждый.

#27 2007-09-17 08:56:40

artoodetoo
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

ok, хозяин-барин. стОит перенести этот поток в отдельную тему. найду какую-нибудь резалку...

#28 2007-09-17 12:16:04

hcs
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Проблема случаем не в кэше?

Добавлено спустя     11 минут   37 секунд:
BrokenBrake, внешне и говно может выглядеть конфетой. Это я не в огород ваниллы, но с ней ты не меньше будешь возиться, учитывая что нет рускоязычного коммунити и учитывая стиль программирования этого движка. Кроме того считаю полной наивностью предположение что она решает большинство твоих проблем. Но тебе никто не запрещает установить ваниллу и столкнуться с кракозябрами, я даже рекомендую - поставь себе на локалку, да посмотри уже наконец.
По твоей проблеме вероятно всего в кэше из-за коллизий которые ты вызвал манипуляциями с БД. Нет вины сборки и движка в том что мускул настроен на 1251. Он с таким же успехом в дефолтовом состоянии настроен на latin_swedish. Сборка виновата что сервер и пхп настроены без поддержки утф, иконв, и других прибамбасов?
Наверное артодито прав, что косяк с инсталлером, не выставляющим дефолтовый утф. В остальном только какаято напрасная обида на весь мир вокруг.

#29 2007-09-17 16:57:44

artoodetoo
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

hcs, у нас есть решение для разрезания темы? чтобы начиная с поста N выделить в отдельную тему?
Labels и "спасение утопающего" - разные темы

#30 2007-09-18 03:55:56

hcs
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

artoodetoo
такого решения тут нет, я не видел на панресе и не знаю как оно называется (если существует). покажите что есть, попробую прикрутить, чтобы не грохнулись бд и не пропали буквы в сообщениях wink

#31 2007-09-18 09:47:01

Zevs
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Move Post 1.1.1 - создаешь тему, потом по-одному переносишь туда нужные сообщения.

Вот если бы кто доработал, чтобы можно было выбирать несколько сообщений для обработки ..... smile)

#32 2007-09-18 15:43:05

nobody
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Zevs, а чем версия Move Post 1.2 не устраивает? У меня на форуме стоит, работает без глюков. Правда насколько я помню, у niikto с этим модом были проблемы, при переносе коверкались заголовки тем, кажется. И он, к слову, тестил на сборке punbb.ru, в отличие от меня. Не знаю, разобрался он или нет.
2 BrokenBrake
А сделал бы бэкап перед эксперементами, спал бы сейчас спокойно.

Добавлено спустя     47 минут   4 секунды:
Сейчас глянул readme, Move Post ставится буквально в 3 шага, никаких изменений в БД не вносится. Не понимаю, почему вы его в сборку до сих пор не прикрутили smile

Редактировался nobody (2007-09-18 16:30:53)

#33 2007-09-18 17:57:31

artoodetoo
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

nobody пишет:

А сделал бы бэкап перед эксперементами, спал бы сейчас спокойно.

насколько я понял хронику катастрофы BrokenBrake, все случилось после восстановления из backup.
он поменял чарсет таблиц где-то в процессе восстановления. есть два варианта с одинаковым результатом:
a. при восстановлении он не указал кодировку поступающих данных. либо 1251 качался как utf либо наоборот
б. всетаки "set names" неправильный, возможно через дефис "set names utf-8".
далее ситуация ВСЕ СЛОМАЛОСЬ: аргументы бесполезны. надо срочно искать альтернативу

#34 2007-09-18 19:17:06

nobody
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

BrokenBrake пишет:

В дампе оказался вообще какой-то хлам, файл в UTF-8, а в нем записаны каракули, и везде эти гребаные DEFAULT CHARSET=cp1251; (именно для таблиц punBB). Ну как так?

Да, дамп был, но видимо хреновый получился... Но мне кажется наверняка же можно все восстановить, раз дамп есть, хоть и плохенький. Другой вопрос, сколько это времени займет и сколько бубнов понадобится wink

#35 2007-09-19 21:14:21

BrokenBrake
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Наладил базу, кстати, пока даже все работает как раньше. Но уже на PunBB точно не буду оставаться smile Завтра форум не узнаете.

#36 2007-09-20 03:53:44

hcs
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

BrokenBrake, движок объявишь? Ванилла?

#37 2007-09-20 11:01:25

CR
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

А что за Ваннилу так учепились? Ерунда же полная. А так суетитсо из-за "сбоя" который мог произойти хоть у кого и с хоть каким продуктом, чем-то нехорошим попахивает smile

#38 2007-09-20 19:23:24

VoiD
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

ога, Ванилла будет)

#39 2007-09-20 21:34:50

Zevs
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

nobody пишет:

а чем версия Move Post 1.2 не устраивает?

Я ж говорю - не устраивает, что переносить надо по-одному сообщению (если не нужно склеить 2 ветки)
А в остальном - удобный и отличный мод !

#40 2007-09-23 10:20:11

niikto
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

просто переносить надо вовремя smile
тогда не придётся помногу smile

#41 2007-12-03 12:36:34

Zevs
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Кстати, облако тегов для данного мода никто не писАл еще ? Внизу где-нибудь выводить первые 100 тегов, например. Или еще круче - сортировать их по количеству использования в топиках.

#42 2007-12-03 12:38:48

hcs
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

В чем прикол облака тэгов?

#43 2007-12-03 14:28:30

Zevs
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Пример. Пользователь зашел на форум - хочет создать тему. Можно, конечно, его и в поиск послать для начала! Но , думаю, гораздо удобнее просто посмотреть по "облаку" - какие ключевые слова уже есть. Таким образом упрощается поиск похожих тем (если конечно, метки не лениться ставить).

Я так понимаю, все можно организовать одним запросом с выводом результатов в нижнюю часть форума (примерно так, как на этом форуме расположен блок с рекламой)

#44 2007-12-03 14:46:16

hcs
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Лично я по облаку могу выделить только 1-2 крупные надписи, причем даже эти надписи визуально отделить от других сопряжено с усилием. Имхо бесполезная штука, особенно неподходящая для примера, поскольку вопросы лучше сортировать по категориям\алфавиту чем по размеру.

#45 2007-12-04 09:36:14

artoodetoo
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Elektra Labels очень простой мод. теги хранятся и ищутся в текстовом поле непосредственно в topics.
для облака надо знать количество упоминаний тега. средствами SQL не представляется возможным сделать выборку с подсчетом числа вхождений.
на базе E.L. такую вещь можно реализовать через кеш-файл, но мне если честно лениво.

по-хорошему, для больших форумов надо делать фолксономию через отдельные таблицы. что-то вроде search_words + search_matches.
кто-нибудь применял для PunBB "взрослую" фолксономию типа FreeTag ? [search=google]фолксономия freetag[/search]

#46 2007-12-04 10:37:53

Zevs
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

artoodetoo пишет:

средствами SQL не представляется возможным сделать выборку с подсчетом числа вхождений

А хотя бы N-последних меток ?

Редактировался Zevs (2007-12-04 10:38:05)

#47 2008-03-02 00:31:10

VoiD
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

то есть, облако тегов на основе этого мода никак не сделать????
я на основе мода этого сделал мод для php fusion, сейчас вот ищу принципы создания облака, а тут такое оказывается(((

Добавлено спустя     5 минут   52 секунды:
нарыл сайт по теме - http://www.dserg.com/tag-clouds
насколько я понимаю, можно все тэги скидывать в какой-нибудь файл, при добавлении новости (на форуме-топика) дописывать туда тэги и на основе файла этого генерировать облако (может тупо, я не особо в php силен)
буду пробовать щас)

#48 2008-03-02 12:49:48

artoodetoo
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

VoiD, так и есть - надо создавать файл и накапливать в нем пары счетчик-слово. логично хранить этот файл в виде php-кода в папке cache и использовать так же как другие кеши. типа того:
cache/cache_labels.php

<?php

define('PUN_LABELS_LOADED', 1);

$pun_labels = array (
  'амброзия' => 20,
  'нектар' => 12,
  'уникальность ключа' => 1,
  'я и моя собака' => 5,
);

?>

процедура создания облака перед записью в файл будет сортировать пары по алфавиту - ksort(), а при выводе облака на страницу в зависимости от счетчика будет выбираться разные CSS-классы для ссылок. частые - крупнее.

кеширование существенно сокращает время генерации страницы. чем больше записей в базе, тем бо́льший выигрыш.
даже если бы в моде topic labels метки хранились в отдельных таблицах, я бы все равно рекомендовал создавать кеш-файл.

#49 2008-03-02 14:29:20

VoiD
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

я сделал так: при добавлении новости тэги просто дописываются в файл tags.db через запятую
вывожу вот так:

$tags=join('',file("administration/tags.db"));
$dump_mas = explode(",", $tags);
while (list($key, $val) = each($dump_mas)){
      $mas[trim($val)]=$mas[trim($val)]+1;}
while (list($key, $val) = each($mas)) {
$t=20*$val/max($mas);
 echo "<span style=\"font-size:$t\"><a href='tags.php?stext=$key'>$key</a></span> ";}

по алфавиту не надо мне
вопрос - получается, при каждой загрузке страницы это все будет считаться, и я боюсь что будут тормоза
или нет?
в любом случае лучше сделать еще один файл, в котором будут пары слово-количество
и еще, про кэширование - каким образом это делается? если делать вот этот второй файл, его же не надо будет кэшировать?

Добавлено спустя   1 час   18 минут   34 секунды:
буду ждать твое решение) не получается что-то(

#50 2008-03-02 18:58:15

artoodetoo
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

я не понял зачем два файла?
как я это вижу я уже описал.
тормозов не будет, чтение файла работает быстро, иначе в PunBB не было бы вообще папки cache/  smile

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens